Что там с транскриптами русских ФИО на новый лад?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Что там с транскриптами русских ФИО на новый лад?

Сообщение Tzeplin » 07 окт 2010, 04:37

Послушав на общей встрече последней данную тему не очень уяснила.. Я так поняла с этого года транскрипция многих букв в ФИО в загран паспортах будут по другому писаться... Если вдруг у меня в новом загране фамилия будет писаться по другому, не так как раньше, а все документы, рекомендательные письма и переводы на старую фамилию, что прикладывать к докам в доказательство что это таже фамилия?? Кто уже столкнулся?

Аватара пользователя
abm191
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:24
Откуда: Kiev

Re: Что там с транскриптами русских ФИО на новый лад?

Сообщение abm191 » 07 окт 2010, 13:25

да, и у меня похожая проблема. часть документов советских- там я перевожусь как Aleksander, а вот в украинских документах и загран паспорте Oleksandr, a че если я не хочу быть Oleksandrом :evil: всю жизнь?

И вообще хотелось бы через "X" а не "KS" называться, имя то международное!

:?: Это как-то в процессе миграции можно утрясти? :?:

ps я документы так вразнобой и подал и прошел собеседование по Квебеку, на разницу внимания не обратили, жду приглашения на медкомиссию
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Что там с транскриптами русских ФИО на новый лад?

Сообщение тигр@ » 07 окт 2010, 14:30

abm191 , обычно пишут как в загран паспорте.
При оформление в Канаде первых документов, попробуйте попросить написать именно Alexander
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Что там с транскриптами русских ФИО на новый лад?

Сообщение Tzeplin » 08 окт 2010, 00:02

abm191 писал(а):да, и у меня похожая проблема. часть документов советских- там я перевожусь как Aleksander, а вот в украинских документах и загран паспорте Oleksandr, a че если я не хочу быть Oleksandrом :evil: всю жизнь?

И вообще хотелось бы через "X" а не "KS" называться, имя то международное!

:?: Это как-то в процессе миграции можно утрясти? :?:

ps я документы так вразнобой и подал и прошел собеседование по Квебеку, на разницу внимания не обратили, жду приглашения на медкомиссию
По моему не совсем похожая проблема )) В России прошлогодние записи в загранпаспортах и нынешние отличаются буквами, которые сейчас транслируются по другому как то... в связи с этим могут быть проблемы... А у вас просто желание преименоваться ) по моему это не совсем проблема, в отличии от тех кто вынужден сейчас каким то образом доказывать что прошлогоднее написание и нынешнее -одно и то же
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Что там с транскриптами русских ФИО на новый лад?

Сообщение bumblebee » 10 окт 2010, 06:32

Tzeplin, у меня была такая тема. все подробности и возможные выходы из ситуации описаны в топике: http://www.rusforum.ca/topic6795.html

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»