Одна в Канаду?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
For_example
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одна в Канаду?

Сообщение For_example » 29 июн 2011, 02:47

Спасибо за тему!
Я тоже еду одна на учебу и возвращаться как-то не собираюсь. Вопрос о парах/не парах это оооой какая палка о 2х концах. С одной стороны моральная (и физическая)) поддержка - с другой мобильность, адаптивность.
Как тут правильно писали, ситуации не одна хуже другой, они РАЗНЫЕ. Как дыня и арбуз, например)

Да и вообще, про кого писали "коня на скаку остановит, в канадскую избу войдет"
Все у нас получиться. Я верю в себя и в ВАС, дамы.

Аватара пользователя
waytogo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:32

Re: Одна в Канаду?

Сообщение waytogo » 29 июн 2011, 03:10

For_example,
согласна с вами, тоже одна еду на учебу :)
Аватара пользователя
For_example
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одна в Канаду?

Сообщение For_example » 29 июн 2011, 03:33

waytogo, а вы(ты?) когда-куда? Я в конце августа в Торонто :roll:
Аватара пользователя
waytogo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:32

Re: Одна в Канаду?

Сообщение waytogo » 29 июн 2011, 05:45

For_example,
Написала в личку :)
Аватара пользователя
Maga
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:13
Откуда: Obninsk

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Maga » 07 июл 2011, 03:18

Искра писал(а):Lili4ka, Discovery, Ambre и другие! Спасибо за поддержку!
Если честно, до изучения этого форума (ну и квебекского кафе тоже), я как-то даже не задумывалась на эту тему .
А тут читаю: "я с женой", "мы с женой", "я с мужем", и прямо какой-то комплекс неполноценности появился :)
Ну и всякие тараканы полезли в голову)
Девушка я на выданье, уже хочется семью, ребенка, но половинки пока нет. Отдам на иммиграцию лучшие годы, а тама опа! - "канадцы", со своим менталитетом, к которому еще притереться нужно, чтоб семью создать) А возраст поджимает))
И думаешь...ну может не такая уж она ужасная, эта Москва?..живут же, кто-то даже счастлив))...и я живу...
А потом, как вдохну выхлопных газов по дороге с работы, и...сразу включаю в плеере курс французского))
....
Понимаю, что за меня решить никто не сможет...но чужой опыт- штука полезная)
Искра, если позволите, поделюсь своим опытом, но немножко с другой стороны медали. Я, пока еще, в России. В 23 года была возможность - не уехала. Отчасти, как Вы, надеялась, что в нашей стране со временем жизнь наладится, хоть как то подтянется до уровня приличных стран. Отчасти, из-за того, что испугалась трудностей. За несколько прошедших лет жизнь в России лучше не стала, как бы не хуже, и я начинаю весь процесс заново. Только теперь времени на это уйдет гораааааздо больше! А Кто знает, что лет через 5 будет с иммиграционной политикой Канады?
Но есть и другая сторона медали - нужно быть морально готовой. Если есть страхи, которые сковывают, может быть не лучшее время выбрано? Сейчас мне уже ничего не страшно - ни адаптации, ни поиска работы, финансовое положение улучшилось.
Подводя итог - если бы я вернулась на 10 лет назад, то уехала бы тогда. Вам всего-то 24 года и есть возможность исполнить желание и вся жизнь впереди! Хотелось бы придать Вам уверенности своим письмом. А от ошибок никто не застрахован, да и вернуться всегда сможете.
16.05 доки доставлены в Вену

"All things are difficult before they are easy"

pangolina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:09

Re: Одна в Канаду?

Сообщение pangolina » 02 мар 2012, 10:38

Какое СЧАСТЬЕ ощущаешь,когда удается то,что поначалу казалось невозможным.Я всегда могу придумать, найти множество вариантов-иногда абсолютно невероятных-и все получится.
Но сейчас я -в каком-то ваккууме.Такое чувство,как-будто сижу в мышеловке,тыкаюсь,тыкаюсь в стенки и-нет нигде выхода.Думаю,ситуация и в самом деле непростая.Но выход ведь всегда ЕСТЬ... Я прошу у Вас совета.
Итак,что имею:
живу в Беларуси,
мне 46 лет
у меня двое детей (парни 4х и14ти лет)
средне-специальное образование
профессия-препод.фортепиано,концертм ейстер
английский не так хорош,но и не так плох
Задача-УЕХАТЬ в англоязычную страну КАК МОЖНО СКОРЕЕ И С ДЕТЬМИ.
Год уже тыкаюсь.
Брак-пробовала, никому я не нужна с двумя детьми, да и не модельная у меня внешность. Плюс еще возраст (вернее-минус).
Федеральные программы (Австралия,Канада)-опять же,мама-одиночка,образование не высшее-недобор баллов.
Аu-Pair--детей НИКАК не могу оставить.

Помогите,буду благодарна за любые идеи,любые советы.
Lioness
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:46

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Lioness » 05 мар 2012, 03:44

Уважаемые форумчане,
прошу совета и реалистичных идей по поводу иммиграции в моем случае. Я прочитала фактически весь форум. Решила, что единственный способ уехать в Канаду- это поступить на phd с полной стипендией. У меня высшее психологическое образование + колледж (учитель английского языка). Опыта работы ни по одной из профессий нет. 2,5 года работала туроператором, потом 2,5 года и сейчас - старшим специалистом в банке (консультант).
Вообщем, вариант с phd весьма сомнительный, так как рассчитываю на стипендию, денег на учебу нет. Вот и ищу другие способы уехать, мне 28 лет, еду одна и времени терять на призрачные надежды иммигрировать через phd не хочу.
Может кто-то подскажет какие-то другие пути.
P.S получить опыт работы психологом могу только по совместительству, а это 0,5 ставки и год работы будет засчитан как 6 месяцев, я уже не говорю о том, что найти работу по этой профессии я пытаюсь последние 1,5 года (школа и детсады не по профилю).
HELP!
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: Одна в Канаду?

Сообщение кошка » 05 мар 2012, 04:03

ой, а расскажите подробнее про стипендию. почему-то всегда думала, что ее дают не за красивые глаза, а за конкретные достижения в учебе. и что сначала нужно оплатить учебу, проявить себя, а потом уже может быть рассчитывать на стипендию. кто знает, поправьте меня. моя специальность тупиковая, мне учиться с ноля, а это так дорогоооо
hyppopo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 05:27

Re: Одна в Канаду?

Сообщение hyppopo » 05 мар 2012, 05:18

Иностранным студентам стипендия не светит, по-крайней мере от канадского государства.
мотогон тчк ру. Пол: мужской.
Lioness
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:46

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Lioness » 05 мар 2012, 05:48

Иностранным студентам на undergraduate program стипендия действительно не предоставляется. Что касается PhD студентов, то всем без исключения выделяется финансирование (в гос универах) - сама изучала этот вопрос. А вот какой будет стипендия зависит от бэкграунда студента и насколько он ее заслуживает. Поэтому главное найти профессора, который возьмет Вас к себе - об этом уже писали. Кстати, на стипендию подаваться нужно сразу.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Одна в Канаду?

Сообщение palladin » 05 мар 2012, 13:05

добавлю. у меня брат тут как иностранный студент, phd. универ платит прилично на жилье тут (я не всегда в россии столько получал) но называется не стипендия а .. за проверку работ, за исследования..
Аватара пользователя
Natalya8
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:33
Откуда: Россия

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Natalya8 » 05 мар 2012, 14:16

Да, согласна, часто это assistantship - преподавание в университете или помощь в проведении исследований и т. д. Кроме того, существуют стипендии: полные (tuition fee + например 9000$ в год) и частичные (снижается стоимость обучения до той, которую платят граждане Канады + те же 9000$ в год). Главное - это найти профессора!
Я вот уже второй раз переслала письма в 4 университета, от которых никак не могу получить ответ. :cry: Даже не знаю, что будет, когда начну массово высылать письма потенциальным супервизорам :mrgreen:
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Одна в Канаду?

Сообщение palladin » 05 мар 2012, 14:22

Наталья а вы точно не путаете? обычно фи - это когда с вас денег снимают
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: Одна в Канаду?

Сообщение кошка » 05 мар 2012, 14:29

tuition fee - это стоимость обучения. то есть, это с вас снимут
Аватара пользователя
Natalya8
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:33
Откуда: Россия

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Natalya8 » 05 мар 2012, 14:40

Я имела в виду, что стоимость обучения полностью покрывается выделяемой университетом или провинцией стипендией и это зависит от конкретного университета. Например, U of Toronto ответил, что у них есть подобная стипендия, однако она выдается 1-2 студентам в год и она very competitive :evil:
В остальных крупных университетах (всего я отправляла письма в 9 учреждений + изучала их сайты) в основном предлагается снижение tuition fee до того, что платят граждане Канады, или же assistantship. В целом, изучив данный форум (в особенности ответы по поводу PhD), пришла к выводу, что все зависит от финансирования универа, а именно есть ли на Вашем направлении гранты и готов ли профессор хотя бы на первое время поделиться с Вами куском пирога :D
Вообщем, нужно иметь outstanding background, а у меня всего-то только хороший средний балл и известный универ :(

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»