Кто как добирается в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Кто как добирается в Канаду

Сообщение скарлетт » 15 фев 2011, 10:48

пост pokosа насчёт завтрашнего вылета навёл на мысль о создании новой темы.Вернее это не новая тема, а как бы сбор информации в одну тему и даже не сбор.Вообщем, всё по порядку.когда я начала поиск возможности лучшей дороги до Канады, то столько людей откликнулись своими добрыми советами и желанием помочь.Спасибо огромное ещё раз всем.есть посты об авиакомпаниях.Может люди, которые уже уехали смогут рассказать как и какой авиакомпанией добирались, и из какого города и где были перасадки и сколько стоит билет.А уж исходя из имеющегося опыта легче делать выводы.так же как люди делились подробно как они проходили медосмотр. Pokos ,расскажите из какого города едите, где пересадка или без пересадок и какой авиакомпанией и цена билета.?

Salmon

Re: Кто как добирается в Канаду

Сообщение Salmon » 15 фев 2011, 13:18

Есть авиакомпания AirCanadа которая ТОЛЬКО в КАНАДУ осуществляет рейсы-оффис очень приличный,безопасный!!! на Проспекте Мира в Москве.Вход по паспортам,дают ключ.так что никакого криминала. Деньги бизнес там за 120 000 рублей(чуть чуть) в оба конца из Москвы. цена на январь 2011 года Про эконом не спрашивал неудобно крутой оффис
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: Кто как добирается в Канаду

Сообщение yurka » 15 фев 2011, 14:15

Salmon, я не понял половину того что Вы написали. Какой ключ? Какой криминал?
"Кто на ком стоял?"
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Кто как добирается в Канаду

Сообщение Husky » 15 фев 2011, 19:53

Наверное самой прямой рейс это Аэрофлот. У местных "индюков" и "паков" Аэрофлот и украинские авиалинии считаются самыми любимыми. Сооответственно и все вытекающие отсюда последствия. Цена не самая низкая и не самая высокая. Самые дешёвые билеты всегда были на Люфтганзу. Не знаю как так про криминал и всё прочее но я всегда покупаю билеты онлайн. Иногда можно выловить хороший билет на КЛМ или какие-нибудь другие авиалиниии например французские. ЛЮфтганза за океан летает в основном из Франкфурта. Хорошая цена на билет в два конца это 1200-1300 (долларов) в летний сезон и 150-1150 зимой. Дешевле не найдёте. Всё описано в расчёте на эконом клас. Если хотите по высшему разряду умножте на 3 или более.
Билеты можно найти здесь
expedia.ca
flightnetwork.com
http://www.cheapflights.ca/
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Salmon

Re: Кто как добирается в Канаду

Сообщение Salmon » 15 фев 2011, 20:48

yurka, речь шла о представительстве Авиакомпании Эйр Кэнада в России, там же находится Авиакасса,сервис отличный,советую Вам и всем.
Насчет криминала имел в виду уличный обычный. До Торонто моя была информация.

Salmon

Re: Кто как добирается в Канаду

Сообщение Salmon » 15 фев 2011, 20:52

Air Canada 129110, Москва Мира проспект 39 строен 2 бизнес центр Олимпик Плаза 2

телефон:771-64-71 www.aircanada.com
Salmon

Re: Кто как добирается в Канаду

Сообщение Salmon » 15 фев 2011, 20:57

Вообще все форумчанам советую брать билеты в официальных представительствах авиакомпаний, у всех есть кассы в этих офисах,это МОСКВИЧАМ увы!, Думаю накладок не будет разных.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Кто как добирается в Канаду

Сообщение Husky » 15 фев 2011, 21:18

Даже для представителей "дремучей" Украины я покупал билеты онлайн и никаких проблем в аэропорту Борисполь не возникало. Показывали распечатку электронного билета на обыкновенном листе бумаги и летели куда надо без всяких проблем. Авиакассы и очереди это атавизм в цивилизованном обществе. Да к тому же и ездить в столицу не надо. Деньги сэкономить можно как далеко бы вы от столицы не жили. Достаточно найти интернет.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
mashuk1999

Re: Кто как добирается в Канаду

Сообщение mashuk1999 » 21 фев 2011, 13:25

Сайт kayak.com позволяет делать поиск сразу по многим авиакомпаниям. Но чтобы купить билет на expedia или cheaptickets нужна "зарубежная" банковская карта.
kumico

Re: Кто как добирается в Канаду

Сообщение kumico » 21 фев 2011, 13:50

какие могут проблемы в аэропорту при вылете в Канаду?

- проверка носителей информации: софт и т.д.
на соседнем форуме пишут, что проверить могут и задержать, так ли это?

- проверка задолженности перед налоговой, банками и т.д.
говорят, задолженность оплатить можно прямо в аэропорту, но запрет на вылет приставы снимут только через 10 дней после оплаты - кто как страховался от таких неприятностей?
mashuk1999

Re: Кто как добирается в Канаду

Сообщение mashuk1999 » 21 фев 2011, 15:05

Я летаю очень часто в США, никогда у меня не проверяли ни жесткие диски, ни флэшки, ни софт. Насчет задолженности можно посмотреть на сайте федеральной службы служебных приставов - http://www.fssprus.ru/. Но не знаю, насколько у них актуальная информация.
kumico

Re: Кто как добирается в Канаду

Сообщение kumico » 21 фев 2011, 16:40

mashuk1999 , спасибо
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Кто как добирается в Канаду

Сообщение Husky » 21 фев 2011, 23:44

Да, я наверное не учёл разный уровень развития разных стран. Sorry.
И билеты я покупал для жителей Украины из своего "канадского" компьютера.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
XXbdXX

Re: Кто как добирается в Канаду

Сообщение XXbdXX » 22 фев 2011, 01:12

Трансаэро, Москва-Торонто-Москва около 20т.р., билеты легко покупаются на их сайте.
гаргантюа

Re: Кто как добирается в Канаду

Сообщение гаргантюа » 26 фев 2011, 15:19

скарлетт писал(а):Вообщем, всё по порядку.когда я начала поиск возможности лучшей дороги до Канады, то столько людей откликнулись своими добрыми советами и желанием помочь.
Действительно, скарлетт, что вы голову ломаете? У Трансаэро есть рейс Алматы-Торонто, даже дешевле, чем из Москвы.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»