Земляки из России прошу совет.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
sadam

Re: Земляки из России прошу совет.

Сообщение sadam » 22 дек 2010, 04:04

На форуме возник интерес по работе в Китае.
Удалено.

Российской обувной компании в Гуанчжоу требуется менеджер по снабжению.
Обязательно знание китайского языка.
Уровень заработной платы от 1500 долларов, испытательный срок 1 месяц, дальнейшее трудоустройство, рабочая виза, оплата жилья.
Удалено.

В частную школу на юге Китая (пров.Гуандун) требуется преподаватель фортепиано. Возраст от 26 лет, профильное высшее образование, знание англ.яз (минимального для общения), концертные навыки. Работа: обучение детей от 4-х до 16 лет, виза и проживание оплачиваются работодателем, оформление официальное (виза рабочая)
Удалено.
Правила форума п.6.

Уважаемый, Sadam! Форум посвящен иммиграции в Канаду. Не забывайте об этом. Хотите поговорить о других странах - разговаривайте в Беседке, но без нарушений правил форума.
Модератор.

XXbdXX

Re: Земляки из России прошу совет.

Сообщение XXbdXX » 22 дек 2010, 04:17

не понял, что такое ГЖ?
Гуанчжоу.
sadam

Re: Земляки из России прошу совет.

Сообщение sadam » 22 дек 2010, 05:37

pokos писал(а):Можете дать понятия различия в оборудовании США и Китая? :roll: :D
Фирма работает на дорогостоящем оборудовании США. Пошли на эксперимент.
Заключили договор с Китаем на поставку, монтаж, пуск в работу и гарантийное обслуживание. Оборудование с параметрами аналогичными ране установленным оборудованием. Все это удовольствие в разы дешевле стоимости оборудования США.
Немного поработав – оборудование отказалось работать дальше. Приехали китайские спецы – бесполезно. В присутствии китайцев IT специалисты фирмы запустили оборудование. Больше не вызывают, ремонтируют сами, и хотят выбрасывать, т.к потери фирмы превысили стоимость оборудования. (рады что закупили по минимуму). Оборудование их США фирма монтирует, пускает своим персоналом.
После этого случая сын и получил приглашение, но ехать не хочет

Если короче – купите китайский автомобиль.
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Земляки из России прошу совет.

Сообщение ventyl » 22 дек 2010, 09:58

я спросил, получил такой ответ
на фулл-тайм позициях 200К в ИТ никто не получает. 200К это примерно 120 в час. Контракторы-профессионалы с именем и связями могут получать близко к 80 в час (то есть примерно 120К в год), но такие ценники обычно на контракт в несколько месяцев.

Хорошими деньгами на фулл-тайм позиции считаются ~80К
sadam

Re: Земляки из России прошу совет.

Сообщение sadam » 22 дек 2010, 11:11

ventyl писал(а):я спросил, получил такой ответ
на фулл-тайм позициях 200К в ИТ никто не получает. 200К это примерно 120 в час. Контракторы-профессионалы с именем и связями могут получать близко к 80 в час (то есть примерно 120К в год), но такие ценники обычно на контракт в несколько месяцев.

Хорошими деньгами на фулл-тайм позиции считаются ~80К
Понял, спасибо. Не подскажете, как выйти на работодателей не приезжая в Канаду?

ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Земляки из России прошу совет.

Сообщение ventyl » 22 дек 2010, 11:53

выйти-то может и не проблема - мониторить предложения о работе, слать письма/резюме... Но что-то я не уверен, что так можно удаленно кого-то заинтересовать. Демпинговать местных специалистов может если только...

те случаи, которые я знаю - люди работали некоторое время (от 3х лет и более навскидку) на клиентов из Канады/США, и в итоге получили предложение переехать туда. Но это все разработка ПО
sadam

Re: Земляки из России прошу совет.

Сообщение sadam » 22 дек 2010, 14:21

ventyl писал(а):выйти-то может и не проблема - мониторить предложения о работе, слать письма/резюме... Но что-то я не уверен, что так можно удаленно кого-то заинтересовать. Демпинговать местных специалистов может если только...

те случаи, которые я знаю - люди работали некоторое время (от 3х лет и более навскидку) на клиентов из Канады/США, и в итоге получили предложение переехать туда. Но это все разработка ПО
А если выслать резюме и попросить предварительное тестирование по скайпу или телефону. Возможно, представители фирмы есть в России, или совместное предприятие. Или просто начать со списка фирм и их контактов, просить тестирование, лучше по скайпу.
Устраивался на работу именно так. Сначала разговор- тестирование по телефону. Потом передумал. Начальник отдела сам ему начал звонить. Отловил его в аспирантуре – и уговорил работать, посменно пока не защитится.
Надо начать со списка фирм и их контактов. Если можно просьба помочь.
kumico

Re: Земляки из России прошу совет.

Сообщение kumico » 23 дек 2010, 06:11

http://www.rusforum.ca/post78336.html?h ... ail#p78336

В этой теме вы найдете контакты человека, который сейчас успешно трудоустроен в Канаде на менеджерскую позицию в ИТ. И хотя работу он нашел будучи ньюкамером, но что-то дельное посоветовать я думаю он сможет. Его ник GEOBOB. А зовут его кажется Владимиром.
sadam

Re: Земляки из России прошу совет.

Сообщение sadam » 23 дек 2010, 06:25

Благодарю за информацию!
llama

Re: Земляки из России прошу совет.

Сообщение llama » 24 дек 2010, 15:23

Я не из России, но скажу
200 000K нереально, если скажут что можно не верьте. Столько даже за менеджерскую позицию не дадут.
Тем более опыт небольшой насколько я понял.
Настройка коммутаторов, маршрутизаторов Cisco любой линейки ( с такими
технологиями как IGP, BGP, MPLS, L3VPN, L2VPN, MP-BGP, MPLS TE, QoS
Это тянет на уровень CCIE, а сертификатов то нема, верно? Даже CCNA нет?
Настройка Linux, Windows серверов - любой сложности.
Так не пишут, что значит любой сложности? Где описание реализованных сложностей? Всего 2-3 года опыта по спецу, а уже любой сложности?
Работаю с американским оборудованием.
Вендоры, всех интересуют вендоры, то есть Cisco, Juniper, Huawie, NSN, ZTE
И с каким именно оборудованием конкретного вендора? Ну не может быть чтобы со всем

Не знаю как минимум молодостью от объявления пахнет, ну то есть неопытностью, знания-то быть могут, а вот опыт.
А без опыта 200 000к не дадут

Надеюсь помог
sadam

Re: Земляки из России прошу совет.

Сообщение sadam » 24 дек 2010, 18:02

Ну Вы же прекрасно понимаете, что после определенного уровня в понимании упомянутых выше технологий, нет особой разницы на чем работать. Будь то ли CIsco или Juniper. Это все лишь разные, причем с первого взгляда, реализации ОДНОЙ ИДЕИ. Как Вы думаете, за сколько CCIE перестроится под аналогичный сертификат под Juniper? Неделя? ???...А вот я так не думаю.... максимум 2-3 дня...... Идея не в вендорстве, а в самой сути технологии, или простите за тофтологию идеи.....
Вендор не больше не меньше как реализация...И ВСЕ!
Это тянет на уровень CCIE, а сертификатов то нема, верно? Даже CCNA нет?
А Вы реально думаете, что человек с уровнем, как Вы совершенно правильно сказали, CCIE будет заморачиваться на CCNA??? Вы это серьезно, имея бы знания эксперта стали сдавать экзамен, который подтверждает, что спеца можно пускать в серверную без дополнительной охраны?????
Согласитесь, смешно звучит....парень на собеседовании, имея знания и ОПЫТ работы с MP-BGP IP|MPLS, L3VPN, MPLS TE...и САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! имеет сертификат CCNA!

Это ответ сына он только что с работы(14-часовой). 200-оценено китайцами. Сколько стоит в Канаде – столько и будет получать – главное сейчас не в деньгах. Об опыте. Назван опыт, что записан в трудовой книжке. Интересоваться описанным начал в институте на первой практике. Потом подработки в институте, аспирантуре. Постоянное изучение теории.
Благодарю за ответ.
sadam

Re: Земляки из России прошу совет.

Сообщение sadam » 30 дек 2010, 10:26

Всех участников форума с Новым Годом!!!
sadam

Re: Земляки из России прошу совет.

Сообщение sadam » 03 янв 2011, 10:32

Большое спасибо за советы!
Еще 1 вопрос.
Закончил политех, по специальности комплексная система защиты объектов автоматизации и информации при факультете Автоматики и Информационных Технологий. Работает сетевым инженером (MPLS, QoS, L3VPN и т.д)
Вяжется ли данная специальность ВУЗа с непосредственной работой сетевым администратором, который занимается маршрутизацией, QoSрм и т.д. С одной стороны вроде как специальность, с другой не совсем.
Заранее благодарю за ответ.
Luckyfisher
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:30
Откуда: Новосибирск

Re: Земляки из России прошу совет.

Сообщение Luckyfisher » 14 янв 2011, 00:58

sadam писал(а): Работая, на современном оборудовании США теоретически он имеет шанс уехать в любую страну. Проработав, 1–2 года на китайском оборудовании он потеряет его.
"Шурочка! А Вы поезжайте в Киев и спросите! Нет! Вы поезжайте в Киев и спросите!"
Есть знакомые живущие и работающие в Пекине, Нанкине. Доход около 120K$ в год. Китайский начали учить только в процессе работы там.
Про китайский автомобиль не стоит, и про российский тоже. Хотя из двух я бы выбрал китайский.
Просто посмотрите на их дороги и сразу станет все понятно.
Там хорошо, где нас нет
sadam

Re: Земляки из России прошу совет.

Сообщение sadam » 23 янв 2011, 05:43

Luckyfisher писал(а):
Про китайский автомобиль не стоит, и про российский тоже. Хотя из двух я бы выбрал китайский.
В РФ лучше русское авто, чем китайское, его починят намного быстрее и дешевле, чем китайское. По цене и надежности они мало отличаются. В других странах возможно наоборот.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»