На что обратить внимание при подготовке к отъезду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
UR3CNB

Re: Подскажите буду признателен

Сообщение UR3CNB » 14 окт 2010, 07:08

увы еще не знаю человек который мной занимаеться уехал в европу на пару дней

EfremovAA

Re: Подскажите буду признателен

Сообщение EfremovAA » 17 окт 2010, 04:33

erses писал(а):. думаю чисто по деньгам где нибудь в российском ХМАО можно заработать в итоге больше чем на канадских северах, имхо.
Вы сильно ошибаетесь :lol:
в ХМАО уже плохо, а с приходом нового губернатора и подавно. именно она (губернатор) сповергнула меня на миграцию. и вот я подыскиваю крылья для вылета. :lol:
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Подскажите буду признателен

Сообщение erses » 18 окт 2010, 00:17

а что там плохо? я имел в виду что заработать на северных работах там можно нормально, например в нашей компании нефтяники вполне нормально получают на сезонных, думаю лучше (после нпалогов) чем на аналогичных черных работах на северах канады, если речь идет именно о таких рабочих вакансиях. кстати в основном украинцы там и работают у нас.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: На что обратить внимание при подготовке к отъезду

Сообщение Matroskin » 06 дек 2010, 17:26

в ХМАО уже плохо, а с приходом нового губернатора и подавно. именно она (губернатор) сповергнула меня на миграцию. и вот я подыскиваю крылья для вылета.
Хотелось бы уточнить детали. Вызвано ли ваше решение выехать урезанием зарплат, сошиалити или просто вас попросили платить налоги, которые вы должны платить согласно закону?

Много раз слышал возмущеия на форуме, что их заставляют платить какие-то необоснованные налоги в России. При этом указывается цифра, которая у меня вызывает смех, когда я сравниваю эти налоги с канадскими. При детальном пояснении, каковы на самом деле ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ налоги в Канаде, вопрошающий как-то быстро замолкает, и больше никаких признаков появления в форуме не подаёт. :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»