что с собой увозить

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: что с собой увозить

Сообщение Ada » 19 авг 2012, 12:54

ах, да. Кто ещё любитель столового белья в национальном стиле - везите с собой льняные вологодские скатерти. Ещё - белорусский, житомирский лен. Здесь такого уже не будет. :(

Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: что с собой увозить

Сообщение Угрюмый » 19 авг 2012, 12:59

Ада, я вот чего думаю. А не открыть ли тебе магаз одежды и белья для новоканадцев? Разрекламировать его в стиле: "здесь вы найдёте всё, чего лишились при переезде" - глядишь дела в гору и пойдут?
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: что с собой увозить

Сообщение oblako » 19 авг 2012, 13:04

Fels писал(а): Получается по технике можно не загонятся?
А на ноут переходник только на зарядку что-ли? Он зарядится? Не силен я в технике :D
На ноутбуках и мобильниках блоки питания расчитаны на разные стандарты (должно быть написано 100-240V), то есть все будет заряжаться, не переживайте. Вам нужен только будет вот такой например переходник на розетку


Остальную технику везти смысла нет (ИМХО), но если вам что то очень дорого как память :D можно здесь купить, к примеру, вот такой конвертор
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: что с собой увозить

Сообщение irenafr » 19 авг 2012, 15:41

Угрюмый писал(а):Ада, я вот чего думаю. А не открыть ли тебе магаз одежды и белья для новоканадцев? Разрекламировать его в стиле: "здесь вы найдёте всё, чего лишились при переезде" - глядишь дела в гору и пойдут?
Не пойдут, потому что люди привыкают к моде и другим товарам канадцев со временем . Мода - это всего лишь то что принято в обществе, достаточно посмотреть как одеваются в разных странах, что мода и стили отличаются, есть свои национальные особенности. Так что и русские женщины со временем (лет 10 обычно достаточно) перестают считать красивым как одеваются в России , привыкают к местным обычаям, расцветкам и т.д. Так что магазин будет зарабатывать в основном на новичках, а сколько таких будет, особенно после прикрытия эмиграции в Канаде.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: что с собой увозить

Сообщение Ada » 19 авг 2012, 16:31

Угрюмый писал(а):Ада, я вот чего думаю. А не открыть ли тебе магаз одежды и белья для новоканадцев? Разрекламировать его в стиле: "здесь вы найдёте всё, чего лишились при переезде" - глядишь дела в гору и пойдут?
Вы что! Если тут две иммигрантки случайно встретятся и будут одеты в чем-то одинаковом рассейском - представляете какой будет конфуз! Ничего, будут дома по случаю и пошопятся.
Но правильно говорят - через пару лет привыкаешь и находишь оч интересные вещи и здесь. :D
пысы: по моему я не говорила что у меня проблемы :roll: . У меня и так дела хорошо идут в гору :)

Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: что с собой увозить

Сообщение Угрюмый » 20 авг 2012, 09:15

Какой чудесный форум - сразу объясняют, почему шутка является шуткой а не руководством к действию. :mrgreen:
Аватара пользователя
Бантик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:08
Откуда: BC, Canada

Re: что с собой увозить

Сообщение Бантик » 22 авг 2012, 05:50

Ada писал(а): Бюстики-трусики-колготки...... белорусского трикотажа тут точно не будет. И итальянских колготок - тоже (или поискать ещё нужно).
О да! Напасусь белорусским трикотажем. Тоже уже чемоданчики собираю :D

Девушки, а как на счет золота-серебра? Говорят в Канаде дороже, чем у нас. так оно на самом деле?
Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь, считает, что она лечебная
Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: что с собой увозить

Сообщение Fels » 22 авг 2012, 07:00

oblako, спасибо за пояснения!
Чет у меня выходит особо и нечего тянуть в Манитобщину)))
Вообще рано я загнался, для начала бы тест нормально сдать)))
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: что с собой увозить

Сообщение Ada » 22 авг 2012, 09:56

Бантик писал(а): Девушки, а как на счет золота-серебра? Говорят в Канаде дороже, чем у нас. так оно на самом деле?
насчет дороже - не знаю. Но может не понравиться - эт точно. Здесь оно разное по каратам. Мне тут кое-что дарили муж и родственники, но то что я привезла с Украины - мне кажется гораздо красивее :D

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»