Какие есть преимущества для геев?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение Vladimir611 » 27 июл 2012, 10:28

kuka писал(а): Ну и зачем это Канаде надо? Полагаю, ей и своих геев достаточно :D .
Канада поняла, что ей и своих гетеросексуалов достаточно :D . Вследствие этого и приостановила иммиграцию, чтобы разобраться кого конкретно ей не хватает. Может в новом списке будет мать-героиня, как критерий приёма. Но я сомневаюсь

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение spqr1945 » 27 июл 2012, 10:48

Может в новом списке будет мать-героиня, как критерий приёма. Но я сомневаюсь
Ох как понаедут жители исламского мира и индийцы. :mrgreen:
den_b
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:12

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение den_b » 27 июл 2012, 10:54

Vladimir611 писал(а): Давайте тогда снимать баллы за то, что обычные пары не могут иметь детей по медецинским соображениям, к примеру.
Ну и конечно ещё больше баллов надо снять с тех, кто может, но не хочет ;-)
Давайте. Хотя я против крайностей, но смысл в этом есть. Если цинично и с расчетом подходить то стране нужный здоровые члены общества способные дать здоровое потомство. Я не предлагаю устраивать Спарту тут и топить ущербных, но когда едет речь он раздачи привилегии гражданам других стран то тут должны быть другие критерии.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение spqr1945 » 27 июл 2012, 12:07

Самый эффективный способ привлечения иммигрантов - это оставлять в Канаде студентов колледжей и универов: они молоды, сами оплатили своё обучение, свободно владеют языком страны и имеют актуальное и признаваемое для страны образование. А детишки со временем появятся. :)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение Vladimir611 » 27 июл 2012, 12:11

den_b писал(а): Давайте. Хотя я против крайностей, но смысл в этом есть. Если цинично и с расчетом подходить то стране нужный здоровые члены общества способные дать здоровое потомство. Я не предлагаю устраивать Спарту тут и топить ущербных, но когда едет речь он раздачи привилегии гражданам других стран то тут должны быть другие критерии.
Это ещё один миф, прочно сидящий в головах иммигрантов. Стране нужны те, кто может работать, а не производить на свет потомство. Таких можно по Ближнему Востоку и Африке насобирать хоть завтра. Посему предпочтение отдаётся иммигрантам со стажем в нужной отрасли, а количество детей не играет роли. Просто констатация факта.
Дешевле стимулировать (финансово) повышение рождаемости внутри страны, чем завозить для этого иммигрантов.
Если же вы смотрите исключительно с экономической точки зрения то имеет смысл приглашать исключительно людей в возрасте 22-27 лет. Деньги в них уже вложены, весь трудовой отрезок жизни впереди

den_b
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:12

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение den_b » 27 июл 2012, 12:38

Да стране нужны те кто может работать. Но это в краткосрочной перспективе. Канада привлекает иммигрантов потому что нужны люди (видимо уровень рождаимости не поспевает за экономикой). Если вы будете привлекать людей которые не могут физически детей иметь то никак финансово вы их не простимулируете. Как в анекдоте:

И был потоп. И взял Ной каждой твари по паре. Даже двух динозавров взял. А они оба мальчиками оказались! Так они и вымерли… Хотя очень старались…

То есть ИМХО в долгосрочной перспективе дети выгодней для государства. Иначе замкнутый круг - людей нет ибо не рожают - не рожают потому что геи - завозим новых геев - людей нет ибо не рожают.

Насобирать в Ближнем Востоке и Африке тут другой набор проблем может быть.

И вы правы с экономической точки зрения имеет смысл приглашать исключительно людей в возрасте 22-27 лет. Как бы печально это не звучало для потенциальных иммигрантов.

Вобщем только один аспект вопроса я как бы на полноту анализа не претендую но и не хочу что бы этот аспект игнорировали.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение kuka » 27 июл 2012, 20:14

Выходцы с Ближнего Востока стремятся получить детское пособие, вэлфер - и сесть на шею государству. А Канаде нужны такие, кто детей своих будет сам содержать и вкалывать, и налоги платить. Кто сомневается, что дети - преимущество в иммиграции - ознакомьтесь с иммиграционными программами и посчитайте дополнительное количество балов за детей.

Дети нужны, чтобы в будущем кормить пенсионеров (в том числе, бездетных). Тот кто считает, что молодое поколение не нужно стране - по крайней мере, недальновиден.

Т.е. преимущество при иммиграции имеют "универсалы" - профессионалы, работяги, родители, здоровые. Больные и проблемные ньюкамеры, думаю, стране ни к чему.
Vladimir611 писал(а): Стране нужны те, кто может работать, А НЕ производить на свет потомство.
Очередной перл :D .
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение Vladimir611 » 27 июл 2012, 21:11

kuka писал(а): Очередной перл :D .
я знал, что вам понравится ;-) Надеюсь не задел вашу самооценку в плане возможности выполнения заповеди "плодитесь и размножайтесь :-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение Vladimir611 » 27 июл 2012, 21:18

den_b писал(а):Если вы будете привлекать людей которые не могут физически детей иметь то никак финансово вы их не простимулируете.

То есть ИМХО в долгосрочной перспективе дети выгодней для государства.
Завозить чужих детей дорого, они усложняют адаптацию родителей. Если же население стареет совсем необязательно завозить иммигрантов, нужно завозить наёмных рабочих. Апробировано Японией, Швейцарией и так далее. В то же время страны финансово стимулируют повышение рождаемости среди своего населения
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение kuka » 27 июл 2012, 21:36

Vladimir611 писал(а): Если же вы смотрите исключительно с экономической точки зрения то имеет смысл приглашать исключительно людей в возрасте 22-27 лет. Деньги в них уже вложены, весь трудовой отрезок жизни впереди
Резонно. Но вдруг они, приехав, не станут размножатцо лет до... 40-ка? Пока не сделают карьеру, не купят дом, не разбогатеют. Или вообще не захотят детей никогда. Ведь:
Vladimir611 писал(а): [дети] усложняют адаптацию родителей
А молодые, трудолюбивые пары с детьми - уже ввозят мелких, чтобы те кормили в будущем толпы канадских стариков. Не дам ссылку, но в жизни привилегии семьям с детишками наблюдала не раз - 1) у семьи истекла студенческая виза, но им дали ПР (двое детей), 2) у семьи был недобор баллов, но они прошли интервью (трое детей) и т.п.
Vladimir611 писал(а): В то же время страны финансово стимулируют повышение рождаемости среди своего населения
Где в стране эмигрантов проходит грань свой/чужой?
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение Vladimir611 » 27 июл 2012, 21:45

Не смешите: каждый год в стране, появляется меньше процента населения. Через 10 лет у большинства от иммигрантства мало что остаётся.

П.С. Можно сылку на программы, где дети дают дополнительные баллы, может действительно всё после моего приезда изменилось
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение Vladimir611 » 27 июл 2012, 21:47

kuka писал(а):
А молодые, трудолюбивые пары с детьми - уже ввозят мелких, чтобы те кормили в будущем толпы канадских стариков. Не дам ссылку, но в жизни привилегии семьям с детишками наблюдала не раз - 1) у семьи истекла студенческая виза, но им дали ПР (двое детей), 2) у семьи был недобор баллов, но они прошли интервью (трое детей) и т.п.
Я так и думал, ссылку не дам ;-)
Мне имиграционный офицер на интервью сам переправил специальность на ту, которая подходила (после задушевного разговора). Это доказательство того, что тем кто едет без детей льготы?
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение kuka » 27 июл 2012, 21:49

kuka писал(а): Пограмма Квебека, по которой наиболее реально (пока еще) уехать.
Ссылку не буду искать, можете посмотреть сами.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение kuka » 27 июл 2012, 21:53

Vladimir611 писал(а): Я так и думал, ссылку не дам ;-)
Мне имиграционный офицер на интервью сам переправил специальность на ту, которая подходила (после задушевного разговора). Это доказательство того, что тем кто едет без детей льготы?
С какой стати я должна вам верить? Дайте ссылку, что вам переправили специальность! :D Иначе ваш пост - пустой звук.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение Vladimir611 » 27 июл 2012, 21:59

Есть маленькая разница - я не утверждаю, что то что случилось со мной доказывает тенденцию. Вы же доказываете, что то что произошло даже не с вами её доказывает :-)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»