Роды и иммиграция

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Lusha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:00
Откуда: С-Петербург - Торонто

Re: СИТУАЦИЯ!?!

Сообщение Lusha » 19 окт 2010, 15:21

Есть еще такой нюанс:

я где-то читала, но не могу вспомнить, где именно - если ребенок родится на территории России, то вам придется для него получать визу иммиграционную отдельно, т.е. процесс въезда в Канаду может сильно притормозиться. Наверное, имеет смысл по этому вопросу где-нибудь проконсультироваться заранее.

Ева

Re: СИТУАЦИЯ!?!

Сообщение Ева » 19 окт 2010, 17:03

В этой ситуации, даже думать ничего не нужно. ИМХО
Быстрее ехать лендится всем вместе, подавать на страховку, и рожать в Канаде, предварительно, купив ей страховку на три месяца ожидания. С гражданством ребенка потом разберетесь, сейчас главное (после беременности конечно), въехать в Канаду всем, до окончания срока визы.
Если уехать где нибудь около нового года (февраль-крайний срок) то как раз в мае будет уже страховка на руках. А к Новому году, жене Вашей, уже станет гораздо легче 100%.
Аватара пользователя
Charme
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 00:31
Откуда: Russia

Re: СИТУАЦИЯ!?!

Сообщение Charme » 21 окт 2010, 05:08

+100! У меня беременность и дата родов как раз была такая же, как и предположительно у Вашей жены. До ноября я была как в тумане и на корабле во время шторма, а потом вообще не замечала ничего странного в своем состоянии. Только животик рос :) Побольше позитива, т.к. состояние жены во многом еще может быть защитной психологической реакцией на предстоящие перемены. Они-к лучшему!!! Удачи вам!
[i][color=#000080]Будьте осторожны со своими мыслями, они-начало поступков. Лао Цзы[/color][/i]

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»