Иммиграция в Канаду и служба в армии

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Nestor

Иммиграция в Канаду и служба в армии

Сообщение Nestor » 27 авг 2010, 11:39

Доброго времени суток, расскажу немного о себе. Мне 24 года, высшее образование, специальность: менеджмент, факультет "Государственное и Муниципальное управление", французский разговорный свободно (жил полгода во Франции), английский похуже, сказывается отсутствие языковой практики. В чужой среде адаптируюсь легко. Хочу иммигрировать в Канаду и устроится на армейскую службу, знаю о том что берут только граждан, но на сайте написанно что бывают исключение и можно попасть в резерв. Посоветуйте какую стратегию лучше выбрать с чего подступиться?
Буду благодарен за любые дельные советы от участников форума, если все получится, хотя-бы в общих чертах, с меня причитается ;)

Заранее отвечая на вопросы:
- знаю, что такое иммиграция, и как не легко эмигрантам.
- знаю, что такое армейская служба.
- со здоровьем (в т.ч. психологическим) у меня все в порядке.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция в Канаду и служба в армии

Сообщение spqr1945 » 27 авг 2010, 12:50

Подавайтесь по программе Квебека, проблем с вашим уровнем французского быть не должно. Через1-2 года переедете в Канаду, получите статус постоянного резидента и тогда сможете служить в канадской армии forces.ca
elena swan

Re: Иммиграция в Канаду и служба в армии

Сообщение elena swan » 27 авг 2010, 16:39

Только граждане!Достоверно,ибо обЧаюсь плотно с военными медиками,а те говорят,что в армию берут только граждан-соответственно срок ожидания увеличивается!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция в Канаду и служба в армии

Сообщение spqr1945 » 27 авг 2010, 22:08

http://www.forces.ca/en/page/doyouqualify-105
To be eligible to apply to the Canadian Forces, you must meet the following three minimum requirements:

1. Be a Canadian Citizen

2. Be 17 years of age (with parental or guardian consent) or older, except:
* Regular Officer Training Plan – Junior applicants, who must be 16 years of age or older
OR
* Primary Reserve applicants, who must be 16 years of age or older

3. Meet the minimum education requirements for your desired military occupation:
* Grade 10 or Secondaire III in Quebec, and additional educational prerequisites as specified by the occupation
Еще год назад набирали с картой резидента, теперь только граждане.
Nestor

Re: Иммиграция в Канаду и служба в армии

Сообщение Nestor » 28 авг 2010, 01:58

spqr1945 писал(а):http://www.forces.ca/en/page/doyouqualify-105


Еще год назад набирали с картой резидента, теперь только граждане.
Q: I’m not a Canadian citizen; can I still join the Army?

A: To join the Army you must be a Canadian citizen. If you have a permanent resident status, you may still be considered eligible for employment (Landed Immigrants may apply to the Reserves) under certain conditions.
http://www.army.forces.gc.ca/land-terre ... aq-eng.asp
Так что не все однозначно.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Иммиграция в Канаду и служба в армии

Сообщение pluto » 28 авг 2010, 13:09

Nestor у вас что цель такая попасть в Канадскую армию?? Вы рассматриваете армию как место работы в Канаде??
Nestor

Re: Иммиграция в Канаду и служба в армии

Сообщение Nestor » 28 авг 2010, 15:54

Да, цель поступить в канадскую армию.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Иммиграция в Канаду и служба в армии

Сообщение Mr. Trump » 30 авг 2010, 09:23

Nestor писал(а):Посоветуйте какую стратегию лучше выбрать с чего подступиться?
Стратегия очень простая. По приезду идти в ближайший центарлизованный рекрутинг офис. Там непосредственно спросить по поводу наличия свободных позиций и взять список резервных юнитов в округе. Потом очень имеет смысл проехать по всем этим юнитам и беседовать локальными рекрутинг офицерами уже так сказать на месте. Очень часто в самом юните (реджименте) есть открытые позиции, на который они готовы взять негражданина. Следует заметить, что популярные и престижные позиции негpажданину не светят.
Nestor

Re: Иммиграция в Канаду и служба в армии

Сообщение Nestor » 30 авг 2010, 10:15

Mr. Trump писал(а): Очень часто в самом юните (реджименте) есть открытые позиции, на который они готовы взять негражданина. Следует заметить, что популярные и престижные позиции негpажданину не светят.
Спасибо за информацию, а какие чаще всего позиции предлагаются и какие популярные среди граждан?
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Иммиграция в Канаду и служба в армии

Сообщение Mr. Trump » 30 авг 2010, 10:32

Когда я служил (2001-2004) для не граждан доступной была только пехота. Популярные позиции - служба в авиции, флоте, связи, мед. служба. О них до получения гражданства можно забыть.
Nestor

Re: Иммиграция в Канаду и служба в армии

Сообщение Nestor » 30 авг 2010, 10:39

Огромное спасибо, еще несколько вопросов можно?
- Служба в резерве чем отличается от обычной?
- Какое жалованье и довольствие?
- Как кормежка?
- на каком языке отдаются команды?
- Служба засчитывается в рабочий стаж и время прибывание в Канаде? То есть могу ли я после окончания контракта (кстати на какие сроки они предлагают?) подать на гражданство?

UPD
какой реджмент сами посоветуйте (если будет возможность конечно) и почему?
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Иммиграция в Канаду и служба в армии

Сообщение Mr. Trump » 30 авг 2010, 12:53

1) Резерв подразумевает в основном частичную занятость (но, есть и фул-тайм позиции, особенно во время учебы, учений, всяких катастроф, или участия в миротворческих операциях).
2) Кормежка отличная. Жалование в начале крьеры не очень. Но, существует огромное количество всяких надбавок и накруток.
3) Все команды на английском. Причем без скидок на незнание или восприятие. Для меня, например, в учебке было довольно проблематично общаться по рации.
4) Если у вас нет статуса ПР, то на службу прото не возьмут. Если нет статуса гражданина, то не возьмут никуда кроме резерва. Контрактов в резерве нет. Время проведенное ПР вне Канады (например миротворческие миссии и т.п.) в зачет стажа на граждансто не пойдет.
5) Слышал что в последние 3-4 года неграждан и в резерв не брали. Не знаю слухи или нет. Так что ничего конкретног порекомендовать не могу.
Nestor

Re: Иммиграция в Канаду и служба в армии

Сообщение Nestor » 30 авг 2010, 14:25

1) То есть находясь в резерве я обеспечиваюсь койкой-местом в казарме и материальным довольствием (форма, жалованье и т.д.)?
4) Контрактов в резерве нет.
А как тогда выстраиваются наши юридические отношения? Я оформляю с ними трудовой договор или как?
>>>Слышал что в последние 3-4 года неграждан и в резерв не брали. Не знаю слухи или нет. Так что ничего конкретног порекомендовать не могу.
Ну это я тоже слышал, никто ничего вразумительного сказать не может, написал письмо в CF у них на сайте, прислали на e-mail что в течении 5 дней ответят, на худой конец просто позвоню спрошу.
И еще вопрос а какие позиции в пехоте например? стрелок-автоматчик в пехотных реджментах, сапер в жени и т.д.? Или я не так понял?
И про язык, а как же франко-канадцы которые язык неразумиют? Или у них свои фанкофонские части?
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Иммиграция в Канаду и служба в армии

Сообщение Mr. Trump » 30 авг 2010, 14:49

1) Койко-место в казарме и денежное довольствие только во время курсов, учений, тренировок, миротворческих миссий, ликвидации природных кастроф и т.п. Желающие могут обеспечить себя работой практически постянно,но , для этго нужно закончить бейcик и получить специальность.
2) Отношения выстаиваются просто - выдадут брошюрку о правах и обязанностях резервистов. Типа появлятся на службе не менее стольки то часов в год, быть готовым к труду и оборoне и т.п. Когда оформляешься на миротворческую миссию (в мое время пацаны из моего реджимента служили на Кипре и в Боснии. Сейчас - в Афгане, то подписываешь контракт. Например, 6 месяцев тур и перед этим - 6 месяцев активной поготовки.
3) Позиции в пехоте - начинешь как стрелок пехотинец. Потом уже добираешь курсы по специализации- типа пулеметчик, сапер, разведчик, водитель и т.п.
4) Про франко-канадцев ничего сказать не могу, т.к. служил в BC. Были у нас офицеры франкофоны, но все они говорили по английски.

Да, забыл добвить - даже при наличии свободной позиции, процесс зачисления на службу займет не менее 6-9 месяцев в лучшем случае.
sony

Re: Иммиграция в Канаду и служба в армии

Сообщение sony » 01 сен 2010, 22:13

приятно читать и гордость за наших людей. :!: :!: :!: :!: :!:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»