При въезде в Канаду - вопрос о ТАМОЖНЕ

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
clyde91

Таможня в Канаде;))

Сообщение clyde91 » 05 авг 2009, 15:48

Всем привет;))) через неделю я еду в Торонто на учебу=))) Так вот меня интересует следующий вопрос:какие вопросы и трудности могут возникнуть у юного и неопытного студента из Росси(вся проблема в том,что язык у меня не айс-как раз еду учить его;)) поэтому заранее хочется подготовиться!!! И не попасть в просак))) Прошу помощи у проходивших сие событие!!!!
Всем спасибо за внимание;))))

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Таможня в Канаде;))

Сообщение Stas.z » 05 авг 2009, 17:21

В чем вопрос то?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Таможня в Канаде;))

Сообщение pluto » 05 авг 2009, 18:00

Может clyde91 интересует прохождение таможни.
clyde91

Re: Таможня в Канаде;))

Сообщение clyde91 » 06 авг 2009, 07:20

Абсолютно верно;)) меня интересуют вопросы которые будет спрашивать пограничник при прохождении границы)) помимо основных документов для института))
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Таможня в Канаде;))

Сообщение Stas.z » 06 авг 2009, 17:04

Вы первый раз за границу?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

clyde91

Re: Таможня в Канаде;))

Сообщение clyde91 » 07 авг 2009, 02:27

Хах нет!!! Что вы;) просто дело в том,что язык у меня не самый блестящий поэтому мне нужно знать какие вопросы спрашивает пограничник) и офицер в эмиграционном коридоре)
Александр Жиляков

Re: Таможня в Канаде;))

Сообщение Александр Жиляков » 07 авг 2009, 18:16

clyde91 писал(а):Хах нет!!! Что вы;) просто дело в том,что язык у меня не самый блестящий поэтому мне нужно знать какие вопросы спрашивает пограничник) и офицер в эмиграционном коридоре)
Вопросы: ввозите ли вы наркотики, оружие, алкоголь и сигареты. Сколько у вас с собой денег, и к кому вы едите, как долго планируете быть в Канаде. Попросит предьявить документы, подтверждающие вашу учебу, и если у вас с языком не очень, возмите телефон встречающих вас людей, пограничник или таможенник может им позвонить и решить все вопросы, это без проблем.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Таможня в Канаде;))

Сообщение nutick » 09 авг 2009, 01:03

Хотела спросить: кто-нибудь вывозил из снг и ввозил в Канаду съемные жесткие диски? Проверяется ли это?
по-другому не вижу удобного способа везти с собой домашнее видео и фото
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Таможня в Канаде;))

Сообщение Stas.z » 09 авг 2009, 01:27

Я вез, правда не из СНГ, но ввозил в Канаду, лежали 3 жестких диска в багаже, никаких вопросов не было.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Александр Жиляков

Re: Таможня в Канаде;))

Сообщение Александр Жиляков » 09 авг 2009, 08:14

nutick писал(а):Хотела спросить: кто-нибудь вывозил из снг и ввозил в Канаду съемные жесткие диски? Проверяется ли это?
по-другому не вижу удобного способа везти с собой домашнее видео и фото
Жёсткие диски никто не проверяет.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Таможня в Канаде;))

Сообщение nutick » 09 авг 2009, 10:32

спасибо, обрадовали :wink:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Таможня в Канаде;))

Сообщение pluto » 09 авг 2009, 10:46

Я когда ездил в отпуск специально здесь купил переносной жёсткий винт. и вёз его в ручной клади тоесть он был всегда со мной. И никаких проблем нигде не было. Спрашивали что это у вас я и отвечал нард драйв от компьютера и больше вопросов не было. А что записано на этом устройстве никого не интересовало.
Elenalight

Re: Таможня в Канаде;))

Сообщение Elenalight » 03 окт 2009, 02:37

Еще два типичных вопроса въезжающим в Канаду по гостевой визе: везете ли подарки (лучше сказать, что нет или что то малозначимое) и какие планы на пребывание.
Аватара пользователя
Marchello
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:47

При въезде в Канаду - вопрос о ТАМОЖНЕ

Сообщение Marchello » 18 авг 2010, 11:00

Попросили задать вопрос.

" .... Дорогие форумчане, помогите мне в вопросе относительно заполнения и представления формы В4 (В4А):
Я, как основной апликант, и моя дочь получили иммиграционные канадские визы, намереваемся въезжать в Альберту.
1. Являюсь ли я сеттлером, если собираюсь пересечь границу, пожить в Канаде нужное время до получения PRC и вернуться домой. А переезжать уже в Канаду только через год-полтора;
2. Можно ли В4 заполнять на мою дочь (21 год), которая сразу остается в Канаде, т.е в графе «Importer's name» писать ее имя;
3. Как подробно нужно составлять список того, что мы хотим перевезти позже? Например, ковры 5 шт.-$000 или нужно оформлять: ковры иранские 2ш.- $00, ковры турецкие 2шт.-$00, ковер туркменский 1шт.-$00.
Спасибо за ответ...."
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: При въезде в Канаду - вопрос о ТАМОЖНЕ

Сообщение Nurse » 26 авг 2010, 11:25

Исхожу из личного опыта в субботу.
На таможне в форме Б4 не важно какие ковры вы ввозите или ввезете позже, главное чтобы они были записаны в соответствующую форму, везете с собой сейчас или оно прибудет позже.
Таможенники действительно обращают внимание на сериальный номер таких вещей как компьютеры и т.д. Но и ето не черно-белое, у меня не было этих номеров для 2 стационарных компьютеров и электрогитары, он спросил где номера, я спокойно сказала что у стационарного компьютера нет такого номера, а есть номера каждой его составляющей, а гитару ребенок собирается поменять на этой неделе и поэтому у меня нет номера еще не купленной гитары.
Больше вопросов не было.
Он сказал что все что мой муж и дети привезут на след. неделе это не важно, т.к. это вещи для личного пользования.
Такие вещи как ковры я записала в количестве и общую цену напротив.
Landing: 21/08/2010

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»