Могу ли взять с собой жену, если еду на PhD?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
underside

Могу ли взять с собой жену, если еду на PhD?

Сообщение underside » 19 дек 2010, 09:24

История такая... Планирую, после сдачи IELTS искать себе позицию PhD в Канаде. На данный момент учусь в аспирантуре в российском Вузе, но перспективы защиты туманные (мой непосредственный руководитель не хочет терять исполнительного раба). Мы с моей девушкой планируем зарегистрировать брак в феврале 2011 года. Смогу ли я взять девушку с собой при отъезде на phD в Канаду? Или может быть есть какие-то условия? Помогите пожалуйста, без жены никуда не поеду, а очень хочется уехать.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Могу ли взять с собой жену, если еду на PhD?

Сообщение nutick » 19 дек 2010, 09:34

Не поняла как именно вы хотите ехать6 по рабочей или по учебной визе.
Если вы живете гражданским браком, то взять с собой жену у вас есть право. Но вот дадут ли визу другой вопрос...
посмотрите темы:
http://www.rusforum.ca/topic2320.html
http://www.rusforum.ca/topic6562.html
underside

Re: Могу ли взять с собой жену, если еду на PhD?

Сообщение underside » 19 дек 2010, 10:06

Регистрировать брак мы будем официально, то есть будут все документы, свидетельство, одинаковая фамилия.
Я поеду по студенческой визе...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Могу ли взять с собой жену, если еду на PhD?

Сообщение Matroskin » 19 дек 2010, 14:14

Какя понял на PhD выедете на учёбу. А на учёбу вы имеете право взять с собой жену. Но в этом случае при подачу на визу вы должны будуте показать достаточные средства на проживание своей жены во время вашего обучения включительно.

А вообще, если у вас хороший английский (а ведь требования в докторантуре весьма высокие), то почему бы вам самим не почитать сайт министерства иммиграции, ведь там всё сказано.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»