что с собой увозить

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

что с собой увозить

Сообщение Murka » 09 сен 2010, 02:36

Если тема уже была - удалите и пошлите меня по ссылке.

Хоть до отезда в страну обетованную ещё, при самом благополучном стечении обстоятельств, год.... меня мучает (ну совсем замучал) вопрос "Что с собой упаковывать в чемоданы?"

Я жуткая тряпошница, хозяюшка ну и т.д. Но вот уже пол года я не покупаю новых домашних вещишек, для нашей семьи - это шокирующее обстоятельство :lol: (столько денег съэкономили!)
У меня есть все! И оно мне так дорого!
Ну с постельным понятно - читала, по одному комплекту для всех... а кастрюльки - всего год как прикупила дорогущие -красивущие! Набор вилок-ложек в деревянном ящичке на 24 персоны! На кого я все это оставлю?
Расскажите кто что с собой увозил и насколько актуально везти за собой все, что нажито непосильным трудом?

AlisSterva

Re: что с собой увозить

Сообщение AlisSterva » 09 сен 2010, 03:31

Ой, я тоже и тряпичница и хозяйка (у меня вообще идея фикс это посуда, посуда мне нужна для фотографий, для званных вечеров, просто для красоты) и я тоже уже год как ничего не покупаю. Но, до этого у меня было ого-го сколько всего куплено. Куда это все девать?
Понятно что шмотки и технику я вести не буду, а как быть с коллекцией книг, магнитов и всякой ностальгической дребедени?
Аватара пользователя
shtuchka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 04:51

Re: что с собой увозить

Сообщение shtuchka » 09 сен 2010, 04:34

Магниты! Та же история, вот их я точно заберу с собой! Вопрос еще не маловажный - это кошка, как не было бы грустно, но вот ее придется оставить маме :(
Да и у меня сноуборд и полный комплект обмундирования к нему, муж заставляет меня продать его, а я его купила можно сказать даром. Конечно еще сами вещи, куртки и обувь. Это как минимум по 3 чемодана на человека получиться.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: что с собой увозить

Сообщение nutick » 09 сен 2010, 04:58

кошку можно и с собой забрать при большом желании.
Аватара пользователя
shtuchka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 04:51

Re: что с собой увозить

Сообщение shtuchka » 09 сен 2010, 07:12

Можно конечно, но это влечет за собой ряд проблем, я думаю что ее будем перевозить уже после. Хотя... когда время придет, может я и не смогу ее тут оставить.

Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: что с собой увозить

Сообщение Irine » 09 сен 2010, 08:19

а Вы не думали, что вещи совсем уж новые и дорогие Вам, можно отправить контейнером?
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: что с собой увозить

Сообщение Murka » 09 сен 2010, 10:50

Irine писал(а):а Вы не думали, что вещи совсем уж новые и дорогие Вам, можно отправить контейнером?
:lol: еще не думали, но думаю, что дорого....
А еще собака, спаниелище рыжее! Когда пригрозили ей, что оставим на даче, ну отругала... накричала, наказала..... через минут 20 сажусь в машину, а это сокровище сидит на переднем пассажирском сидении "в каске" готовая к дороге в город! Ну как ее оставлять? а прийдется!
Последний раз редактировалось Murka 09 сен 2010, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: что с собой увозить

Сообщение nutick » 09 сен 2010, 10:50

на контейнер понадобится минимум 1 тыс долларов...
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: что с собой увозить

Сообщение Murka » 09 сен 2010, 10:57

:lol: Сегодня подружка позвонила - очередь на детскую двухярусную кровать и всю посуду для сестрички заняла!
Гудвин

Re: что с собой увозить

Сообщение Гудвин » 09 сен 2010, 12:13

на контейнер понадобится минимум 1 тыс долларов..
Очень сомневаюсь в данной цифре.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: что с собой увозить

Сообщение nutick » 09 сен 2010, 12:26

Гудвин писал(а):Очень сомневаюсь в данной цифре.
в чем именно?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: что с собой увозить

Сообщение скарлетт » 09 сен 2010, 12:33

наверно ещё зависит от количества багажа. Знакомые отправляли из Израиля по океану 4 тыс дол.
Гудвин

Re: что с собой увозить

Сообщение Гудвин » 09 сен 2010, 13:24

nutick писал(а): в чем именно?
Очень мало или контейнер с кошкин дом.
NataJ

Re: что с собой увозить

Сообщение NataJ » 09 сен 2010, 16:08

Здравствуйте!
У меня та же проблема - кош. Нарыла кучу инфы, вот вывод:
Кошу перевезти не проблема. В Канаде нет карантина, так что можете сразу по прилету везти домой. Вот ссылка (одна из миллиона, но инфа одинаковая) http://www.zooclub.ru/putesh/5.shtml
То бишь, делаете карту "ребенку" = примерно 3 тыс р для Москвы, в аэропорту меняете на международную и... дитя летит с Вами. С отдельным билетом, в по всем правилам (размерам) перевозке, правда. Паспорт на животное должен быть не старше 1 мес.
Единственный вопрос - в графе "порода" "двортерьер" подойдет? Не знаю, что делать - в клинике все на компе и там нет понятия "беспородный"
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: что с собой увозить

Сообщение nutick » 10 сен 2010, 00:18

Гудвин писал(а): Очень мало или контейнер с кошкин дом.
так я и говорила, что это минимум...
Как-то читала, что люди с Израиля привозят свое добро оплатив за это около 10 тыс...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»