Получение Permanent Resident

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
ave_victor

Получение Permanent Resident

Сообщение ave_victor » 20 сен 2010, 17:31

Здравствуйте.
Вопрос на счет супруги. Официально отношения не оформлены, девушка учится в Монреале, будет подавать документы на получение статуса Permanent Resident, в дальнейшем планируем вместе иммигрировать. Лучше оформить отношения до того как она подаст документы или после того как она получит статус PR? Я пока нахожусь в России, буду иммигрировать как супруг.

burwin

Re: Получение Permanent Resident

Сообщение burwin » 20 сен 2010, 19:29

У вас проблемы с терминами и понятиями. Почитайте первоисточники http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus
ave_victor

Re: Получение Permanent Resident

Сообщение ave_victor » 21 сен 2010, 04:10

Спасибо за ответ и ссылку. Если не сложно поясните:) Вопрос был в том, что девушке проще набрать баллы и получить статус PR если она не замужем, она получает статус, мы оформляем отношения, я подаю заявление как супруг.. или я совсем не то говорю?:)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Получение Permanent Resident

Сообщение nutick » 21 сен 2010, 04:20

сначала она оформляет ПР, а потом вы регистрируете свои отношения и она забирает вас к себе? Можно и так. Вы просто не совсем понятно написали это.
ave_victor

Re: Получение Permanent Resident

Сообщение ave_victor » 21 сен 2010, 05:47

Да так. Но я правильно понимаю, что я не смогу подать документы на получение ПР основываясь лишь на том, что моя супруга имеет такой статус?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Получение Permanent Resident

Сообщение nutick » 21 сен 2010, 05:55

если бы вы были расписаны с ней, то она бы уже вписала бы вас в анкету на оформление иммиграции. Но тут нужно быть осторожно: нужно иметь веские доказательства, что вы не встретились сейчас и решили зарегистрировать отношения. Иначе вас заподозрят в обмане чтобы получить permanent resident.
Может, вам ответит кто-то более подробно и правильно. Но я бы еще посоветовала обратиться с таким вопросом к консультанту или адвокату. Тут есть о чем подумать: более быстрое получение ПР или более долгое после этого семейное спонсорство.

А, еще: попробуйте спросить Natalia Cheveleva на этом форуме. Возможно, она знает. Она отвечала в разделах семейное спонсорство.
burwin

Re: Получение Permanent Resident

Сообщение burwin » 21 сен 2010, 06:06

ave_victor писал(а):Спасибо за ответ и ссылку. Если не сложно поясните:) Вопрос был в том, что девушке проще набрать баллы и получить статус PR если она не замужем, она получает статус, мы оформляем отношения, я подаю заявление как супруг.. или я совсем не то говорю?:)
Заявление на ПР карту - это часть пакета документов для иммиграционного процесса по одной из программ иммиграции (см.первоисточник). Алгоритм: прохождение иммиграционного процесса - получение ПР статуса. Практически по любым программам наличие супруга/партнера приветствуется, а по некоторым за него или его достоинства (в виде образования) начисляются дополнительные баллы. Если девушка оформляет документы и проходит процесс одна, то в дальнейшем она может (это ее право, но не обязанность) вас спонсировать как супруга или common-law партнера. После одобрения ее как спонсора, вы проходите иммиграционный процесс по категории спонсорство и получаете ПР статус тоже.
ave_victor

Re: Получение Permanent Resident

Сообщение ave_victor » 21 сен 2010, 15:17

nutick, burwin спасибо за ответы

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»