Одна в Канаду?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Matroskin » 09 фев 2011, 11:52

В России женщина в 28 лет - некондиция, возможность найти спутника жизни, а не "лишь бы кого-нибудь", и завести семью сильно уменьшается.
Полагаю, что женщины за 28 некондиция не потому, что в России, или потому, что старые, а потому, что не умеют за собой следить. Покуривают, попивают пиво, располневают, причёска - хвост или "аля торговка", а уж претензии.... как минимум на сынка министра... А если уж она и приготовить ничего не сможет, а тащит мужика в Тим Хортонс, то что с неё взять, кроме анализов? :lol: Такие и здесь, в Канаде, нафик никому не нужны.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Одна в Канаду?

Сообщение yadviga » 09 фев 2011, 12:21

Искра, да всегда пожалуйста! только я в Канаде еще не была 8) я сейчас живу в Голландии, вижу европу, но у меня стойкое ощущение что в данном вопросе европа, сша, канада, австралия идентичны. сорри, если ввела в заблуждение, но тут похоже канадские форумчане со мной согласны.
И тем более если в Вас романтизм бьет ключем, подумайте о том что мужчины в россии и в канаде отличаются. (я не говорю хуже или лучше, просто разные). Если вы вольетесь в канадскую жизнь, так может и мужчина мечты должен быть с канадским менталитетом.
В России эта тенденция сейчас тоже наблюдается и весьма сильно хотя и не во всех слоях общества. Недавно читала статистику по Новосибирску например, успешные девушки предпочитают рожать детей ближе к 30 и не выходить замуж, даже если есть партнер. Мы получаем все больше возможностей быть независимыми и я лично этому только радусь :wink: Хотя догадываюсь какой это должен быть стресс для мужчин. В развитых странах этих возможностей еще больше и создание семьи - это лишь одна из десятка возможных целей в жизни. вы проживете год в Канаде еще и передумаете замуж выходить лет до 40 :lol:
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Одна в Канаду?

Сообщение yadviga » 09 фев 2011, 12:35

Matroskin писал(а): Покуривают, попивают пиво, располневают, причёска - хвост или "аля торговка", а уж претензии.... как минимум на сынка министра... А если уж она и приготовить ничего не сможет, а тащит мужика в Тим Хортонс, то что с неё взять, кроме анализов? :lol:
простите, но такие и в 18 только на анализы годятся :lol: зато когда я приезжаю домой и мы собираемся девачковой компанией (тех самых 28 "не кондиционных" лет) где нить в кофейне, все такие успешны, важные и конечно красивые, так отбиваться приходится :lol: зачем вообще в вопросе личной жизни равнятся на кого бы то ни было, тем более на "общественное мнение".

Matroskin, я плохо помню "Москва слезам не верит", но героиня служебного романа помнится сама себя одинокой сделала, после того как ее подруга ковалера увела. С таким подходом будь ты хоть последней женщиной на земле, мужа не найдешь. А про то что Надя с Ипполитом была только чтобы одной не остаться - первый раз слышу. мне казалось что она все таки его любила (или думала что любила), в общем жених он был действительно завидный, уж точно не подобрала что валялось, лишь бы не одной. Так что я тут с Вами не согласна.
kumico

Re: Одна в Канаду?

Сообщение kumico » 09 фев 2011, 12:37

я бы посоветовала автору серьезно учить английский, в том числе фразеологизмы, пословицы и слэнг

я порой и половины не понимаю из того, что мне говорит мой американский знакомый, поэтому часто прошу его продублировать информацию е-мэйл. а ведь у нас просто деловые отношения.

пусть вас подбодрит тот факт, что иммигрантки из РФ нередко выигрывают конкурс мисс Канада: http://www.argumenti.ru/world/2010/06/66054/
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Tzeplin » 09 фев 2011, 12:48

Искра я тоже еду одна, да еще и с ребенком... если честно- страшно.... когда есть муж, как то менее стресс ощущается, мне кажется. Любимое плечо рядом, можно поддерживать друг друга, помогать пережить какие то вещи... Но надеюсь, все получится, нужно крепиться, чтобы еще и дочку на ноги поставить...

OlgaSh

Re: Одна в Канаду?

Сообщение OlgaSh » 09 фев 2011, 18:00

Matroskin писал(а):Ща скажут "Всё это сово-о-о-оК!" :lol:
не совок, а КИНО! :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Matroskin » 09 фев 2011, 18:22

Matroskin, я плохо помню "Москва слезам не верит", но героиня служебного романа помнится сама себя одинокой сделала, после того как ее подруга ковалера увела.
Похоже вы и вправду не помните фильм. Героиня осталась одна, потому, что её кавалер её кинул с ребёнком.
так отбиваться приходится
А зачем отбиваться-то? ловите мгновенья.... пробормотал Штирлиц.
А про то что Надя с Ипполитом была только чтобы одной не остаться - первый раз слышу. мне казалось что она все таки его любила
А что пела она вы помните?

"Спасибо вам ...

За то, что вы, увы, больны не мною
За то что я, увы, больна не вами" :wink:

Любящая женщина так не поёт... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Lemonada » 14 фев 2011, 09:55

спасибо, Ольга)

Девушки, уважайте и берегите себя! Любите и будьте любимы!
Мужчины, будьте идеальными для нас, женщин! Ну и денег Вам побольше)) :wink:
Всех с Днем Святого Валентина!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Lili4ka » 14 фев 2011, 17:00

Блондинка писал(а):Ну вот, перешли на тему идеальных мужчин и женщин, :( а вопрос то стоял -Почему большое количество мужчин не считают зазорным, стыдным и унизительным брать у женщин(даже мало зарабатывающих) деньги, питаться и одеваться за их счет? При этом обижаться если женщина отказывает и т.д.
Разрешите поправить :) Вопрос стоял - Пожалуйста, поделитесь опытом, насколько тяжело пройти это одной, без поддержки и опоры, когда нет сооовсем никого рядом?

Модераторы, так как тема разрослась в другую, дискуссионную сторону, может быть, имеет смысл разделить эту тему?
yulya

Re: Одна в Канаду?

Сообщение yulya » 16 фев 2011, 15:40

А есть у кого-нибудь пример одиноких женщин из Канады, которые все таки вернулись на родину? интересно просто морально они себя лучше стали чувствовать?
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Jen » 16 фев 2011, 15:56

Очень интересная тема - прямо захотелось свои 5 копеек вставить:)

Насчет одна в Канаду - мне кажется в этом ничего страшного нет, даже наоборот - есть свои преимущества. Я приехала в Канаду одна (не совсем одна правда, у меня родственники в Ванкувере) - но без мужа и детей. Адаптироваться одному гораздо легче, намного легче завести друзей. Я вижу как многие пары, приехавшие сюда, практически не адаптировались к местным реалиям. Я в Ванкувере 1.5 года, знаю много семей которые по 10 лет тут живут, но я оканадилась гораздо больше за свои 1.5 года. Семьи большую часть проводят друг с другом (это и понятно), приоритеты другие, канадцами, хотя бы частично, вряд ли уже станут.

По поводу кого-то встретить - здесь в Канаде это вообще не проблема девушки, абсолютно другой менталитет и подход. Про мужчина платит, даже если он не ваш мужчина (брат - друг - коллега и т.п.) забудьте. Вообще если честно я не совсем понимаю - женщина и мужчина зарабатывают в целом одинаково, почему мужчина должен платить? Если это свидание - мужчина может пригласить и заплатить, и это конечно приятно, я не отказываюсь никогда, но если не предложит заплатить тоже не расстроюсь. Короче Интеграла на эту тему не хватает - в теме про феминизм тоже горячая дискуссия развилась насчет того кто за кого в кафе платит, как будто это краеугольный камень отношений:))

Ambre - я вам очень сочувствую и понимаю, мне кажется в Канаде у вас все будет хорошо! Но - нужно поменять подход и отношение к мужчинам, на самом деле по жизни чего ищешь то и получаешь, чего боишься и ждешь - то и случается. Мысли притягивают события. У меня всегда так получалось. В общем нужно настроиться не на "партнера", а на soulmate и любимого человека, и тогда такой найдется обязательно. Но тут и таких которые ищут просто так погулять и потусоваться полно (причем независимо от материального положения), но в отличии от бСССР, об этом говорят прямо и открыто (т.е. не полощат тебе мозги про то какая ты любимая и единственная и при этом встречаются еще с 5ю такими любимыми и единственным), а открыто говорят про то что хотят. Короче они тут более честные и без комплексов.
Ambre

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Ambre » 18 фев 2011, 09:41

Товарищи, мы отклоняемся от темы, это уже не интересно. Этот спор вечный - война полов так называемая. И про саму тему тоже можно спорить вечно. Хотелось бы просто послушать реальные истории тех, кто приехал сам и как у него/у нее все сложилось.
yulya

Re: Одна в Канаду?

Сообщение yulya » 18 фев 2011, 11:16

да да я поддерживаю) давайте одинокие женщины расскажите свой опыт пребывания в Канаде. Ну интересно стоит ли здесь зависать ))
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Jen » 18 фев 2011, 20:02

Я думаю, как и для всех иммигрантов, тут очень важную роль играет менталитет, знание английского и открытость к переменам. Конечно, тут в Канаде все по другому - и мужчины тоже себя по другому ведут, не потому что они сволочи или не джентельмены, а потому что воспитание и менталитет другие. Ко всему нужно привыкать.

Мне лично в Канаде гораздо проще - мне западный менталитет ближе. Мне не нужно доказывать почему я хочу работать и зарабатывать, априоре никто не считает меня недоразвитой с женской логикой а ценят по реальным качествам и поступкам - в общем я бы сказала что в Канаде женщинам жить гораздо легче чем мужчинам (у нас в бСССр обратная ситуация - мужчинам проще живется). Вообще здесь женщиной быть очень хорошо во всех отношениях:)

Ну и конечно успех у местных мужчин огромный - мы то самые красивые и обаятельные, кто бы спорил:)
kumico

Re: Одна в Канаду?

Сообщение kumico » 20 фев 2011, 13:21

перед законом все равны, но каждый сам кузнец своего счастья :D

Вопрос по теме: могут ли возникнуть сложности у человека бессемейного при съеме жилья в Канаде?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»