Одна в Канаду?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Stellia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 04:27

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Stellia » 09 апр 2012, 15:47

Не хотелось бы конечно 2 раза регистрировать, так как вещей много и тяжелые+платить. Между вылетами 5 часов всего. Я думаю у bmi и air canada стыкуются рейсы. И все таки меня не разочеруют. :(

Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: Одна в Канаду?

Сообщение evg » 09 апр 2012, 16:14

Stellia писал(а):Обязательно ввиду в декларацию. Спасибо большое за ответы. Но вот уточнить все таки хотела у вас не будет ли такого что я буду 2 раза регистрировать багаж в Москве и в Лондоне??? Билет электронный один. Но 2 разные авиакомпании.
это члены стар альянса http://www.staralliance.com/en/about/airlines/ авиакомпании специально собираются в альянс, чтобы нам было проще летать ))) Не переживайте, сдадите багаж в Москве и забудите про него до Калгари. Да и невозможно базаж получить в Лондоне. У вас есть британская виза? вы гражданка британии? если да, то вы одна из немногих таких. в основном народ летает транзитом и ни у кого нет визы, чтобы выходить из таможенной зоны за багажом.

ПС. Я до калгари летаю Люфтганзой. через франкфурт. оба рейса. мне нравится. и ждать пару часов пересадки. по ценам - то же самое. Рекомендую. Да. кстати, на miles-and-more.com зарегистрируйтесь, потом предъявите временный талон в аэропорту вместе с билетом и на ваш счет упадут мили. до калгари примерно 4500. Чтобы слетать туда обратно надо 60000. если будете часто летать, накопите. Я уже тещу и отца на халяву свозил в гости. Еще почти на 2 поездки есть. Но я мотался часто, по работе. так что рекомендую. ничего не стоит, а приятно, мало ли что
Шас спою
Stellia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 04:27

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Stellia » 09 апр 2012, 16:49

Спасибо большое, ну вот наконец то я успокоилась=) Распрощаюсь с багажом в Москве :) Обязательно зарегистрируюсь на сайте буду считать мили :) А вот чтобы выходить из таможенной зоны за багажом кстати я слышала что для этого нужна виза обязательно,поэтому и боялась. Щас очень многи люди сталкиваются с такой проблемой,пограничники очень серьезно к этому относятся и даже не садят в самолеты ( НО компенсировать должна все авиакомпания якобы не предупредила людей о транзитной визе при покупке билета ) о .Советую всем быть предельно аккуратным с транзитной визой. :) удачного всем полета и спасибо форуму :)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Olli » 09 апр 2012, 17:02

Гражданам РФ, кстати, безвизовый транзит через UK до 24 часов.
Так что Англии можно не бояться- это не Штаты и не Шенген.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: Одна в Канаду?

Сообщение evg » 09 апр 2012, 18:49

да ладно? это что, спецом можно купить билеты через Лондон и побродить там денек?
Шас спою

Аватара пользователя
urban1ze
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 03:55

Re: Одна в Канаду?

Сообщение urban1ze » 09 апр 2012, 19:10

Судя по отзывам на нескольких сайтах, решение выпустить ли вас в город на полдня принимает офицер. Кому-то везет, кому-то не везет. В общем-то если с подтверждением ваших серьезных намерений покинуть аэропорт в положенное время всё в порядке и имеется некоторое количество полученных ранее виз в паспорте, то офицер выпускает в город.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Olli » 09 апр 2012, 23:43

evg писал(а):да ладно? это что, спецом можно купить билеты через Лондон и побродить там денек?

Можно. Делал так.
Офицер принимает решение выпустить ли вас в город или нет так же и при наличии визы. Так что особой разницы не вижу. :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Одна в Канаду?

Сообщение integral » 27 май 2012, 00:39

Искра, вы еще здесь? Уже начали процесс иммиграции? На ваш вопрос могу ответить исходя из собственного опыта: приехал в Канаду в 20 лет девять лет назад, один. Если вы женщина, это ничего не меняет, и уж тем более если вам 24 года (говорят, женщины якобы взрослеют раньше чем мужчины). Поэтому если решили ехать - вперед! Возможно, вы захотите здесь прожить всю свою жизнь. Я же решил двигаться дальше, в другую страну.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»