что с собой увозить

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: что с собой увозить

Сообщение irenafr » 03 дек 2011, 11:21

Да есть здесь термальное белье, еще и много разного, и в сирзе тоже http://www.sears.ca/catalog/thermal/12105 , и шерстяное и хлопковое и синтетика специальная. Но настоящим ценителям нижнего белья я советую покупать шелковое ;) Или шелк с кашемиром. Ну очень в нем хорошо и когда заходишь в помещение - не жарко. Но это я онлайн покупаю в Штатах, в Канаду доставляют без проблем.

Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: что с собой увозить

Сообщение Lemonada » 03 дек 2011, 11:43

а ссылочку не кинете, где шелковое белье продают?)
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: что с собой увозить

Сообщение irenafr » 03 дек 2011, 12:54

Я покупаю здесь: wintersilk.com , но не только белье, а и другие шелковые вещи, доставка платная, но налогов и пошлины нет, то есть заплатил постоянную сумму, и все. А еще есть здесь : http://www.llbean.com/llb/search?init=1 ... lk&cache=1 , я там пуховик заказывала как-то, там доставка может быть бесплатная, но пошлину надо было платить.
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: что с собой увозить

Сообщение Murka » 17 авг 2012, 21:14

Murka писал(а):..........
Хоть до отезда в страну обетованную ещё, при самом благополучном стечении обстоятельств, год.... меня мучает (ну совсем замучал) вопрос "Что с собой упаковывать в чемоданы?"

........Расскажите кто что с собой увозил и насколько актуально везти за собой все, что нажито непосильным трудом?
Сама себе отвечаю..... может кому-то пригодится.... :D
Везли мы 8 х 23 кг. + ручная кладь.
Я вам не скажу за всю Канаду, но у нас в Монреале.......
1.Иконы долетели превосходно в ручной клади, вопросов не возникало.
2.Книги (в том числе старинные) прилетели в багаже.
3.Кастрюли свои забрала все и очень этим довольна, то качество, к которому я привыкла, здесь стоит денег и не малых.
4. столовый набор (вилок-ложек) - чудно, что взяла.
5. постельное - привезла и хорошо, что привезла.
6. Жалею, что оставила много хорошей обуви.
Собственно, купить то можно все, но если оно уже есть и размер багажа позволяет, то лучше упаковать и привезти, что б не тратить лишних денег.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: что с собой увозить

Сообщение Ada » 17 авг 2012, 22:06

я тащила всю хорошую обувь - до сих пор ношу. Одежда оч быстро стала мала. Всё везла новое - практически уже и раздарила подружкам. Очень жалела что невзяла свою шубу-дубленку и теплую шапку из овчины. Не взяла - не было места. Но потом долго и долго жалела :(. Шубу купили новую. А с шапками до сих пор разобраться не могу :(
Словарь Мюллера приперла, Библию, фолиант по экономике. Учебник по английскому. У кого с англ хорошо - наверное с учебниками-словаряи можно и не париться. Словари и здесь можно купить.

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: что с собой увозить

Сообщение Ada » 17 авг 2012, 22:07

было бы ещё прикольно припереть национальный костюм! :D
Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: что с собой увозить

Сообщение Угрюмый » 17 авг 2012, 22:45

Увозить деньги, надежды, мечты. Привозить жизненный опыт и хороший инглиш! :mrgreen:
Последний раз редактировалось Угрюмый 17 авг 2012, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: что с собой увозить

Сообщение Угрюмый » 17 авг 2012, 22:47

Ada писал(а):я тащила всю хорошую обувь - до сих пор ношу. Одежда оч быстро стала мала. Всё везла новое - практически уже и раздарила подружкам. Очень жалела что невзяла свою шубу-дубленку и теплую шапку из овчины. Не взяла - не было места. Но потом долго и долго жалела :(. Шубу купили новую. А с шапками до сих пор разобраться не могу :(
:shock: Не понял. Вроде как в Канаде шмотки дешевле и качеством получше, чем в России. Или это не соответствует действительности?
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: что с собой увозить

Сообщение biron » 17 авг 2012, 22:57

Не понял. Вроде как в Канаде шмотки дешевле и качеством получше

ДА,на качество на зацикливаемся ,цены бросовые если конечно не в Хари Розен одеваться ,
сезон относил и в "донэйшн бокс" :D
а то что "Одежда оч быстро стала мала" говорит что кормят нас здесь очень не плохо ,гардеробчик приходится менять часто.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: что с собой увозить

Сообщение Ada » 18 авг 2012, 05:31

Угрюмый писал(а): :shock: Не понял. Вроде как в Канаде шмотки дешевле и качеством получше, чем в России. Или это не соответствует действительности?
Здесь просто огромное кол-во всего - пока разберешься что к чему - упаришься! Но ведь привык носить ещё дома одежду и обувь определенного типа, расцветок. Здесь все равно всё другое и если сразу по приезду покупать то что подходит и нравится - влетишь в копеечку. Нужен хотя бы год - осмотреться, найти и привыкнуть.
Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: что с собой увозить

Сообщение Угрюмый » 18 авг 2012, 10:26

Что значит "огромное количество всего"? А у нас думаешь не так что ли? Забегай в какую-нибудь "МЕГУ" и ходи там хоть целый день. Всё равно времени не хватит, чтобы всё осмотреть. Я спрашивал не о выборе, а о качестве и цене. Просто недавно в Австрии зашли в магаз и нам понравилось - дёшево и качество хорошее. Наши отечественные магазы пока проигрывают австрийским. Думаю, что у вас должно быть ещё дешевле. У вас же США под боком, где шмотьё супердешёвое вроде. Так же как и многое другое.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: что с собой увозить

Сообщение Ada » 18 авг 2012, 10:59

товарисч угрюмый - я тебя заношу в игнор. Тема шмотья в Австрии или в США меня не интересует. Та обувь той же марки которую я покупаю здесь в Оттаве стоит столько же сколько она стоила и в любом магазине в Луганской области. По качеству разницы не заметила. Вот её я на первый год и приперла, потом нашла где её покупать и здесь.
шмотьё на амазоне часто стоит дороже чем в канаде - и покупать его он-лайн - это привычка Фрики - не моя, тем более за ним туда ездить. Вообще спятили что ли? Здесь под боком и магазины и распродажи. Тем более сколько его нужно одной мне? Я могу себе и за полную цену без скидок купить то что мне нравится и подходит.
Дефицит что ли?........ :roll:
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: что с собой увозить

Сообщение Mowgly » 18 авг 2012, 11:46

Угрюмый писал(а):Что значит "огромное количество всего"? А у нас думаешь не так что ли? Забегай в какую-нибудь "МЕГУ" и ходи там хоть целый день. Всё равно времени не хватит, чтобы всё осмотреть. Я спрашивал не о выборе, а о качестве и цене. Просто недавно в Австрии зашли в магаз и нам понравилось - дёшево и качество хорошее. Наши отечественные магазы пока проигрывают австрийским. Думаю, что у вас должно быть ещё дешевле. У вас же США под боком, где шмотьё супердешёвое вроде. Так же как и многое другое.
Отечественные магазины проигрывают всем. канадские магазины проигрывают австрийским, точнее фасоны/ткани/расцветки непривычные после европейских магазинов. Та же ZARA в Канаде и в Италии - неба и земля. Нужно время,чтобы перестроиться. А США не так уж и под боком, если не живете прямо на границе. А Канада большая.
Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: что с собой увозить

Сообщение Угрюмый » 18 авг 2012, 12:36

Ada писал(а):товарисч угрюмый - я тебя заношу в игнор. Тема шмотья в Австрии или в США меня не интересует. Та обувь той же марки которую я покупаю здесь в Оттаве стоит столько же сколько она стоила и в любом магазине в Луганской области. По качеству разницы не заметила. Вот её я на первый год и приперла, потом нашла где её покупать и здесь.
шмотьё на амазоне часто стоит дороже чем в канаде - и покупать его он-лайн - это привычка Фрики - не моя, тем более за ним туда ездить. Вообще спятили что ли? Здесь под боком и магазины и распродажи. Тем более сколько его нужно одной мне? Я могу себе и за полную цену без скидок купить то что мне нравится и подходит.
Дефицит что ли?........ :roll:
Ничего не понимаю. Откуда такая агрессия по отношению ко мне? Я ведь добрый. :mrgreen:
Ну сама посуди - я честно признаюсь, что считаю, что в Канаде шмотки дешевле, чем в Москве стоят (об этом говорила наша знакомая из Ванкувера, куда это барахло мегатоннами из Китая прёт (наверное, кораблями) и качеством повыше, чем в Москву), можно сказать подыгрываю вам, нью-канадцам, помогаю вам находить хоть какие-то плюсы в вашей жизни, а на меня такие баллоны катят. Не, не понимаю я женскую логику, хоть убей! :?
Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: что с собой увозить

Сообщение Угрюмый » 18 авг 2012, 12:41

И вообще мне не столь интересны личные проблемы какого-либо форумчанина, я просто хотел укрепиться в своём мнении о том, что в Канаде всё нормально со шмотками, и поэтому смысла туда их тащить нет. Однако же в ответ мне сказали, что я спятил, и чуть ли не в харрасменте заподозрили. Какие-то "онлайны", "распродажи" появилися вдруг... Я то тут причём? :shock:
И ещё - с амазоном не знаком вообще. Да и к шмоткам практически равнодушен, просто удивился этому совету: тащить с собой за тридевять земель шмотки в Канаду. Очень удивило. Честно. Прям взрыв мозга чуть не получил! :mrgreen:
P.S. Хотя по тырнету покупаю иногда. В последний раз месяц назад покупал плитку в санузлы. Позвонил, договорился, привезли. Вроде нормально всё, процентов на 20% дешевле, чем в магазе. Ех-ты забыл, буквально вчера и позавчера покупал торф на участок - поставщика тоже в тырнете нашёл. 30куб.м.=800у.е. примерно. А у вас в Канаде сколько стоит торф? :mrgreen:
Последний раз редактировалось Угрюмый 18 авг 2012, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»