Какие есть преимущества для геев?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение kuka » 27 июл 2012, 22:05

Vladimir611 писал(а):Есть маленькая разница - я не утверждаю, что то что случилось со мной доказывает тенденцию. Вы же доказываете, что то что произошло даже не с вами её доказывает.
Я ничего не утверждаю, я привела 2 примера моих знакомых, когда субъективное решение офицера было принято в их пользу.

Тенденцию отражают правила иммиграции в Квебек.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение Vladimir611 » 27 июл 2012, 22:07

kuka писал(а): Ссылку не буду искать, можете посмотреть сами.
Не ппроверяю, но верю. Провинция, которая и так сидит на шее у страны, может посадить на ту же шею и новоприбывших :-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение Vladimir611 » 27 июл 2012, 22:08

kuka писал(а): Я ничего не утверждаю, я привела 2 примера моих знакомых, когда субъективное решение офицера было принято в их пользу.

Тенденцию отражают правила иммиграции в Квебек.
А я привёл свой случай, при иммиграции в тот же Квебек

Тенденцию опровергают правила иммиграции во всю остальную Канаду :-)
Аватара пользователя
Wave_d
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение Wave_d » 27 июл 2012, 22:38

Vladimir611 писал(а):Не смешите: каждый год в стране, появляется меньше процента населения. Через 10 лет у большинства от иммигрантства мало что остаётся.

П.С. Можно сылку на программы, где дети дают дополнительные баллы, может действительно всё после моего приезда изменилось
Если я правильно понимаю, баллы за детей дает ТОЛЬКО Квебек.
Other factors that will be taken into account when your application is assessed are:
the number of children under the age of 22 who will be accompanying you to Québec.
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... index.html
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение GorgyPorgy » 28 июл 2012, 01:32

Ну так в другие провинции просто так не попасть, только Квебек и остается. А про международных студентов ещё министр по иммиграции говорил, что это его любимая программа и он активно будет её продвигать.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama

Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение chandler » 28 июл 2012, 08:27

Друзья, с таким максимализмом и такими убеждениями может и не стоит ехать в страну, где всё очень сильно отличается от того, к чему вы привыкли? А то потом подобные товарищи, не убедив местное население жить по их правилам, берут ник типа "миг", и рассказывают как всё плохо. Кругом педерасты, психи и наркоманы. No offence, я никого не собираюсь переубеждать, просто потом будет досадно.
Квебек не показатель, он и так на особом положении, и может отделиться в любой момент. Но и там к геям лояльны, я уверен.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение Vladimir611 » 28 июл 2012, 09:28

люди очень обижаются, когда им говорят, что с такими взглядами в Канаду ехать не стоит ;-)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение spqr1945 » 28 июл 2012, 09:41

Каждый склонен считать свои взгляды единственно верными. А в бСССР это сочетается еще и с нетерпимостью к чужому мнению.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение chandler » 28 июл 2012, 12:39

Каждый склонен считать свои взгляды единственно верными. А в бСССР это сочетается еще и с нетерпимостью к чужому мнению.
Я считаю, что люди могут заниматься глубоко отвратительным мне делом, о котором мне даже думать неприятно (no offence), раз меня это не касается. Из этого можно сделать вывод что я считаю свои взгляды единственно верными и не терплю чужое мнение? Или это камешек не в мой огород?
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение Ada » 28 июл 2012, 13:46

kuka писал(а): Где в стране эмигрантов проходит грань свой/чужой?
есть ПР - уже свой :) !
Кстати, у меня свекровь уже более 47 лет прожила в Канаде и до сих пор всего лишь ПР. Думала что после заключения брака с гражданином Канады гражданство жене дают автоматически. Оч удивилась когда оказалось не так, но и не апплаилась, ей вполне нормально и со своим UK паспортом.
Torontolondon
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:39

Re: Какие есть преимущества для геев?

Сообщение Torontolondon » 05 апр 2013, 10:43

К вопросу о том, кто для Канады более экономически предпочтителен гетеро- или гомосексуалы. Исходя из простой логики, а также канадских программ иммиграции, могу уверенно утверждать, что геи. И вот почему.
Вполне логично с точки зрения правительства повышать количество населения не за счёт рождаемости, а за счет притока взрослого здорового работоспособного люда. Действительно, как писали выше, на детей уходит уйма денег госбюджета, а также лет 20 времени, через которое они еще не известно кем вырастут - лоботрясами или выберут профессию из списка 29 :lol: . А готовый профессионал-иммигрант сразу начинает работать, да еще и скорее всего в необходимой для страны отрасли.  Отсюда следует, что ни детей, ни женщин (которые их производят на свет) современной демографии не нужно. Ка бы это ни прискорбно и цинично звучало.
Поэтому с точки зрения грубой безжалостной экономики стране выгодны иммигранты, не дающие потомства - причём при условии постоянного притока новых иммигрантов (ведь естесственную убыль населения всё-таки надо восполнять). И судя по всему, министерство миграции Канады именно на это и нацелилось. Но при этом они понимают, что современное государство конечно должно предоставлять всем равные возможности - и неграм, и индусам, и геям, и женщинам. А значит и в иммиграционных программах нет предпочтения ни одной группе.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»