Work and study Canada

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение nutick » 10 ноя 2010, 08:07

Kostya, если не секрет, какую работу предлагают через агентства и гарантируют ли они ее?

Kostya-Moryak

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение Kostya-Moryak » 10 ноя 2010, 11:46

Понимаете с агенством я еще не связывался,имею только общее представление,информация только с их сайтов.Я не узнавал ничего так как именно у меня нет таких денег на эту программу,такую сумму я могу получить только с согласия родителей и непосредственно от них, но так как сейчас отец в рейсе а с помощью матери вопрос решиться не может)такие вопросы мы решаем в полном составе семьи.Поэтому еще не связывался.Собираю информацию.Вот приступлю к изучению информации с официальных сайтов.Еще появился знакомый который ездил по этой программе на 6 месяцев,от него жду детальной информации.
Как мне известно там сначала идет теоритическая часть в коледже(ссылку давал выше) потом исходя из выбранной вами программы вам предлагают работу(или по вашим способностям по оценкам по успеваемости)или предлагают просто список вакансий и можете устраиваться сами(но это в программе сильвер кажется она называется).Работа как там написано в курортной,гостинечной и ресторанной сферах.Вот список

Наиболее распространенные типы работ:

Housekeeping - горничный/горничная. В обязанности входит полная уборка номеров, замена белья, работа с пылесосом и прочее. Нужна хорошая физическая форма и отсутствие аллергии на чистящие средства и пыль.

Guest Services - непосредственное общение с гостями отеля, координация и проведение различных мероприятий. Обязательно отличное знания Английского языка, хорошие манеры и умение общаться.

Lift operators - обслуживающий персонал горнолыжных подъемников, проверка билетов и слежение за правильной работой техники. Требуется умение уверенно стоять на горных лыжах, хорошая физическая подготовка, разговорный Английский, коммуникабельность и приветливость.

Cashiers/ Retail продавец-кассир, помощь и консультации покупателям, расстановка и сортировка товара, работа с наличными деньгами. Обязательно нужен хороший Английский, коммуникабельность и приветливость.

Ticket Sales - продажа билетов посетителям и гостям. Кроме разговорного Английского и коммуникабельности требуется терпимость к различным условиям работы, т.к. иногда работа на открытом воздухе.

Dishwasher/prep cook - мытье посуды и помощь поварам на кухне. Нужна выносливость и крепкая спина, т.к. иногда работать нужно по 3-4 часа без перерыва.

Это далеко не полный список всех возможных вакансий. Есть еще: Line Cook, Front Desk, Hostess, Waitress, Busser, Banquet Server, Golf Course Groundskeeper, Maintenance, Park Attendant, Beach Concession, Health and Fitness Coordinator, Reservation Agent и другие!

Вся эта информация только с сайта агенства.Я лично еще с ними не связывался.
Аватара пользователя
R0lF
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 05:35
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение R0lF » 10 ноя 2010, 12:21

Программа Work and Study действительно существует. Дело в том, что в основном её так обзывают наши агенства для простоты восприятия, а на сайтах учебных заведений она часто звучит иначе, но её суть остается неизменной... Бывают различные вариации, какая вам больше подходит, ту и выбираете. Я сам вскоре еду по этой программе в одну языковую школу в Торонто.
Проблема в том, что большинство (я бы сказал процентов 80) агенств, предлагающих эту программу работают с одним единственным колледжем, это English Bay College в Ванкуере. Я бы сказал, это не лучший выбор...
Kostya-Moryak

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение Kostya-Moryak » 10 ноя 2010, 12:35

Я сейчас начал думать еще о Working Holiday Canada. По деньгам выходит вроде дешевле и если она как Work and travel USA тогда полностью окупается и еще можн заработать может)мне главное чтобы эти программы окупились).
Аватара пользователя
R0lF
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 05:35
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение R0lF » 10 ноя 2010, 13:04

Вот видите, каждый преследует свои цели... :)

Аватара пользователя
niara
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:52

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение niara » 10 ноя 2010, 13:19

Я так понимаю, что в канадских учебных заведениях это прогрмма называется Internship and Co-Op Study and Work Programs.
Но когда вы оформляете студенческую визу, она так и называется Study permit.
А уж какой у вас план учебы - это вам вибирать.
Кстати, в Ванкувере есть не только Еnglish bay college, который работает по такой программе. Есть так же inlingua Ванкувер (http://ru.inlinguavancouver.com/about/)- языковая школа, возможно что и другие есть, я не могу утверждать.

Можно полдня учиться- полдня работать. Можно самостоятельно искать работу, можно получить работу с помощью школы. Можно работать интерном или совмещать интернатуру с работой. Вриантов множество. Каждый выбирает по вкусу.
Но это все про языковые курсы. Насколько я поняла, чтобы в последствии претендовать на Постоянного резидента образование должно быть специализированным, а не языковым. Т.е. тут , после языковой школы, путь к иммиграции может быть только через найденного работодателя и оформленнй рабочей визы.
Kostya-Moryak

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение Kostya-Moryak » 10 ноя 2010, 13:47

Мог бы ктото посоветовать нормальные агенства через которые можно учавствовать в таких программах?
Bass

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение Bass » 10 ноя 2010, 15:49

Kostya-Moryak писал(а):Мог бы ктото посоветовать нормальные агенства через которые можно учавствовать в таких программах?
Могу.
http://www.studycanada.ca/russia/index.htm
Kostya-Moryak

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение Kostya-Moryak » 11 ноя 2010, 06:44

а украинские агенства которым можно доверять?
Аватара пользователя
R0lF
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 05:35
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение R0lF » 11 ноя 2010, 09:21

Я так понимаю, что в канадских учебных заведениях это прогрмма называется Internship and Co-Op Study and Work Programs.
Еще раз повторюсь, везде по-разному...
Кстати, в Ванкувере есть не только Еnglish bay college, который работает по такой программе. Есть так же inlingua Ванкувер (http://ru.inlinguavancouver.com/about/)- языковая школа, возможно что и другие есть, я не могу утверждать.
English Bay College (а я начинал с него) так и не ответил мне даже через 2 месяца (точнее даже в агенство ответ не пришел). Языковых школ полно в крупных городах, практически при каждом коллежде или университете есть отдел, где и предлагаются такие программы.
Т.е. тут , после языковой школы, путь к иммиграции может быть только через найденного работодателя и оформленнй рабочей визы.
Совершенно верно. Разве что рабочая часть программы может в будущем сыграть небольшую положительную роль в Вашем иммиграционном деле.
Bass

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение Bass » 12 ноя 2010, 15:04

Kostya-Moryak писал(а):а украинские агенства которым можно доверять?
Не могу.
XXbdXX

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение XXbdXX » 13 ноя 2010, 03:44

Задумался над вопросом - с чего начать? :)
ИМХО - уж точно не с подсчета баллов или изучения оф. сайтов, я вроде видел тему с похожим названием, там отпишусь..
XXbdXX

Re: Несколько вопросов о иммиграции

Сообщение XXbdXX » 13 ноя 2010, 03:59

Закрыта та тема, тогда здесь.
Вот у многих участников этого форума уже сложилось определенное мнение по этому поводу, так же многие читают советы здесь в одноименной теме и вообще.
Если кратко , то имхо написанное там далеко не всем подходит, прежде всего по причине того что примерно последние 5 лет срез мигрантов из России и др. стран СНГ меняется ( здесь уже кто то это отмечал ), я полностью согласен что сейчас бегут не по причине полной безысходности, финансового неблагополучия, какого то особого беспредела...
Просто есть определенная категория людей ( и она уже очень не маленькая ), которые банально используют свою свободу выбора места жизни, правда довольно специфическую для остального мира, основанную может на не совсем легитимных вещах, но тем не менее имеющуюся.
Лично я бы поставил в приоритет "с чего начать" - язык, сбор инфы, посещение предполагаемого места пребывания, поиск грамотного специалиста по имиграции..., именно в таком порядке.
Аватара пользователя
serejka
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:18
Откуда: Хабаровск

Re: Work and study Canada

Сообщение serejka » 29 янв 2011, 22:45

Интересует вопрос, данная программа существует в вариантах 6 и 12 месяцев (сроки указаны в агентстве):
1. если ехать на 6 месяцев, то возможно ли продлить эту программу не выезжая из страны?
2. Если во время прохождения этой программы я нахожу работодателя, я могу остаться у него для продолжения работы? Чтоб отработать несколько лет и подавать на иммиграцию?
3. если возможен второй вариант, то получается жена может спокойно прибыть ко мне и тут либо поступить в универ, либо работать, либо что-то иное?

Я так все понимаю? поправьте если не прав)
Дорогу осилит, идущий!
Аватара пользователя
R0lF
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 05:35
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Work and study Canada

Сообщение R0lF » 30 янв 2011, 15:56

1. если ехать на 6 месяцев, то возможно ли продлить эту программу не выезжая из страны?
Да, можно.
2. Если во время прохождения этой программы я нахожу работодателя, я могу остаться у него для продолжения работы? Чтоб отработать несколько лет и подавать на иммиграцию?
Так как по этой программе Вы будете все-таки в статусе студента, то если Вы нашли работодателя для дальнейшей работы, Вам придется менять тип визы на рабочий...
3. если возможен второй вариант, то получается жена может спокойно прибыть ко мне и тут либо поступить в универ, либо работать, либо что-то иное?
По-моему, Ваша жена может прибыть сюда с Вами в любое время, даже если Вы едете по студенческой визе...
Everything depends on you...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»