Какие есть преимущества для геев?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение kuka » 26 июл 2012, 20:45

CanaGay писал(а): % людей, больных венерическими заболеваниями, несомненно выше среди геев, поскольку ещё не так давно у геев не было возможности создавать пары для полноценной совместной жизни в обществе, и общество таким образом толкало людей на случайные связи, гей отношения ассоциировались исключительно с развратом даже для самих геев благодаря воспитанию.
Для профилактики ЗППП существуют надежные, проверенные временем способы: партнерская верность, презерватив, сексуальное воздержание, наконец. Винить общество в своих приобретенных инфекциях - извините, все равно, что на зеркало пенять. Никто никого никуда не толкал.

И да, это хорошая идея - преверять все взрослое население (независимо от ориентации) на ЗППП перед эмиграцией. Это ведь Канаде потом придется бесплатно лечить всю эту заразу (а также простатит, геморрой и прочие сопряженные болячки). Точнее, за счет налогоплательщиков.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение spqr1945 » 26 июл 2012, 20:56

Для Канады критичны только два половых заболевания - гепатит С и ВИЧ, все остальное вполне излечимо, притом не так уж за дорого.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение Vladimir611 » 26 июл 2012, 21:10

kuka писал(а): Для профилактики ЗППП существуют надежные, проверенные временем способы: партнерская верность, презерватив, сексуальное воздержание, наконец. Винить общество в своих приобретенных инфекциях - извините, все равно, что на зеркало пенять. Никто никого никуда не толкал.
Вам не кажется, что советы из России на тему проверки на венерические заболевания по меньшей мере смешны?

http://www.guttmacher.org/pubs/journals/3202400.html

Сифилис на 100 тысяч населения
Canada (1996) 0.3

Denmark (1995)* 0.4
England & Wales (1996) 0.2
Romania (1994)§,** 25.9
Russian Federation (1994)** 85.7

Гонорея
Canada (1996) 16.8

England & Wales (1996) 22.4
Finland (1996) 4.3
France (1996)†† 8.4
Romania (1994)§,** 23.1
Russian Federation (1994)* 204.6
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение kuka » 26 июл 2012, 21:16

spqr1945 писал(а): Для Канады критичны только два половых заболевания - гепатит С и ВИЧ, все остальное вполне излечимо, притом не так уж за дорого.
Ну не так уж легко лечатся ЗППП, нужны повторные курсы антибиотиков, если заболевание запущенно, вирусные же ЗППП неизлечимы, нужна поддерживающая терапия. Геморрой требует оперативного лечения, что недешево. Хронический простатит практически неизлечим, лечится долго и дорого.

С какой стати налогоплательщики Канады должны оплачивать лечение инфицированных ньюкамеров?
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение spqr1945 » 26 июл 2012, 21:28

А откуда у вас столь глубокие познания? :mrgreen:

den_b
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:12

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение den_b » 26 июл 2012, 21:40

Ну я позволю не согласиться с тем что гомосексуализм это нормально. Это явно какое-то отклонение. Уж не знаю где на генном уровне или в психике но отклонение.
Да простят мне мой псевдонаучный подход но цель жизни любого живого существа это размножение. И весь половой инстинкт имеет только одну цель найти партнера и дать потомство. Если бы в природе было бы 50 на 50 гетеро и гомо особей я бы еще согласился что это разновидность нормы, но в природе как бы все направлено на размножение. В случае геев этот механизм сломан.

По поводу создания семей и усыновление/удочерение детей то я крайне против. Как отец ребенка я прекрасно вижу как моя дочь впитывает модель отношенией родителей друг у другу, подражает родителям. Я не уверен что у гей пары может вырасти абсолютно гетеросексуальный ребенок, мне кажется что может быть психологическая травма.

Ну и так как это отклонение невижу причин этому способствовать. Напалмом выжигать тоже не предлагаю. Впрочем это мое обывательское мнение.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение kuka » 26 июл 2012, 21:52

den_b, в этой теме не обсуждается, нормален гомосексуализм или нет (это можно обсудить в другой сответствующей теме или создать свою собственную). Здесь обсуждаются - есть ли какие-либо преимущества для геев при эмиграции в Канаду? Автор темы выразил сожаление, что Канада не дает привелегий людям гомосексуальной ориентации.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
The Native
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:55

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение The Native » 27 июл 2012, 02:51

CanaGay писал(а): % людей, больных венерическими заболеваниями, несомненно выше среди геев, поскольку ещё не так давно у геев не было возможности создавать пары для полноценной совместной жизни в обществе, и общество таким образом толкало людей на случайные связи, гей отношения ассоциировались исключительно с развратом даже для самих геев благодаря воспитанию.

В Канаде непродолжительное время, но довольно эффективно со школьной скамьи в сексуальное вопспитание и просвещение входит в том числе и объяснение того, что гомосексуальные союзы - нормально, и могут жить так же как и натуралы без страха и осуждения.

Должно пройти время, пока gay scene в Канаде полностью изменится и выйдет из темных углов. Тогда и ЗППП будет гораздо меньше. В Канаде виден огромный прогресс в этом плане в сравнении со многими странами Европы, напрмер, где гей жизнь гораздо более развратна из-за отсутствия у гее равных с натуралами прав и возможностей для создания семьи.
Не согласен. Например, я люблю свою жену и не стал бы изменять ей даже если бы общество по каким-либо причинам отказалось регистрировать наш брак.
Проблема в том, что устойчивые отношения - это вообще не про геев.
Кстати тут специальная тема с опросом, а тут немного статистики. В том числе и про устойчивость гейских союзов...
Stand your ground. Don't fire unless fired upon, but if they mean to have a war, let it begin here. John Parker
Аватара пользователя
The Native
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:55

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение The Native » 27 июл 2012, 02:57

kuka писал(а):Здесь обсуждаются - есть ли какие-либо преимущества для геев при эмиграции в Канаду? Автор темы выразил сожаление, что Канада не дает привелегий людям гомосексуальной ориентации.
Возможно, дополнительное основание (по беженству), пару раз выйти с плакатом, собрать справки о задержании, сходить на парад, зафиксировать повреждения, может и прокатит... 8)
Stand your ground. Don't fire unless fired upon, but if they mean to have a war, let it begin here. John Parker
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение kuka » 27 июл 2012, 03:46

The Native, спасибо за ссылки! Прошлась по вашей второй ссылке и:

"50-процентная или выше вероятность [среди геев] излечения в процессе длительной, часто дорогостоящей терапии, требующей больших затрат времени и сил."

Ну и зачем это Канаде надо? Полагаю, ей и своих геев достаточно :D .
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение spqr1945 » 27 июл 2012, 03:56

Ну и зачем это Канаде надо? Полагаю, ей и своих геев достаточно.
Гей или не гей, на Западе считается, что гомосексуализм врождён а раз уж человек обладает необходимыми навыками для иммиграции, для иммиграционных властей нет разницы какой он(а) ориентации. Ни в одном иммиграционном документе не сказано, что для геев есть какие-то особые условия. Все ваши инсинуации абсолютно беспочвенны.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение kuka » 27 июл 2012, 04:09

spqr1945, вы совершенно правы! Чтобы иметь преимущества, нужно представлять собой особую ценность для Канады. Так что граждане геи могут совершенствоваться профессионально по востребованным в стране специальностям, рожать и усыновлять детей, чтобы повысить количество баллов, блюсти здоровье, чтобы успешно пройти медкомиссию. Потому как проблемы и затраты Канаде не нужны, а нужны работяги.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
den_b
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:12

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение den_b » 27 июл 2012, 10:14

kuka писал(а):den_b, в этой теме не обсуждается, нормален гомосексуализм или нет (это можно обсудить в другой сответствующей теме или создать свою собственную). Здесь обсуждаются - есть ли какие-либо преимущества для геев при эмиграции в Канаду? Автор темы выразил сожаление, что Канада не дает привелегий людям гомосексуальной ориентации.
Согласен. Но на вопрос есть ли приемущества уже давно ответили, их нету,
и начали обсуждать процент "измен" в гомосексуальных "парах", ЗППП, рождение детей и тп.
Мой пост идет к тому что приемуществ не должно быть а может быть должны быть приемущества обычным парам.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение Vladimir611 » 27 июл 2012, 10:21

The Native писал(а): Не согласен. Например, я люблю свою жену и не стал бы изменять ей даже если бы общество по каким-либо причинам отказалось регистрировать наш брак.
Проблема в том, что устойчивые отношения - это вообще не про геев.
Кстати тут специальная тема с опросом, а тут немного статистики. В том числе и про устойчивость гейских союзов...
Согласитесь, что спрашивать ортодоксального еврея (коим является Сатиновер) о его взглядах на гомосексуализм сродни ожиданию ответа от РПЦ, например. :wink:
Вопрос не про ваши измены. Канада не вмешивается в личную жизнь граждан, гетеро или гомосексуальной ориентации. Если же вы смотрите на опасность для Канадских налогоплательщиков, то имхо одинаковый мед тест должны проходить все иммигранты. Статистику по венерическим заболеваниям в России я привёл.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение Vladimir611 » 27 июл 2012, 10:26

den_b писал(а): Мой пост идет к тому что приемуществ не должно быть а может быть должны быть приемущества обычным парам.
Давайте тогда снимать баллы за то, что обычные пары не могут иметь детей по медецинским соображениям, к примеру.
Ну и конечно ещё больше баллов надо снять с тех, кто может, но не хочет ;-)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»