какая программа иммиграции?!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Аватара пользователя
Ray
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 08:19
Откуда: Москва->Canada

какая программа иммиграции?!

Сообщение Ray » 22 янв 2011, 12:39

Здраствуйте уважаемые форумчане :) .
Очень нужна ваша подсказка с определением . Моя семья (3 человека) и моя родительская семья решили переехать в Канаду на пмж. Естесственно работать и развиваться, ростить детей и просто радоваться этой прекрастной стране :) . Но мы не можем определить по какой иммиграционной программе проходят наши планы!? извените если кому-то вопрос глупым покажется. Мы еще разбираемся во всем.....Семейная? Но у нас нет родни в Канаде. Пара знакомых только.... Профессиональная? Но нашу квалификацию надо повышать(в Канаде). Не беженцы.....без усыновления...... :roll: Как будет называться та программа по которой мы пройдем? :oops:
Interior Designer

Аватара пользователя
Ray
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 08:19
Откуда: Москва->Canada

Re: какая программа иммиграции?!

Сообщение Ray » 23 янв 2011, 13:31

Спасибо! массу важного нашли!
Interior Designer
Jin1

Re: какая программа иммиграции?!

Сообщение Jin1 » 09 мар 2011, 05:41

Перейдя по ссылке Topper Harley Нашёл массу полезной информации, многое уяснил. Но многое ещё предстоит понять. Для начала я хочу всё таки заручиться советам знающих людей, обращаюсь к вам почти как к агентам/адвокатам по иммиграции, я не могу понять на какую программу мне стоит нацелиться. Ясно одно,Квебек мне не подходит, т.к учить будем только английский язык. Поэтому, прошу подсказать на какую прогу ориентироваться???
Наши данные:
Семья из меня и жены, "паровоз"-Жена-25 лет высшее образование , специальность- фармация. Работает более 4 лет в аптеке в должности провизор. Будет заявителем на иммиграцию.
Я-"прицеп" высшее образование, опыт работы и т.д в моём случае не имеет значение, т.к "паровоз"-Жена.
как написал выше, 2 языка не получиться выучить, по этому какая программа подойдёт в нашем случае? Принципиального значения город не имеет.
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: какая программа иммиграции?!

Сообщение Bel4onysh » 09 мар 2011, 06:30

"паровоз"-Жена-25 лет высшее образование , специальность- фармация. Работает более 4 лет в аптеке в должности провизор. Будет заявителем на иммиграцию.
Я-"прицеп" высшее образование, опыт работы и т.д в моём случае не имеет значение, т.к "паровоз"-Жена.
как написал выше, 2 языка не получиться выучить, по этому какая программа подойдёт в нашем случае? Принципиального значения город не имеет.
Вы сами практически полностью отвечаете на свой вопрос, описав соответствие на подачу по федеральной программе для квалифицированных специалистов (категория 1) - FSWC1.

Для подачи документов по правилам, действующим на сегодняшний момент (вполне возможно, они изменятся с 01.07.2011) нужно:

- иметь не меньше 1 года оплачиваемого опыта работы на полный рабочий день (или эквивалентное время при частичной занятости) по специальности из Списка-29 http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... p#eligible;

- набрать не меньше 67 баллов по критериям для FSWC1 http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp. Судя по Вашим данным, сможете набрать:
образование жены - 20;
знание языка (подтверждает только жена тестом IELTS) - английский ? от 0 до 16, французский 0;
опыт работы жены - 21;
возраст жены - 10;
Ваше высшее образование - 4;
Итого: от 55 до 71 балла (зависит от сдачи IELTS).

УЧИТЕ язык. Вашей жене нужно сдать IELTS не меньше чем на 12 посольских баллов http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s/EG72.asp, что не так уж просто.

Если сможете успешно сдать IELTS - Вам зелёный свет.

Есть и другие иммиграционные программы, с другими условиями. Советую самим по-изучать официальный сайт http://www.cic.gc.ca/english/.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»