Нужна информация по поводу работы и перспектив.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
rulea

Нужна информация по поводу работы и перспектив.

Сообщение rulea » 24 янв 2011, 16:44

Доброго времени суток. Читал несколько дней форум, появилось некое представление о Канаде.
После учебы хотелось бы попытать своё счастье на просторах этой страны.
Мигрировать скорей всего соберусь в Манитобу, в Виннипег. Исходя из информации которую я находил в интернете, для меня сложилось мнение что этот город - что-то среднее между огромными мегаполисами и небольшими городками, соответственно цены не умеренные и работа должна быть.
Далее пожалуй о моей текущей ситуации. Подавать заявление скорей всего будем в моей девушкой, вполне возможно что на тот момент она уже будет являться моей женой. Вместе мы 90го года рождения. Учимся на факультете Экономики, специальность Бизнес и Управление.
Тут у меня сразу появляется вопрос. Какие перспективы по работе и заработку у нас есть. Я конечно понимаю что мне нужно будет подтвердить диплом, у возможно годик отучиться.
Так же у меня осенью будет возможность выбрать ещё одну специальность и получить 2 высших образования за год дополнительного обучения на родине. То есть вместо 3 лет буду учиться 4. Если есть какие-то перспективные специальности, которые стоило бы изучить параллельно моей, перечислите их пожалуйста.
Сейчас мы на первом курсе. Хотел бы ещё спросить, есть ли смысл обучиться на уровне мастерат.(+2 года обучения после окончания университетского образования).


Ещё я хотел бы спросить про тракеров и водителей автобусов(думаю что у водителей городских автобусов не очень большой Лоховство, интересуют междугородние если таковые есть и). Ситуация следующая - отец моей девушки, ему 37 лет. Всю жизнь проработал водителем. На сколько мне известно объездил наверно почти всю Европу, страны СНГ и т.д. Он так-же как и мы заинтересован в миграции.

Спасибо заранее за ваши ответы, вы не представляете насколько они могут оказаться ценными для меня.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Нужна информация по поводу работы и перспектив.

Сообщение spqr1945 » 24 янв 2011, 21:09

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Нужна информация по поводу работы и перспектив.

Сообщение Блондинка » 24 янв 2011, 22:29

rulea писал(а):(думаю что у водителей городских автобусов не очень большой Лоховство, интересуют междугородние если таковые есть и).
Я честно говоря не поняла смысла вашей фразы.

Если вы будете подавать документы вместе со своей девушкой или поженитесь, то папу с собой забрать не сможете. Только если он сам найдет работу или будет подавать документы отдельно по одной из программ.Про ваше образование, мне кажется, что вам проще будет выучиться в Канаде на бухгалтера.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Нужна информация по поводу работы и перспектив.

Сообщение nutick » 25 янв 2011, 02:24

rulea писал(а): Я конечно понимаю что мне нужно будет подтвердить диплом, у возможно годик отучиться.
rulea, если вы действительно будете иммигрировать по Манитобской программе и приедете в эту провинцию, у вас будет возможность бесплатно либо переучиться (доучиться) по какой-то из своей специальности или получить новую по приезду.
rulea писал(а): Ситуация следующая - отец моей девушки, ему 37 лет. Всю жизнь проработал водителем. На сколько мне известно объездил наверно почти всю Европу, страны СНГ и т.д. Он так-же как и мы заинтересован в миграции.
А отца девушки забрать будет просто. Если ему 37 лет сейчас, то даже через 5 лет у него будут неплохие шансы пройти по провинциальной программе минуя спонсорство. Это очень важный момент, кстати.
rulea

Re: Нужна информация по поводу работы и перспектив.

Сообщение rulea » 25 янв 2011, 09:21

Блондинка писал(а): Я честно говоря не поняла смысла вашей фразы.

Если вы будете подавать документы вместе со своей девушкой или поженитесь, то папу с собой забрать не сможете. Только если он сам найдет работу или будет подавать документы отдельно по одной из программ.Про ваше образование, мне кажется, что вам проще будет выучиться в Канаде на бухгалтера.
прошу прощение, не знаю откуда слово "Лоховство" появилось, я имел ввиду заработок.

По специальности своей планирую устроится мэнэджером, администратором, возможно аналитиком, поэтому и спросил. Интересует примерная з\п.

Скажите ещё пожалуйста, сколько тракеры зарабатывают, и трудно ли им найти работу!
спасибо за ответы!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Нужна информация по поводу работы и перспектив.

Сообщение nutick » 25 янв 2011, 09:37

rulea писал(а):По специальности своей планирую устроится мэнэджером, администратором, возможно аналитиком, поэтому и спросил. Интересует примерная з\п.
Может, аналитиком и сможете устроиться, но менеджером или администратором нет.
вероятность - 0,001%
rulea писал(а):Скажите ещё пожалуйста, сколько тракеры зарабатывают, и трудно ли им найти работу!
если верить NOC, то в среднем 45000 в год
rulea

Re: Нужна информация по поводу работы и перспектив.

Сообщение rulea » 25 янв 2011, 11:30

почему врятли? смотрел что по минимуму в основном требует для начала 1-2 года стажа, думаю всё-таки как-то 1 год стажа набрать можно. Понятно что сразу не буду в какой-то огромной конторе администратором или мэнеджером, но для начала в каком-то магазинчике или в кафе?
Естественно не с первых дней а через годик другой. На первое время пошел бы и сварщиком :)
В принципе интересует перспектива устроиться по специальности, пускай и с трудностями и не сразу. Так как не хотелось бы всю жизнь работать на стройке.
Аватара пользователя
a.nite
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:04
Откуда: Магнитогорск, Россия

Re: Нужна информация по поводу работы и перспектив.

Сообщение a.nite » 08 фев 2011, 03:52

rulea
вы немного путаете российских менеджеров/администраторов с западными =) на западе данные должности - руководящие... это в российской реальности легко увидеть должности: "менеджер по влажной уборке помещений" (реальный случай), вместо технички... Не думаю, что вас на руководящую должность кто-нибудь из канадцев возьмет без реального опыта управления и серьезных проектов... что за год работы достичь - чрезвычайно сложно...

Почитайте историю пользователя GEOBOB, он получил руководящую должность спустя полгода после лендинга, но у него за плечами был реальный опыт работы в международных проектах, куча международных сертификатов, включая PMP.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»