А почему бы "новым канадцам" не поделиться впечатлениями?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
parvati

Re: А почему бы "новым канадцам" не поделиться впечатлениями

Сообщение parvati » 30 июл 2011, 02:35

Добрый день, уважаемая nurse,
я медсестра в Украине, хочу выехать в Канаду и найти там работу медсестры.
Но сколько я ни читаю форумы и официальный иммиграционный сайт никак не могу понять по какой программе может выехать медсестра в Канаду, ведь для Skilled Worker мне нужен канадский работодатель и его worker permit.
Может подскажете в каком направлении мне нужно искать информацию?
Спасибо.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: А почему бы "новым канадцам" не поделиться впечатлениями

Сообщение Stas.z » 30 июл 2011, 14:42

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp
вам не нужен работодатель, чтобы подавать документы по этой программе.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
татьянка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:13
Откуда: Севастополь , Крым.

Re: А почему бы "новым канадцам" не поделиться впечатлениями

Сообщение татьянка » 01 авг 2011, 05:37

parvati
Смотрите личку Здесь тема не та.Боюсь "наругают"
parvati

Re: А почему бы "новым канадцам" не поделиться впечатлениями

Сообщение parvati » 01 авг 2011, 06:46

Разобралась, спасибо, татьянка и стас, за подсказки ))))
Ve_ta_lik
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 03:53

Re: А почему бы "новым канадцам" не поделиться впечатлениями

Сообщение Ve_ta_lik » 07 авг 2011, 12:58

Вопрос к новым репатриантам...
Из личного опыта может что то посоветуете?
Первые шаги в Канаде...
Я лечу этой весной в Торонто, прохожу курс на дальнобойщика и потом с женой и ребенком переезжаем в Нью-Брансуик... Ребенку 1.5 годика... Поэтому хотелось бы не делать ошибок...

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: А почему бы "новым канадцам" не поделиться впечатлениями

Сообщение Matroskin » 08 авг 2011, 00:53

Не понятен вопрос. Ошибки никому не хочется делать. :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ve_ta_lik
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 03:53

Re: А почему бы "новым канадцам" не поделиться впечатлениями

Сообщение Ve_ta_lik » 08 авг 2011, 14:49

Конкретные вопросы:
1. Где спать в первую ночь?
2. Возможно ли арендовать квартиру в статусе туриста?
3. Возможно ли открыть счет в банке будучи туристом?
Зарание спасиба...
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: А почему бы "новым канадцам" не поделиться впечатлениями

Сообщение slava3000 » 08 авг 2011, 15:04

1. Гостиница или guest-house
2. Cложно, но можно.
3. Cложно, но можно.
Ve_ta_lik
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 03:53

Re: А почему бы "новым канадцам" не поделиться впечатлениями

Сообщение Ve_ta_lik » 09 авг 2011, 08:05

А что такое guest hause?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: А почему бы "новым канадцам" не поделиться впечатлениями

Сообщение nutick » 11 авг 2011, 13:18

Что-то между гостиницей и съемным жильем. Только не на долгий срок, а на меньший.
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: А почему бы "новым канадцам" не поделиться впечатлениями

Сообщение Nurse » 11 авг 2011, 14:41

Откуда Вы летите?
В принципе Ваша школа дальнобойщиков может помочь в плане съема жилья на время учебы (обычно у секретаря есть список сдаваемых на короткий срок квартир/бейсментов)
Попробуйте позвонить в саму школу.
Ваша семья летит с Вами вместе? или потом присоединяются после переезда в Нью Брансвик?
Счет в банке Вы сможете открыть после того как у Вас появится предложение на работу из Нью Брансвика, до этого момента Слава3000 прав: сложно.
Landing: 21/08/2010
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: А почему бы "новым канадцам" не поделиться впечатлениями

Сообщение Nurse » 11 авг 2011, 14:51

Прочитала в соседней ветке ответ на первый вопрос.
Контора через которую Вы оформляетесь все должна Вам предоставить, еще и на выбор чтобы Вам было удобно. За Ваши деньги все делается, т.е. хозяин-барин. Захотите комнату в бейсменте за гроши получите, захотите этаж частного дома с 3 спальнями за сумашедшие деньги... все зависит от вашего выбора.
Из опыта близких друзей и знакомых уже уехавшим по такой схеме. Обычно семью не везут с собой сразу и первые 2 месяца до переезда семья сидит дома, для чего с 1.5 годовалым ребенком скитаться по квартирам на короткий срок съема или гестхаусам???
Landing: 21/08/2010
TatianaZ

Re: А почему бы "новым канадцам" не поделиться впечатлениями

Сообщение TatianaZ » 18 авг 2011, 17:52

Рада всех приветствовать, поделюсь своими первыми ощущениями...
Мы залендились в Ванкувере в 2008 году, получили карты постоянных жителей и вернулись на Родину доделывать дела. Обратно в Канаду вернулись год назад, но первые впечатления свежи, они, наверное, никогда не забудутся...
Мы прилетели с пятилетней дочкой, пришлось поселиться в самом центре Ванкувера - об этом не пожалели, тк добираться удобно везде ( а оформлять надо много чего в первое время). Определенности с работой нет (хотя бы язык на хорошем уровне), у мужа перспективы хоть и четкие, но долгосрочные ( он врач). Квартиру сняли на 1 месяц и сразу стали подыскивать более подходящее жилье. Каких-то существенных финансовых сбережений не было, чтобы не работая только английский учить. Я бы сказала ситуация была достаточно стрессовая...
Год прошел... Скажу честно - за год ни разу не возникло мысли "тяжело... а, может, обратно?" Ни разу не возникло сожаления о переезде. Может быть, это покажется кому-то странным, но для нас всегда безотказно работало одно правило - мы всей семьей выходим на прогулку к океану, воздух - не надышаться, перед нами - красивейшие горные вершины, покрытые снегом, стоянка яхт, чайки по яхтам гуляют и солнце...И как- то сразу такой заряд энергии получаешь, что кажется, что можешь все.
Я выбрала свою тактику поиска работы и через три недели у меня было три предложения! Сейчас я менеджер в крупной компании, а муж уже сдал первый экзамен. В общем, для нас это вопрос настроя и мотивации. Желаю всем успеха в Канаде!
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: А почему бы "новым канадцам" не поделиться впечатлениями

Сообщение rusic » 19 авг 2011, 00:37

Спасибо за позитивный рассказ, не пропадайте, делитесь еще впечатлениями! :D
Аватара пользователя
Garryson
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:59
Откуда: Victoria BC

Re: А почему бы "новым канадцам" не поделиться впечатлениями

Сообщение Garryson » 19 авг 2011, 05:17

TatianaZ писал(а):Рада всех приветствовать, поделюсь своими первыми ощущениями...
Мы залендились в Ванкувере в 2008 году, получили карты постоянных жителей и вернулись на Родину доделывать дела. Обратно в Канаду вернулись год назад, но первые впечатления свежи, они, наверное, никогда не забудутся...
Мы прилетели с пятилетней дочкой, пришлось поселиться в самом центре Ванкувера - об этом не пожалели, тк добираться удобно везде ( а оформлять надо много чего в первое время). Определенности с работой нет (хотя бы язык на хорошем уровне), у мужа перспективы хоть и четкие, но долгосрочные ( он врач). Квартиру сняли на 1 месяц и сразу стали подыскивать более подходящее жилье. Каких-то существенных финансовых сбережений не было, чтобы не работая только английский учить. Я бы сказала ситуация была достаточно стрессовая...
Год прошел... Скажу честно - за год ни разу не возникло мысли "тяжело... а, может, обратно?" Ни разу не возникло сожаления о переезде. Может быть, это покажется кому-то странным, но для нас всегда безотказно работало одно правило - мы всей семьей выходим на прогулку к океану, воздух - не надышаться, перед нами - красивейшие горные вершины, покрытые снегом, стоянка яхт, чайки по яхтам гуляют и солнце...И как- то сразу такой заряд энергии получаешь, что кажется, что можешь все.
Я выбрала свою тактику поиска работы и через три недели у меня было три предложения! Сейчас я менеджер в крупной компании, а муж уже сдал первый экзамен. В общем, для нас это вопрос настроя и мотивации. Желаю всем успеха в Канаде!

Спасибо за такое позитивное и тёплое сообщение!!! :wink:
------
Неторопись! Не отталкивай кубок не сделав глотка!...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»