Какие есть преимущества для геев?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
хвост

Какие есть преимущества для геев?

Сообщение хвост » 07 ноя 2010, 10:00

Доброго времени суток. Каие перспективы получения гражданства для обеспеченной гей-пары из России?

хвост

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение хвост » 07 ноя 2010, 11:54

Слышал, вроде, быстрее дают. Ну а как оно, если вложиться хотим? Работу пока там не надо, здесь есть некоторый гешефт..
Bobert

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение Bobert » 07 ноя 2010, 12:40

Ваша ориентация в посольстве никого не интересует.
Я знаю что есть варианты убежища(но это конечно наврятли),если вашу пару преследовали или нарушали права на Родине.
Но для этого нужно быть в стране куда планируете"бежать".
Но этот вариант маловероятен.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение pluto » 07 ноя 2010, 12:54

хвост чего то вы не о том слышали..Ни о каких преимуществах и не мечтайте тем более что для получения гражданства нужно прожить в Канаде определённое время а до гражданства нужно получить ещё и перманент карт и получение гражданства одинаково для всех. В Онтарио разрешены законом такого типа браки но это не значит что Онтарио будет собирать всех геев и лесбиянок со всего света только потому что их в их странах их вроде бы как притесняют.
Так что подавайте на общих основания. И если вы подходите по всем критериям для Канады, то Канада скажет вам "Милости просим".
хвост

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение хвост » 07 ноя 2010, 13:29

Ну значит я не тот звон слышал. А так бы хотелось. Если рассматривать варианты - как у Вас существует бизнес-иммиграция? Ну если вкладываешься в экономику, например в недвижимость? Или надо создать рабочие местЭто дает какие то преимущества иои в общую очередь?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение pluto » 07 ноя 2010, 14:10

хвост писал(а):... Если рассматривать варианты - как у Вас существует бизнес-иммиграция? Ну если вкладываешься в экономику, например в недвижимость? Или надо создать рабочие местЭто дает какие то преимущества иои в общую очередь?
Я вам могу порекомендовать только одно..Почитайте пожалуйста форум..Все варианты эмиграции в Канаду уже рассматривались на этом форуме (пожалуйста не заставляйте нас повторять это вновь и вновь). Вам нужно только поискать (если не найдёте я вам помогу найти) и прочитать соответствующею тему а иногда вы сможете найти ответ и в различных темах..А вот когда вы потратите на изучения этого форума ну скажем пару недель и у вас тогда возникнут вопросы вот тогда и спрашивайте и мы с удовольствием вам ответим...
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение erses » 07 ноя 2010, 16:31

бизнес эмиграция есть, но на мой взгляд не очень выгодная - надо отдать 800к правительству канады на 5 лет без каких либо процентов. в австралии условия чуть лучше. просто покупка недвижимости ничего не дает. есть варианты с созданием предприятия, но там сложнее чем как инвестору. много придираются к происхождению капитала, смотрят всю историю создания, очень детально. это главная сложность. на этом форуме про бизнес миграцию мало, тут в основном про профессиональную (кстати она может быть лучше во многих случаях если есть подходящая профессия, это быстрее, дешевле и дает более определенный статус постоянного резидента). про бизнес миграцию лучше всего почитать на официальном госсайте cic.gc.ca, там все есть.
Гудвин

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение Гудвин » 08 ноя 2010, 03:48

есть варианты с созданием предприятия, но там сложнее чем как инвестору. много придираются к происхождению капитала, смотрят всю историю создания, очень детально. это главная сложность
Требования к происхождению одинаковые. По бизнес иммигрфции в ВС даже проще.
Здесь неприятности в другом.
Заявитель не получает PR, он получает условное право на ПМЖ на 2 года.
Необходимо инвестировать в предприятие определенную сумму от 200 000 до 400 000 CAD и выполнить условия по трудоустройству местных жителей.

Если условия нее выполняются, то PR не получаешь и все прочие прелести.
Имеется немалая вероятность, что не вернутся инвестиции в предприятие.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение erses » 08 ноя 2010, 03:53

я это и имел в виду что сложнее предпринимателю чем как инвестору, нужно создавать реальный бизнес, создавать рабочие места, иметь бизнес план и все такое. требования к происхождению это отдельная проблема и для тех и для других, и для многих в снг это главная проблема в бизнес миграции, не все все могут показать по бумажкам до последней копейки. я слышал что для инвесторов даже жестче требования к происхождению, но это только слухи. рабочая миграция во многом проще и удобнее, и сразу дает статус ПР, лично мне этот вариант кажется лучше. многие вот пробуют еще через квебек, там отдельная и более простая программа, ну или через учебу, если другие варианты не подходят.
T1000
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 05:51

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение T1000 » 22 ноя 2010, 22:45

хвост писал(а):Ну значит я не тот звон слышал. А так бы хотелось. Если рассматривать варианты - как у Вас существует бизнес-иммиграция? Ну если вкладываешься в экономику, например в недвижимость? Или надо создать рабочие местЭто дает какие то преимущества иои в общую очередь?
Investors, entrepreneurs and self‑employed persons
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp
CanaGay
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 21:44

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение CanaGay » 24 июл 2012, 11:46

хвост, никаких особых преимуществ нет.

Помимо "стандартных" петей иммиграции, некоторые геи успешно получают статус беженца в Канаде, но требуется доказательство обоснования страха приследований на родине.

По этому вопросу прочти статью о беженстве в Канаду для геев на сайте "Наше LGBT сообщество в Канаде" (через поисковики).
den_b
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:12

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение den_b » 24 июл 2012, 15:28

Не троллинга ради а по существу. А вот вобще почему геям должны быть какие-либо приемущества? На основании чего?
CanaGay
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 21:44

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение CanaGay » 24 июл 2012, 17:37

Вот их и нет, но почему-то в русскоязычном интернете активно распространяются такие слухи, и непонятно, кому они выгодны.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение kuka » 24 июл 2012, 19:00

CanaGay писал(а):хвост, никаких особых преимуществ нет.
Канаде нужны дети, а не геи. Преимущество по баллам семьям с детьми. То, что Канада жалеет своих геев не значит, что ей нужны новые геи.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
CanaGay
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 21:44

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение CanaGay » 24 июл 2012, 19:13

Это такой же миф, как и преимущества для геев.
По каким программам есть преимущества семьям с детьми?
Если отбросить сентименты, то дети ложатся обузой на экономику любой страны, так как по ним выплачиваются деньги семьям, пособия безработным мамам, предоставляются налоговые льготы, оплачивается образование, медицина и т.п.

Только трудоспособные люди среднего возраста, бизнесмены и инвесторы реально могут быть нужны для экономики страны.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»