На что обратить внимание при подготовке к отъезду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
UR3CNB

На что обратить внимание при подготовке к отъезду

Сообщение UR3CNB » 14 окт 2010, 02:07

Собственно ситуация в следующем :
живу в Киеве есть свой небольшой бизнес связанный с системами видео наблюдения, охранной сигнализации, спутниковыми системами , в принципе есть свое жилье пару машин, да и поддержка родителей материальная , сейчас знакомый предложил поехать в Канаду на мясокомбинат и я согласился(может дурак но не каюсь), работы не боюсь ни какой сейчас работаю по 12 часов с перфоратором да и всегда следовал принципу что деньги не пахнут
подскажите на что обратить внимание при подготовке к отъезду (английский подтягиваю) и что реально меня там ждет (розовых очков нет)

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Подскажите буду признателен

Сообщение nutick » 14 окт 2010, 02:12

В какую провинцию едете? Хотите ли в дальнейшем оформлять пмж? Кто у вас останется в Киеве?
UR3CNB

Re: Подскажите буду признателен

Сообщение UR3CNB » 14 окт 2010, 02:21

В провинцию не знаю вернее не успел узнать - уж больно быстро принимаю решения. Климатические условия- не пугают вырос на крайнем севере .языком в -40 перила лизал :D :D и до сих пор скучаю по природе.
В дальнейшем хотел бы остаться в Канаде рассматриваю первую работу как трамплин.
Остается жена но с тем же желанием уехать хоть в Киеве имеет хорошую работу и уважение только она больше хочет в Америку а мне больше нравиться Канада
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Подскажите буду признателен

Сообщение erses » 14 окт 2010, 02:22

а какие у вас главные мотивы переезда и что вы собственно хотите найти там? или что на что поменять? в зависимости от этого наверное и будут будущие проблемы если ожидания не совпадут с реальностью, вам тогда быстро тут все распишут.
UR3CNB

Re: Подскажите буду признателен

Сообщение UR3CNB » 14 окт 2010, 02:32

Я довольно меркантильный в данной ситуации, хотя и отдаю себе отчет в том что первые годы превратятся в адские годы я рассматриваю ситуацию на эти годы как добровольное рабство(такое мнение сложилось и с прочтением различных форумов и пониманием что я себе нужен раз в год на праздник а окружающим и подавно) Предложений много было отъезда в Европу и можно сказать что по специальности и зарплата выше (по обещаниям :D :D :D ). Но нравиться Канада хотя и не разу не был

Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Подскажите буду признателен

Сообщение erses » 14 окт 2010, 02:37

ну лично мне кажется что только по финансовой стороне дела вы можете и проиграть, учитывая что вы описывайте. не смотрите только на зарплату гросс, вычитайте налоги и аренду, сравнивайте уровень цен. думаю чисто по деньгам где нибудь в российском ХМАО можно заработать в итоге больше чем на канадских северах, имхо. да и в киеве у вас вроде все неплохо.
UR3CNB

Re: Подскажите буду признателен

Сообщение UR3CNB » 14 окт 2010, 02:45

я с Вами согласен но поправите если ошибаюсь, в Киеве мне действительно не плохо(хотя не плохо для каждого свое) я рассматриваю переезд как развитие :выучить язык подать документы на пмж устроиться на работу по специальности. Из своих плюсов рассматриваю большую трудолюбивость на первых этапах смышленость и профессионализм в дальнейшем
UR3CNB

Re: Подскажите буду признателен

Сообщение UR3CNB » 14 окт 2010, 02:51

Если можно уточнить как с переработкой обстоят дела и и сколько ее может быть.
И как с банальными разводами по оплате,
Ах да мне говорят что 12 дол в час это сума с учетом всех вычетов и жильем обеспечивает мясокомбинат
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Подскажите буду признателен

Сообщение nutick » 14 окт 2010, 03:03

UR3CNB писал(а):В провинцию не знаю вернее не успел узнать - уж больно быстро принимаю решения. Климатические условия- не пугают вырос на крайнем севере .языком в -40 перила лизал :D :D и до сих пор скучаю за природой.
В дальнейшем хотел бы остаться в Канаде рассматриваю первую работу как трамплин.
Остается жена но с тем же желанием уехать хоть в Киеве имеет хорошую работу и уважение только она больше хочет в Америку а мне больше нравиться Канада
Я почему спросила. На данном этапе, пока вы сейчас только принимаете решение: вы должны изучить законы оформлении пмж конкретной провинции, раз говорите о том, что есть планы остаться, чтобы не возникли потом недоразумения ("а я надеялся на то.."). Можно,к примеру, в определенных провинциях получить приглашение на работу и одновременно по определенной программе подать на иммиграцию всей семье.
И еще важно: чтобы не было слишком мучительной разлуки с родными ввиду невыдачи гостевых виз для членов семьи которые останутся на Родине.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Подскажите буду признателен

Сообщение Iren@ » 14 окт 2010, 03:05

думаю, вам надо внимательно изучить Employment contract. Там все эти моменты должны быть прописаны.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
UR3CNB

Re: Подскажите буду признателен

Сообщение UR3CNB » 14 окт 2010, 03:09

Вот именно для исключения ( а я думал, мне казалось, я надеялся)я и создал эту тему. И искрение благодарен за ответы на мои возможно глупые или не к месту заданные вопросы
UR3CNB

Re: Подскажите буду признателен

Сообщение UR3CNB » 14 окт 2010, 03:15

Нет я понимаю что эти вопросы написаны в контракте но во первых может и глупо но я не привык работать с бумажками я технарь и больше доверяю слову а во вторых зная как у нас что договор что туалетная бумага ЛУЧШЕ АСПЕКТЫ СПРОШУ У ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ СТАЛКИВАЛИСЬ практическими итогами написанного на бумаге
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Подскажите буду признателен

Сообщение spqr1945 » 14 окт 2010, 03:32

Это у нас в СНГовии контракт что туалетная бумага, в Канаде - контракт блюдётся железно, если не блюдётся то есть десяток инстанций куда можно пожаловаться и они реально помогут. Но это в Канаде.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Подскажите буду признателен

Сообщение Iren@ » 14 окт 2010, 04:38

UR3CNB писал(а):Нет я понимаю что эти вопросы написаны в контракте но во первых может и глупо но я не привык работать с бумажками я технарь и больше доверяю слову а во вторых зная как у нас что договор что туалетная бумага ЛУЧШЕ АСПЕКТЫ СПРОШУ У ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ СТАЛКИВАЛИСЬ практическими итогами написанного на бумаге
Хм, да уж, no comments как говорится. С таким менталитетом можно не только в рабство, а вообще не понятно куда угодить.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
N_G_P

Re: Подскажите буду признателен

Сообщение N_G_P » 14 окт 2010, 04:45

UR3CNB, это мясокомбинат в селе Neepawa?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»