Work and study Canada

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
serejka
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:18
Откуда: Хабаровск

Re: Work and study Canada

Сообщение serejka » 30 янв 2011, 20:10

Очень интересно, просто я рассматриваю различные варианты иммиграции и это как один из них.. Тем более если можно сразу, то получается один может поступить на учебу, а другой работать будет и нормально.. Или я не прав?
Дорогу осилит, идущий!

Аватара пользователя
serejka
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:18
Откуда: Хабаровск

Re: Work and study Canada

Сообщение serejka » 30 янв 2011, 20:13

R0lF писал(а): Так как по этой программе Вы будете все-таки в статусе студента, то если Вы нашли работодателя для дальнейшей работы, Вам придется менять тип визы на рабочий...
Получается если я студент, то мне можно работать только 20 часов в неделю, так?
Дорогу осилит, идущий!
Аватара пользователя
R0lF
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 05:35
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Work and study Canada

Сообщение R0lF » 31 янв 2011, 19:27

Тем более если можно сразу, то получается один может поступить на учебу, а другой работать будет и нормально.. Или я не прав?
Я точно не помню, но вроде как Ваш партнер имеет право работать, но не больше 20 часов в неделю. (если я не прав, прошу бывалых меня поправить)
Получается если я студент, то мне можно работать только 20 часов в неделю, так?
Если Вы студент по программе, например, как я (Work & Study), то Вы можете работать не больше половины времени от всей программы (например: 3 мес учитесь, 3 мес работаете хоть по 40 ч. в неделю, главное, чтобы не больше 3 мес.), а если Вы студент колледжа или универа, то Вы можете начать работать по 20 ч. в неделю, но только со второго полугодия обучения (то есть если Ваша программа на 2 года, то Вы можете работать 1.5 из них).
Everything depends on you...
OxanaD

Re: Work and study Canada

Сообщение OxanaD » 01 фев 2011, 15:52

Кто-нибудь едет в школу SEC на EWP в Торонто или в Ванкувер? (Study and Work)
krosha

Re: Work and study Canada

Сообщение krosha » 04 фев 2011, 22:29

Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста кто знает наверняка, есть ли в программе Work and Study возрастные ограничения (мне 38) и как обстоят дела с теми у кого знание англ. языка полный ноль.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Work and study Canada

Сообщение Блондинка » 04 фев 2011, 23:40

Я погуглила Ванкувер, и наткнулась на разные программы по этой же теме, причем одно и тоже заведение может предлагать и Work and Study и Work and Travel, в некоторых принимают только с интермедиат английским, потому что естественно выучить за 3 месяца с нуля для работы практически невозможно, насчет возраста, в некотоых указывают строгие требования возраст 18-30 в других написано, рекомендуемый возраст 18-30

Вот например
Length:
6 months of Intensive English and 3 guaranteed job interviews with the potential to work up to 4 months of part-time paid work
9 months of Intensive English and 3 guaranteed job interviews with the potential to work up to 7 months of part-time paid work

Recommended ages: 18 - 30

Minimum English level: Intermediate with good spoken English

Hours of tuition per week: 20 lessons/week (Lessons are 45 minutes) - 15 hours of lessons
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
krosha

Re: Work and study Canada

Сообщение krosha » 05 фев 2011, 05:48

Ну я так понимаю, что по этой программе с возрастом я не прохожу. А поступить в кокое-нибудь уч. заведение по специальности, опять же нужен хотя бы начальный англ. язык. Правильно?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Work and study Canada

Сообщение Блондинка » 05 фев 2011, 23:35

Зато приехать и изучать язык вы можете в любом возрасте. НА специальность конечно язык нужен, причем требования намного выше среднего-говорить, читать и писать вы должны как канадец.
P.S Вообще у них написано, что 18-30 рекомендуемый возраст, не значит что строго нет.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
krosha

Re: Work and study Canada

Сообщение krosha » 06 фев 2011, 14:18

Так чтоб приехать изучать язык, тоже наверное какое-то знание языка нужно? Иначе как обучение происходить будет, если студент с преподами не будут понимать друг друга в самом элементарном?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Work and study Canada

Сообщение Блондинка » 07 фев 2011, 01:48

Это только кажется, преподаватели натренированы на это,они вам и станцуют и покажyт на себе или на картинке ,нарисуют на доске так, что непонятное слово вы все равно поймете. Например наша, снимала куртку и говорила take off( тэйк оф), а когда надевала put on (пут он), тут и дурак разберется.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
OxanaD

Re: Work and study Canada

Сообщение OxanaD » 07 фев 2011, 10:11

В моей школе ограничения по возраст 18-35, но лучше спросить насчет 38 лет, нре такая большая разница. Я тоже хотела интенсивность 20 часов в неделю, но мне объяснили, что это незаконно для получения Study Permit + Work Permit, так как должно быть full-time обучение, а это в Канаде минимум 22,5 часа в неделю.
Вам предллагают 20 уроков по 45 минут, это же всего 15 часов! На такие программы можно просить только туристическую визу без права на работу и без права продления на месте.
OxanaD

Re: Work and study Canada

Сообщение OxanaD » 21 мар 2011, 10:55

По тому, что я узнавала - есть шанс найти через Work and Study работодателя для иммиграции, но мало у кого это получается, поэтому я рассчитываю дальше идти через поступление в вуз, как основной вариант.
Alex_the_First
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:57

Re: Work and study Canada

Сообщение Alex_the_First » 19 окт 2012, 14:12

OxanaD писал(а):В моей школе ограничения по возраст 18-35, но лучше спросить насчет 38 лет, нре такая большая разница. Я тоже хотела интенсивность 20 часов в неделю, но мне объяснили, что это незаконно для получения Study Permit + Work Permit, так как должно быть full-time обучение, а это в Канаде минимум 22,5 часа в неделю.
Вам предллагают 20 уроков по 45 минут, это же всего 15 часов! На такие программы можно просить только туристическую визу без права на работу и без права продления на месте.
Можете в личку или на форум сайт школы.
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»