Роды и иммиграция

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
aleksandr1

Роды и иммиграция

Сообщение aleksandr1 » 18 окт 2010, 00:37

Доброго времени суток, дорогие форумчани.
История у нас такая: как-то захотели мы с женой уехать жить в Канаду, давно было, но тем не менее по происшествию нескольких лет долгожданные визы стоят у нас в паспорте. И в одно и тоже время мы узнаем, что беременны. Беременность проходит не легко, жена не выходит из больницы.
А вот теперь вопрос: что делать, виза до мая, роды май/июнь. Ехать туда боюсь, пока врачи войдут в курс дела, да и жена будет спрессовать. Есть ли возможность перенести визу в связи с тяжелой беременность? Если есть то кому писать?
Заранее спасибо за ответы.
Последний раз редактировалось aleksandr1 18 окт 2010, 01:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Genie
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 09:49
Откуда: Торонто

Re: СИТУАЦИЯ!?!

Сообщение Genie » 18 окт 2010, 00:59

Если вы основной заявитель, то сьездить "залендиться" можете один, и поставить в известность имиграционные службы о Вашем случае. НО, если у Вас есть имиграционные адвокаты, я бы на Вашем месте все же проконсультировалась с ними. Удачи Вам, и благополучного разрешения ситуации.
aleksandr1

Re: СИТУАЦИЯ!?!

Сообщение aleksandr1 » 18 окт 2010, 01:05

К сожалению заявитель жена. А что зазеленить всех участников миграции, может один заявитель?
Аватара пользователя
Genie
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 09:49
Откуда: Торонто

Re: СИТУАЦИЯ!?!

Сообщение Genie » 18 окт 2010, 01:18

нет, не может, но вьезжать в страну первый должен основной заявитель, с или без остальных участников имиграции. То есть сейчас, без жены, как член семьи заявителя вы сами вьехать не можете.
aleksandr1

Re: СИТУАЦИЯ!?!

Сообщение aleksandr1 » 18 окт 2010, 01:36

То есть если моя жена въедет на тер. Канады до истечения срока визы, я могу въехать после окончания действия визы? Так?

Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: СИТУАЦИЯ!?!

Сообщение Murka » 18 окт 2010, 02:07

Судя по сроку родов, у вас первый тримест. Это, как правило, самый тяжелый период для женщины. Организм воспринимает малявачку как инородное тело, которое нарушило его обычный жизненный ритм. Отсюда токсикозы, тонусы, угрозы и т.д.
Не горячитесь, успокойтесь, подождите. Мама и малыш смирятся с неизбежностью и все прийдет в норму.
Во второй половине беременности вы спокойно, не напрягаясь, сядите в самолётик, предварительно опоясавшись хорошим бандажом и выпив литр успокоительного (посоветовавшись с доктором) аккуратненько взлетите и очень удачно приземлитесь в том городе, где по-вашему мнению, должно пройти детство вашей крохи.
Удачи. :D
P.S. И не вздумайте рожать здесь!
Последний раз редактировалось Murka 18 окт 2010, 03:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: СИТУАЦИЯ!?!

Сообщение Iren@ » 18 окт 2010, 02:34

aleksandr1 писал(а):То есть если моя жена въедет на тер. Канады до истечения срока визы, я могу въехать после окончания действия визы? Так?
Нет, не так. Жена может въехать раньше, но вы оба должны въехать до окончания действия визы, иначе вам придется пройти иммиграционный процесс заново.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: СИТУАЦИЯ!?!

Сообщение erses » 18 окт 2010, 02:39

мне тоже кажется паниковать рано за 8 месяцев для родов, все еще вполне нормализуется и на третьем-четвертом месяце вполне можно будет слетать и там родить, думаю врачи и клиники там нормальные. у меня знакомая на 5м месяце летала в австралию и обратно, и вроде нормально.

кстати, а рожденному в Канаде ребенку дают гражданство как в штатах по факту рождения на территории?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: СИТУАЦИЯ!?!

Сообщение nutick » 18 окт 2010, 02:42

erses писал(а): кстати, а рожденному в Канаде ребенку дают гражданство как в штатах по факту рождения на территории?
да
aleksandr1

Re: СИТУАЦИЯ!?!

Сообщение aleksandr1 » 18 окт 2010, 03:15

Спасибо за ответы.
А если рожаешь на тер Канады надо ли платить за роды или у них бесплатная медицина?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: СИТУАЦИЯ!?!

Сообщение nutick » 18 окт 2010, 03:41

Смотря какой статус у вас. Если вы имеете ПМЖ, то бесплатно все. Если будете иметь временный вид на жительство, то платно. Хотя, можно купить страховку или (кто-то уже писал на форуме) можно обратиться в благотворительную организацию. А так вроде говорили от 4 до 8 тысяч может все обойтись без перманент резидент.
aleksandr1

Re: СИТУАЦИЯ!?!

Сообщение aleksandr1 » 18 окт 2010, 04:10

nutick писал(а):Смотря какой статус у вас. Если вы имеете ПМЖ, то бесплатно все. Если будете иметь временный вид на жительство, то платно. Хотя, можно купить страховку или (кто-то уже писал на форуме) можно обратиться в благотворительную организацию. А так вроде говорили от 4 до 8 тысяч может все обойтись без перманент резидент.

Мы как специалисты едем. То есть как я понимаю перманент резидент. Дак что в таком случае можно просто приехать и сразу рожать?
Аватара пользователя
Genie
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 09:49
Откуда: Торонто

Re: СИТУАЦИЯ!?!

Сообщение Genie » 18 окт 2010, 04:18

вот ссылка на медицинское страхование для новоприбывших.

http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... el-07e.asp
Аватара пользователя
Genie
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 09:49
Откуда: Торонто

Re: СИТУАЦИЯ!?!

Сообщение Genie » 18 окт 2010, 04:20

Permanent residents in British Columbia, Ontario, Quebec and New Brunswick have a three-month eligibility waiting period. Make sure, however, that you apply for a health card as soon as you arrive in the country as the three-month waiting period begins on the day your application is received.During the waiting period, you should apply for temporary private health insurance coverage.
Private insurance companies are listed in the yellow pages of the telephone book, usually under “Insurance.” Private health insurance is also available for services that are not covered under the government health insurance plan. These might include dental costs or private hospital rooms. Some employers also offer additional health insurance for a monthly deduction from your paycheque. In most provinces, health insurance does not cover the cost of prescription drugs, dental care, ambulance services and prescription eyeglasses.
Последний раз редактировалось Genie 18 окт 2010, 04:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: СИТУАЦИЯ!?!

Сообщение Iren@ » 18 окт 2010, 04:26

aleksandr1 писал(а): Мы как специалисты едем. То есть как я понимаю перманент резидент. Дак что в таком случае можно просто приехать и сразу рожать?
На первое время вам лучше страховку купить, т.к. бесплатная только через 3 месяца начнет действовать.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»