Не совсем типичная иммиграция

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ева

Re: Не совсем типичная иммиграция

Сообщение Ева » 22 янв 2011, 11:08

вы ясно писали что получаете доход с бизнеса дома.
Слушаете, Вы что реально думаете, что я Вам на форуме всю информаию про себя напишу, получаю я сейчас доход или уже получила до приезда :) Это по меньшей мере не Ваше дело, можете стучать на меня, посмотрим как Вы это сделаете и чего добьетесь. Меня улыбают Ваши обвинения и Вы не на грамм меня не убедили. :wink:

OlgaSh

Re: Не совсем типичная иммиграция

Сообщение OlgaSh » 22 янв 2011, 11:48

Ева писал(а): Вы что реально думаете, что я Вам на форуме всю информаию про себя напишу... :wink:
действительно 8) никто про себя всё не пишет.
Ева, не обижайся, это просто рассуждения - если человек делает вот это, то он такой-то. Но, конечно, мы не даем на форумах полную окончательно правдивую информацию о себе. :wink:
Мало ли кто читает форум :( ......
ок, спасибо за ссылку.
ну, про подарки я имела в виду в общем, так как операции с дарением квартир (не супругам и родственникам) это мы уже проходили, правда не в Канаде.
гаргантюа

Re: Не совсем типичная иммиграция

Сообщение гаргантюа » 22 янв 2011, 12:12

Извините, что не в тему...
У Вас в подписи прохождение медицины стоит первым этапом. Это как? И что такое Миссауга?
Ева

Re: Не совсем типичная иммиграция

Сообщение Ева » 22 янв 2011, 12:19

гаргантюа я не OlgaSh, но отвечу. Медицину перед отправкой документов - проходят по Семейному Классу иммиграции, и весь пакет документов с медициной, отправляется в Канадский иммиграционный офис, который находится в городе Миссауга.
При других иммиграционных программ, медицина сдается в другое время и документы отправляются в другие офисы.
гаргантюа

Re: Не совсем типичная иммиграция

Сообщение гаргантюа » 22 янв 2011, 12:50

Спасибо за разъяснение.
Но какие сроки иммиграционного процесса, однако!!! :!:
Интересно, почему же для других программ прохождение медицины является более поздним этапом? Будь медицина сразу, то количество поданных заявок наверняка уменьшилось бы, да и время рассмотрения дел тоже уменьшилось. А получается: человек вложился, а на медицине его взяли, да срезали. :( Видать так больше денег перепадает Канадскому иммиграционному офису. А у человека - драма...

OlgaSh

Re: Не совсем типичная иммиграция

Сообщение OlgaSh » 22 янв 2011, 12:53

точно, Ева права. Федералы проходят медицину после одобрямса. А мы, семейный класс - до.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Не совсем типичная иммиграция

Сообщение pluto » 22 янв 2011, 13:40

гаргантюа дело в том что выданная виза после прохождения всего процесса оканчивается точно тогда когда после прохождения медкомиссии прошёл ровно 1 год. Если вы прошли медкомиссию скажем 22 января 2011 года то ваша виза закончиться 22 января 2012 года.
Если бы все проходили медкомиссию в начале процесса то почти всем пришлось проходить медкомиссию снова..
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Не совсем типичная иммиграция

Сообщение nutick » 22 янв 2011, 13:52

Если проходить иммиграцию как skilled worker (и по провинциальным skilled worker также), то НИКТО не даст вам возможности пройти медкомиссию ДО получения медицинских форм с посольства. Тут уж остается только ждать эти формы когда посольство сочтет нужным выслать их вам. Гадайте, не гадайте, но предусмотреть исход процесса очень сложно.
гаргантюа

Re: Не совсем типичная иммиграция

Сообщение гаргантюа » 22 янв 2011, 16:02

nutick писал(а): Гадайте, не гадайте, но предусмотреть исход процесса очень сложно.
Сложно, но возможно! :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Не совсем типичная иммиграция

Сообщение nutick » 23 янв 2011, 01:45

Невозможно. Хотя бы посмотрите статистику tuna по федеральной программе. Когда одновременная подача, а сроки разные. К примеру, есть те, кто после медицины получают ПОВЛы через 1,5 месяца, а есть и те, кто получает через 1 год и несколько месяцев, следовательно, медицину вынуждены пройти повторно.
Ева

Re: Не совсем типичная иммиграция

Сообщение Ева » 23 янв 2011, 02:56

предусмотреть исход процесса очень сложно.
гаргантюа это действительно не возможно предусмотреть, даже по Семейной иммиграции. Любой кейс - это " ящик X" и никогда, никто, не знает, что там могут найти, впрочем, как и в любой человеческой истории. Вам удачи!
givaty

Re: Не совсем типичная иммиграция

Сообщение givaty » 23 янв 2011, 04:24

Да-а-а,почитал внимательно,вижу--надо пройти достаточно много всего,чтоб получить право жить в Канаде.Как говориться,пока молодой---это еще нормально,но мне уже 39 лет и наверно проще что нибудь купить в ЕС и не усложнять себе жизнь.Обидно,что наши страны(бывш СССР) так и остались какими то "лагерями" откуда нормальные люди готовы бежать.
XXbdXX

Re: Не совсем типичная иммиграция

Сообщение XXbdXX » 30 янв 2011, 09:53

Очень часто люди считают что налоги это какое то сопутствующее работе понятие, на самом деле это далеко не так, разрешение на работу ни как не относится к обязанности платить налоги..
XXbdXX

Re: Не совсем типичная иммиграция

Сообщение XXbdXX » 30 янв 2011, 10:02

Да-а-а,почитал внимательно,вижу--надо пройти достаточно много всего,чтоб получить право жить в Канаде.Как говориться,пока молодой---это еще нормально,но мне уже 39 лет и наверно проще что нибудь купить в ЕС и не усложнять себе жизнь
Абсолютно верный вывод :)
Решая примерно те же проблемы даже сгонял в Канаду, там кроме сроков еще куча проблем, которые не решаются либо стоят очень дорого.
Ева

Re: Не совсем типичная иммиграция

Сообщение Ева » 30 янв 2011, 11:20

Очень часто люди считают что налоги это какое то сопутствующее работе понятие, на самом деле это далеко не так, разрешение на работу ни как не относится к обязанности платить налоги..
XXbdXX а это Вы к чему написали? или Вы что-то знаете, чего не знаем мы (люди) про налоги? Так поделитесь с нами информацией, законами, ссылками...
Давайте конкретно, по теме вопрос к Вам - в Канаде, гости - должны платить налоги или нет?

Отписаться лучше в этой теме:

http://www.rusforum.ca/topic8138.html

А иначе Ваш пост, не имеет смысла, флуд - одним словом. :wink:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»