Work and study Canada

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Kostya-Moryak

Work and study Canada

Сообщение Kostya-Moryak » 09 ноя 2010, 16:31

Здравствуйте.Заранее прошу прощения если задам вопросы которые раннее уже обсуждались на этом форуме.Меня зовут Константин я студент 4 курса НУ ОЮА (ОНЮА).С недавнего времени мою голову посетила идея о иммиграции в Канаду.Читаю уже несколько дней кучу разной информации по иммиграционному процессу и пришел к выводу что с моей будущей профессией на работу по специальности в Канаде я расчитывать никак не могу.Хотел бы попросить у вас совета у людей которые уже столкнулись с этим.Исходя из прочитанного мной материала я в будущем собираюсь пройти иммиграционный процесс по программе - Профессиональная категория (Skilled Workers).Я сейчас задумался стоит ли заканчивать академию со специалистом или же остановиться на бакалавре и начать получение второго образования , которое востребовано в Канаде и находится в списке по Skilled Workers? Какова будет оценка дипломов по баллам? можно ли расчитывать на - Два или более диплома университета на уровне Бакалавра и минимум 15 лет обучения в целом (22) ?
Кроме этого я думаю посетить Канаду по программе Work and Study Canada(на данный момент не связывался по поводу этой программы,но имею общую информацию по ней).В случае одобрения моими родителями такого варианта , расчитываю на Вариант Gold Porgram – 12 месяцев (48 недель).Отсюда вопрос! Год перебывания в Канаде уже с опытом работы по этой программе сможет ли повысить шансы на прохождение иммиграционного процесса? Данную программу выбрал с целью ознакомления с Канадой, улучшения английского языка и получения опыта работы.
В данный момент даже не расчитывал свои шансы на прохождение иммиграционного процесса так как их нет)Поэтому с целью планирования своих последующих действий направленных на иммиграционный процесс обратился к вам.Извените еще раз если задал вопросы на которые уже 100 раз отвечали. Заранее благодарю! :wink:

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение Matroskin » 09 ноя 2010, 17:26

В случае одобрения моими родителями такого варианта , расчитываю на Вариант Gold Porgram – 12 месяцев (48 недель).
Я не слышал о такой программе. Можете дать ссылко?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Kostya-Moryak

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение Kostya-Moryak » 10 ноя 2010, 01:30

конечно.вот пару ссылок:
Эти ссылки принадлежат частным лицам или компаниям. Правила форума, пункт 6.

Дело в том что на разных сайтах пишут разные цены,а по телефону или в офис я еще не ездил.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение nutick » 10 ноя 2010, 01:58

Kostya-Moryak, информацию нужно искать не на частных сайтах агентств, а на официальном сайте Канады. Прошу вас, - http://www.cic.gc.ca/english/index.asp

Если проблема с языком, смотрите на русском. http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus
Kostya-Moryak

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение Kostya-Moryak » 10 ноя 2010, 02:12

Спасибо за ссылки,я эту информацию читаю тут http://www.canadainternational.gc.ca/uk ... x?lang=ukr .С языком проблема не скрою действительно еще присутствует,еще слабенький английский, буду совершенствоваться.Вы можете чтото сказать или посоветовать исходя из вопросов в моем первом сообщении?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение nutick » 10 ноя 2010, 02:31

Kostya-Moryak писал(а):Кроме этого я думаю посетить Канаду по программе Work and Study Canada
да нет такой программы...
Kostya-Moryak писал(а):Год перебывания в Канаде уже с опытом работы по этой программе сможет ли повысить шансы на прохождение иммиграционного процесса?
конечно, шансы можно повысить, но здесь десяток нюансов, которые вам стоит изучить для начала. А первый - как вы найдете работу там сразу после приезда?
Kostya-Moryak писал(а):В данный момент даже не расчитывал свои шансы на прохождение иммиграционного процесса
c этого и нужно начинать. Смотреть: на что именно сделать упор чтобы получить эти шансы. Не стоит забывать, что никто не может с точностью сказать в какую сторону изменится проходной список профессий по Федеральной программе. Поэтому, помимо ваших усилий, многое зависит и от везения. Также смотрите программу Провинции Квебек, она активно обсуждается в разделе "Провинциальные программы" и в разделе "Квебек".
Мой совет: изучайте все программы иммиграции, изучайте jobfutures (http://www.workingincanada.gc.ca/conten ... g.do?cid=1) и учите язык - с ним в любом из случаев будет больше шансов.
Kostya-Moryak

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение Kostya-Moryak » 10 ноя 2010, 02:43

Насчет программы Work and Study Canada.Такая программа действительно есть.Это не иммиграционная программа.Это программа обмена.Я бы о ней не говорил если бы ее не было или была бы она под сомнением.У меня один знакомый с универа уже есздил по ней в Канаду правда на 3 месяца.

Спасибо вам за совет.Буду изучать,буду совершенствоваться.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение nutick » 10 ноя 2010, 02:46

Kostya-Moryak писал(а):Насчет программы Work and Study Canada.
покажите ссылку, только не реклама от агентств (которые часто представляют информацию в другом свете), а официальную.
Kostya-Moryak

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение Kostya-Moryak » 10 ноя 2010, 06:54

К сожалению нашел только такую ссылку:
http://www.englishbaycollege.com/w_and_s.html

На сайтах агенств все рассписано не совсем конкретно,вроде как все ясно, а даже приблиительной цифры или стоимости нет.У меня просто знакомый ездил именно по этой программе, а информацию я читал с сайтов агенств.
Kostya-Moryak

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение Kostya-Moryak » 10 ноя 2010, 07:06

Вот еще ссылка:
http://www.ticedu.ca/list.php?catid=59

Посмотрите пожалуйста.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение nutick » 10 ноя 2010, 07:06

Work & Travel - это американская программа

Вот здесь кое-что есть http://www.cic.gc.ca/English//resources ... 01-eng.pdf
есть нечто подобное, но называется оно Working Holiday
Working Holiday – for applicants whose intention is to travel in Canada and work in order to supplement their financial resources.
Kostya-Moryak

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение Kostya-Moryak » 10 ноя 2010, 07:22

а я что вам гдето дал ссылку где встречалось Work and Travel ?? я знаю что это американская программа.Знаю также что есть Working Holiday.Действительно оффициальных ссылок кроме тех которые я указывал в предыдущих постах я предоставить не могу, но о существовании такой программы знаю от человека который учавствовал в ней.Для вас эта ссылка неприемлима? http://www.ticedu.ca/list.php?catid=59

Вы конечно извените если я чегото недопонимаю.Я не пришел сюда спорить если такая программа или нет, а пришел попросить совета и возможно подробностей по моим вопросам.Просто если такой программы не существует ,тогда как люди учавствуют в ней?почему агенства предлагают такие услуги?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение nutick » 10 ноя 2010, 07:35

Kostya-Moryak, с чего вы взяли, что я с вами спорю?
вы же просите совета, вот и начинаются ответы с официальных сайтов. Я нашла вам оф страницу, смотрели ее уже?
ссылки на университеты не запрещены, но проблема в том, что куда ссылаются университеты на оф сайты, эти ссылки не работают уже.

В первом моем посте я вам дала советы, но видно, вы их не хотели читать, дело ваше. Может, кто-то вам даст совет именно тот, которого вы ждете. Удачи.
Kostya-Moryak

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение Kostya-Moryak » 10 ноя 2010, 07:41

Вы неправильно поняли.Я благодарен вам за ваш совет,действительно логичный и обоснованный.И читаю все сообщения.Извените если я чтото сказал не так.

Я просто знаю информацию только с сайтов агенств и как я понял в этом проблема моего непонимания)
Спасибо вам за ссылки.Буду изучать.
Kostya-Moryak

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение Kostya-Moryak » 10 ноя 2010, 07:56

nutick писал(а): конечно, шансы можно повысить, но здесь десяток нюансов, которые вам стоит изучить для начала. А первый - как вы найдете работу там сразу после приезда?
Да изучить необходимо конечно,но опыт работы в канаде ну если существует Work and Study все равно же повышает шансы быстрее найти работу.Я просто надеюсь что такая программа все таки существует)))Хотелось бы приехать с целью ознакомления с образом жизни Канадцев,с целью ознакомления с самой страной,повышения уровня английского,ну и работы там.Если логически подумать человек который пробыл год в Канаде изучая английский язык ну и подрабатывая,далее уже после прохождения процесса иммиграции,такой человек сможет быстрее адаптироваться в новой среде.Работу исходя из той программы которая на год(опять же информация из сайта агенства) там после прохождения теоритической части в коледже предлагают список вакансий из которых уже можно выбрать,или же исходя из способностей подбирают сами. Просто я думал так чтобы поехать по этой программе пробыть там год,вернуться и получить образование которое востребовано(анализируя иммиграционные программы провинций и списки востребованных по тим программам профессий) и после этого уже подавать заявление на получение визы.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»