что с собой увозить

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: что с собой увозить

Сообщение oblako » 19 авг 2012, 10:24

Угрюмый писал(а):Разные конечно. Давай для определённости Москву и Торонто.
P.S. Всё началось с совета отъезжающему захватить сюда шмоток побольше. Почему - я так до сих пор и не понял. :?
Я пас, в московских ценах не ориентируюсь. Да и по большому счету тема для меня не самая интересная.
По поводу "совета отъезжающему захватить сюда шмоток побольше" - совет давался с расчетом на то, что по приезду обычно нужно сделать огромное количество дел, более важных чем шоппинг и поэтому в первое время будет не до шмоток (ИМХО)

Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: что с собой увозить

Сообщение Угрюмый » 19 авг 2012, 10:29

Теперь понятно. Жаль, что автор этого совета так и не смог сформулировать адекватный ответ. Сэкономили бы кучу времени! :)
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: что с собой увозить

Сообщение oblako » 19 авг 2012, 10:30

Fels писал(а):Скажите а например, компьютер (системник + жк монитор 24") и ноутбук, есть смысл тянуть? Телик LCD (кстати стандарты ТВ не отличаются он наших???)? Или проще там купить? И, если обобщенно какой вес багажа допустимый? сколько за перевес платить? В среднем. Спасибо.
Напряжние в сети в Северной Америке 110 вольт, поэтому компьютер (системник + жк монитор 24") и телевизор работать не будут, кстати стандарты ТВ тоже отличаются
Ноутбук работать будет без проблем
Вес багажа зависит от авиакомпании и класса билета (эконом, бизнес и тп)
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: что с собой увозить

Сообщение oblako » 19 авг 2012, 10:33

Угрюмый писал(а):Теперь понятно. Жаль, что автор этого совета так и не смог сформулировать адекватный ответ. Сэкономили бы кучу времени! :)
Автор ответа возможно предполагал наличие common sense у читающих.
Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: что с собой увозить

Сообщение Угрюмый » 19 авг 2012, 10:40

Вряд ли. Иначе не последовало бы таких сложносочинённых диалогов. :)
Кстати, ты тему тоже не раскрыл. Ибо несведущему после твоего ответа может показаться, что ваши барахолки очень тщательно спрятаны от иммигрантов, а процесс покупки шмоток занимает огромное количество времени. :mrgreen:
Я даже не понимаю, как это мы смогли всего за неделю отдыха (целыми днями мотались) в Австрии найти магаз и даже купить там одежду! :shock: А Пекин - вообще нет слов: почти сразу же магаз с электроникой нашёл! :mrgreen:
P.S. Ех ты... У тебя был такой хороший шанс выйти из диалога с высоко поднятой головой. А ты захотел поумничать, и тебе теперь нужно как-то аргументировать, почему у приезжих не будет возможности в первое время купить себе шмоток. :mrgreen:

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: что с собой увозить

Сообщение oblako » 19 авг 2012, 11:11

Угрюмый
вот и я об этом же говорю - common sense нужен чтобы не казалось ничего такого
Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: что с собой увозить

Сообщение Угрюмый » 19 авг 2012, 11:21

А кому тут что-то кажется? Здесь вроде никаких галлюцинаций ни у кого нет.
Один сказал, что нужно шмоток с собой больше везти. На вопрос "почему?" так ничего толком и не объяснили. Другой предположил, что наверное потому, что иммигранту будет некогда в первое время искать магаз и заниматься покупками. На вопрос "неужели эти магазы так спрятаны надёжно и процесс покупки занимает столько времени?" опять никто ничего ответить не может. Где здесь "казалось" и "здравый смысл"? :?
Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: что с собой увозить

Сообщение Fels » 19 авг 2012, 12:10

oblako писал(а):Напряжние в сети в Северной Америке 110 вольт, поэтому компьютер (системник + жк монитор 24") и телевизор работать не будут, кстати стандарты ТВ тоже отличаются.
Ноутбук работать будет без проблем
Спасибо большое...
Получается по технике можно не загонятся?
А на ноут переходник только на зарядку что-ли? Он зарядится? Не силен я в технике :D
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: что с собой увозить

Сообщение Ada » 19 авг 2012, 12:23

Угрюмый писал(а): P.S. Всё началось с совета отъезжающему захватить сюда шмоток побольше. Почему - я так до сих пор и не понял. :?
не волнуйтесь, это касается только женщин, так как они привыкли все такое родное с привычными расцветками. Пинк, салатовый и тп. Бюстики-трусики-колготки...... белорусского трикотажа тут точно не будет. И итальянских колготок - тоже (или поискать ещё нужно).
Ах, ёлки палки! Я же писала - если есть место для любимой турецкой шубки (дубленки) 250-300 баксов - везите. Или на выбор здесь будете покупать или г... из Китая за 50 баксов, или фик знает что уже типа качественней, матерчатый пуховик (синтепон?) за 400, или мэйд ин канада Даниер за 1000-1500.
Последний раз редактировалось Ada 19 авг 2012, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: что с собой увозить

Сообщение Угрюмый » 19 авг 2012, 12:31

Почему это белого трикотажа нет? Что за дискриминация по цвету ткани? Неужели это правда? :mrgreen:
P.S. Я не волнуюсь, просто пытаюсь разобраться в ваших ребусах.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: что с собой увозить

Сообщение Ada » 19 авг 2012, 12:32

не белого, а белорусского.
Не волнуйтесь, вы как неженатый мужчина с таким не сталкивались!
Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: что с собой увозить

Сообщение Угрюмый » 19 авг 2012, 12:34

Ada писал(а): Ах, ёлки палки! Я же писала - если есть место для любимой турецкой шубки (дубленки) 250-300 баксов - везите. Или на выбор здесь будете покупать или г... из Китая за 50 баксов, или фик знает что уже типа качественней, матерчатый пуховик (синтепон?) за 400, или мэйд ин канада Даниер за 1000-1500.
То есть достойных конкурентов турецкой шубке за 300 баксов у вас нет? Кстати, что-то больно дёшево для шубки. Вроде ж у нас дороже это всё стоит. Дублёнка - баксов 700 наверное, шуба - дороже конечно же.
Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: что с собой увозить

Сообщение Угрюмый » 19 авг 2012, 12:35

Ada писал(а):не белого, а белорусского.
Не волнуйтесь, вы как неженатый мужчина с таким не сталкивались!
Как это "неженатый"? У меня старший сын уже скоро женится. :mrgreen:
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: что с собой увозить

Сообщение Ada » 19 авг 2012, 12:47

по турецким дубленкам - цены 3-4-х летней давности, юго-восток Украины. Это ближе в Турции чем подмосковье - дешевле. Плюс - сезонные сейлы также.
вот белорусский трикотаж. http://milavica.ru/inetshop/main/beltrik/ цена\качество\фасон - просто волшебные. Это для невесты сына! :D
Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: что с собой увозить

Сообщение Угрюмый » 19 авг 2012, 12:49

Ну я преувеличил конечно слегка. Ему только 15 лет пока. Потом значит напомнишь. :D
P.S. Всегда питал слабость к белорусским товарам. Хорошие люди, хорошая страна.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»