Одна в Канаду?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Искра
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Одна в Канаду?

Сообщение Искра » 30 янв 2011, 16:22

Добрый день!
Заметила, что иммигрируют в основном семейные пары. На втором месте идут целеустремленные мужчины. А вот одиноких, но, тем не менее, решительных женщин, к сожалению, не вижу...

Есть ли вы тут? Пожалуйста, поделитесь опытом, насколько тяжело пройти это одной, без поддержки и опоры, когда нет сооовсем никого рядом?
Успешно адаптировавшиеся иммигрантки, отзовитесь! :D
Хочется уже сейчас делать шаги в направлении к своей цели, а не ждать, когда придет принц и все разрулит.

Одиночки обоих полов из Москвы, кто еще только собирается переезжать!
Давайте объединяться :)
Если кому нужен компаньон для совместного изучения, обсуждения и моральной поддержки, стучитесь в аську 290663816
О себе: 24 года, собираюсь подаваться по квебекской программе.
Did you see the lights
As they fell all around you?
Did you hear the music
Serenade from the stars? (с)

Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Lili4ka » 30 янв 2011, 17:59

Искра, не нужно бояться. Я одна, и приехала одна тоже.

Одиночество имеет много преимуществ, особенно для целеустремленных людей. Чтобы достичь желаемого, иногда приходится много от чего отказываться. Поверьте, лишения намного легче переносятся в одиночку. Очень неприятно видеть, как близкий и любимый человек страдает оттого, что он не может получить чего-то, а ты не можешь ему это дать. Считается, что одинокий человек готов пойти на бОльшее, нежели семейный, так как ему меньше терять. Одинокий - более мобильный, у него шире диапазон приемлемости в возможностях. Можно еще перечислять. Жить лучше в паре, конечно, но выживать часто удобнее в одиночку.

Далее, если Вы планируете, или просто в принципе не прочь выйти замуж на канадца, и если это Вам тут удастся - Ваше вливание в местную жизнь пойдет просто семимильными шагами. У Вас тогда сразу может появиться и семья (свекор, свекровь, свояки-свояченицы, племянницы и проч.), то есть "группа поддержки", и любящее мужское плечо рядом.

Смотрите: одинокий человек - он как физический или химический элемент повышенной активности, он легче, подвижнее, он проскочит там, где не пройдет спаренный элемент. Это я так, привела для параллели :) А супружеская пара - это замкнутое образование. Супруги в определенном смысле замкнуты друг на друге, надеюсь, я понятно выразилась.

Людям свойственно объединяться в пары, поэтому Ваше положение одинокой девушки в Канаде будет весьма выгодно в смысле адаптации, и в приобретении новых друзей! ;)
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Discoverer » 30 янв 2011, 18:39

Lili4ka, то, что Вы так красочно описали, именуется ионом. :)

Если серьезно, я во многом согласен. У одинокого человека есть в разы большее поле для маневра, ему есть куда отступать, он гораздо меньше боится лишений. В этом плане одинокий гораздо гибче и имеет более значительный потенциал, нежели чем семейный.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Lemonada » 30 янв 2011, 18:56

почему одинокий? свободный!!!!
муж у меня все время твердит, был бы не женат, горы бы свернул... ну а не свернул, ногу бы сломал, да и фиг с ней.... а раз он семейный, то ответственности больше, нужно все по сто раз просчитывать и обеспечивать тыл. как он сказал - жену в машине ночевать не оставишь - запинает) а по мне так - умный в гору не пойдет - умный гору обойдет))
зы: ну а по существу - я бы одна не поехала в Канаду... хотя, в 24 я бы смогла.... если бы был тогда такой замечательный форум)))
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Lili4ka » 30 янв 2011, 19:44

Discovery писал(а):Lili4ka, то, что Вы так красочно описали, именуется ионом. :)
.
Спасибо за подсказку!! :D сразу видно, профи пришел ;)

Ambre

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Ambre » 31 янв 2011, 01:26

Я думаю, что одной проще, так как вы можете рассчитывать только на себя, а значит вас некому подвести. А вот если есть партнер, то тут уже может быть сложнее, так как вы еще и за него отвечаете. Ведь если он работу не найдет, вам его кормить придется, лишая себя возможности обучаться, например. А когда есть кто-то рядом, то уже не в полную силу занимаешься иммиграцией, да еще и за ошибки другого отвечаешь. Завалил ваш партнер IELTS, значит вы оба завалили. А когда только на себя рассчитываешь, то ошибок делаешь меньше.
Это как идти вдвоем по одной дороге. меньше вероятность ее запомнить, потому что рассчитываешь, что другой запомнит.
Сужу по тем мужчинам, с которыми я сталкивалась в жизни. Никого из них я бы не взяла в Канаду.
Но может быть и по-другому, конечно же, тут надо смотреть на партнера. стоит его брать или лучше одной.
Чтобы брать его с собой, вы должны быть больны одной целью, умереть, но выжить в Канаде, то есть вы вдвоем должны быть согласны жить на грани человеческих возможностей. Как в каменном веке. Только в этом случае может быть плюс в том, что вы в паре. Но очень редко такое бывает. Обычно кто-то ведущий. а кто-то ведомый, кто-то все делает в полную силу. а кто-то нет.

Lili4ka все правильно сказала, лучше и не скажешь. В иммиграцию одной проще.
Я приехала в Москву (ну сначала в Питер) тоже в своем роде как в иммиграцию. Я бы врят ли добилась бы здесь всего, чего добилась, если бы была в паре.
Гудвин

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Гудвин » 31 янв 2011, 03:06

А вот если есть партнер, то тут уже может быть сложнее, так как вы еще и за него отвечаете. Ведь если он работу не найдет, вам его кормить придется, лишая себя возможности обучаться, например.
Почему за партнера отвечать приходится?
Ведь имеются и другие варианты, что партнер идет лидером.
Так категорически утверждать только исходя из своего опыта...
Ambre

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Ambre » 31 янв 2011, 04:10

Если бы вы не вырвали фразу из всего контекста, а прочитали бы мое сообщение целиком, то никакой категоричности вы бы не увидели.

А если партнер идет лидером, то это означает, что вы как не лидер не будете в полную силу добиваться цели. Ведь у вас есть тот, на кого положиться. А лидер в свою очередь должен подумать, нужен ли ему еще кто-то, не лидер, и не проще ли будет ему одному пробиться. Тут каждый решает для себя. Могу говорить только за себя - я бы не согласилась. Вот такой я меркантильный человек.
Я бы согласилась иммигрировать в Канаду только с тем, у кого такие же цели, как у меня, и кто будет добиваться их в полную силу.

И в одиночку, (опять-таки, как мне каежтся, это мое личное ощущение) проще обзавестись друзьями. Не знаю, почему так получается. Но когда ты один, у тебя как-то все хорошо со связями происходит, откуда-то выплывают старые знакомые, новые связи, просто как снег на голову. А когда ты в паре, то люди куда-то деваются. У меня пара однокурсников женились/вышли замуж, так они сразу из нашей "тусовки" куда-то подевались. Причем почему-то одинокая девушка притягивает всех, и неженатых мужчин и женатых (не думать ничего плохого!), а вот одинокий мужчина притягивает только одиноких женщин. Так что у одинокой женщины особенно выгодное положение в вопросе поиска нужных связей, и дружеских, и по работе.

А вот еще представьте такая ситация. Бюджет ограничен, он общий. Вы согласны спать в спальном мешке на полу с кучей новоприбывших китайцев, а ваш партнер не согласен, и считает, что лучше спать на кровати в нормальном месте и за неделю найти работу. А вы хотите лучше эти деньги портатить на какой-нибудь курс чего-нибудь полезного. Когда вы один, вам не нужно ни с кем считаться. Еще раз повторюсь, пара - это всегда плюс, если у вас нет разногласий и одна цель. И такие отношения - роскошь.
Гудвин

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Гудвин » 31 янв 2011, 05:17

А лидер в свою очередь должен подумать, нужен ли ему еще кто-то, не лидер, и не проще ли будет ему одному пробиться.
Прикрытие всегда нужно.Желательно такое, чтобы самому не оглядываться.
А быть таким вторым номером не та уж легко.
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Одна в Канаду?

Сообщение yadviga » 31 янв 2011, 05:32

как то вы однобоко рассуждаете:)
Имхо, в обоих вариантах куча плюсов (и немножко минусов конечно). то есть ситуации просто разные, но ни одна ни вторая ни хуже не лучше, просто другая :)
Топикстартеру - если хотите, то едте и не сомневайтесь (по крайней мере не по поводу отсутствия партнера). Согласна с Ambre, что друзей одинокому человеку заводить оч легко, при чем среди местных, что невероятно помогает узнать и влиться в местную жизнь. Пол года дружбы с местными стоит 3х лет расследования самому, проверено :)
С другой стороны не соглашусь, что мол партнер мешает. даже если вы лидер и вам приходится кормить и обеспечивать вторую половину, то это нереально стимулирует. Один вы будете жить в спальном мешке с китайцами и проходить курсы, а с партнером исхитритесь и кровать раздобыть и курсы пройти и работу найти быстро и хорошую :lol: Конечно без конфликтов не обойтись и в этом смысле одному проще. С другой стороны, когда все разваливается на части поддержка любимого человека очень помогает..
так что и там и там плюсы и минусы, главное оставаться верным себе
Ambre

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Ambre » 31 янв 2011, 05:48

если вам партнер помогает, и кровать раздобыть, и обед сварить из топора - то это полноценный партнер. Так сказать supporting department, без которого business departmentу не обойтись.
Аватара пользователя
GreenYA
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 03:24
Откуда: Montreal

Re: Одна в Канаду?

Сообщение GreenYA » 01 фев 2011, 06:18

Искра, я тоже собираюсь иммигрировать одна, совсем не боюсь из-за того, что одна еду. Даже наоборот, азарт какой-то :lol:

Хотя я тоже очень часто встречаю мнение (как на форумах, так и на личном опыте), что ехать вдвоем легче, вроде как есть кому поддержать в незнакомой стране.
Но я думаю, что одному гораздо легче. Уже все плюсы и минусы назвали. Согласна и с Ambre, и с Lili4ka.
Все мы, беларусы, украинцы, россияне...все мечтаем жить вместе, в одной большой, богатой и очень дружной стране... Канаде, например.
kumico

Re: Одна в Канаду?

Сообщение kumico » 01 фев 2011, 07:36

Я уезжать собираюсь в статусе студента и тоже свободный полет.

Однако скорости подготовки к отъезду у нас разные: иммиграция процесс долгий, и в вашей личной жизни могут произойти изменения, и такие случаи на форуме встречались))
Chick
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:21
Откуда: Ottawa, ON

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Chick » 02 фев 2011, 23:47

я приехала одна. :D
рекомендую!!!
Аня Виндари
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:51
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Аня Виндари » 03 фев 2011, 15:50

Но ведь и поездка вдвоем имеет свои плюсы.
Когда едет пара, то выше вероятность, что хоть один из них найдет работу, пока второй еще в поиске. А это какая никакая опора и лишняя копейка в бюджет.
Опять же второму человеку можно элементарно поплакаться или улыбнуться утром. Должно быть не так одиноко, ведь даже самым сильным людям нужен хоть миг побыть слабыми

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»