Печать для выезда на ПМЖ (Украина)

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Bomb

Печать для выезда на ПМЖ (Украина)

Сообщение Bomb » 13 авг 2010, 02:17

Вопрос возможно уже избитый, но с учетом часто меняющееся законодательство наших стран, и возможно даже и Канады, хотелось бы просить у уважаемого содружества высказаться по поводу необходимости или отсутствие надобности в проставлении печать выезд на ПМЖ при иммиграции в Канаде. Мы живем в Украине.
На Ваш взгляд какие есть плюсы, и соответственно минусы ПМЖ?
Хотелось бы знать мнения и тех, кто уже там.
СПАСИБО.

Ева

Re: Может касаться всех, особенно перед выездом!

Сообщение Ева » 13 авг 2010, 17:15

высказаться по поводу необходимости или отсутствие надобности в проставлении печать выезд на ПМЖ при иммиграции в Канаде.
Сорри, не поняла, что имеется в виду?
На Ваш взгляд какие есть плюсы, и соответственно минусы ПМЖ?
опять не понятно, о чем конкретно Вы справшиваете?

Очень много тем в форуме с обсуджениями плюсов и минусов жизни в Канаде, самой по себе и по сравнению с Союзными странами б.СССР. Отзывы оставляют люди которые на ПМЖ, а так же граждане Канады. Почитайте форум.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Печать для выезда на ПМЖ

Сообщение Gaspadar » 14 авг 2010, 02:52

На сколько я правильео Вас понял, Вас интересует перед отъездом в Канаду, отмечаться в местног ОВИРе на предмет перезда в другую страну по постоянное место жительства.

Собственно за уклонение от этой повинности в Украине введена уже уголовная ответственность, и в случае Вашего посещения Родины, потом, могут быть проблемы и существенные, в случае уклонения от этой самой повинности.
Решать Вам.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Печать для выезда на ПМЖ

Сообщение nutick » 14 авг 2010, 03:39

конечно, речь об ОВИРе. Кто не из Украины и стран Азии могут и не знать о существовании оного.

Только вот нестыковка между властями стран СНГ и Канады. По правилам вы должны встать на консульский учет в Канаде. Но в Канаде этого нет. Короче, это просто мозгопарство и трата денег. Но лучше его пройти.
Bomb

Re: Может касаться всех, особенно перед выездом!

Сообщение Bomb » 15 авг 2010, 10:45

Прощу прощения :cry: за то, что не был ясным в своих вопросах, но суть в том, что мы хотим знать ваши мнения, или же пережитый опыт по поводу того, выписываться нам из Квартиры, ОВИРа, страны, с проставлением печати о выезде на ПМЖ перед переездом в Канаду или нет?
Для справки: Мы живем в Украине.
СПАСИБО! :D

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Печать для выезда на ПМЖ

Сообщение скарлетт » 16 авг 2010, 04:31

Меня тоже интересует этот вопрос по некоторым причинам. И я знаю 5 семей, которые выехали в Канаду из Казахстана без отметки ОВИР.У одних осталась и квартира и прописка, они позже продали, приехав через некоторое время. Я поинтересовалась подробностями, но почти все уехавшие отсюда на контакт не идут. Есть семья, которая продали всё, что было и можно было продать. Ещё одна семья ничего не продавали, у них нечего было продавать, машины не было, жили с родителями.Хотелось бы послушать непосредственно тех людей, имеющих подобный опыт. Может кто-то и откликнется, поделится. :roll:
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Печать для выезда на ПМЖ

Сообщение jserrg » 16 авг 2010, 05:05

Я не проставлял никаких печатей. Правда и на Украину пока еще не возвращался. :-) Я и не знал ни про какие выписки, пока мне в Канаде о них ни рассказали знакомые, которые уезжали лет 10-15 назад.
Новость об уголовной ответственности мне кажется сомнительной.
Закон может быть и есть, но механизмов выполнения думаю нет. Мне кажется это пережитки Cовка.
Если у меня есть приватизированная квартира на Украине, и я уезжаю в Канаду – это вовсе не значит, что я ее должен продать. Это моя частная собственность, что хочу с ней, то и делаю. Кто запрещает иметь собственность в другой стране. Я полно знаю британцев у которых дома и в родной британии и в других странах. Плати налоги со своей собственности и живи спокойно.
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Печать для выезда на ПМЖ

Сообщение Speaker » 16 авг 2010, 09:11

Наличие недвижимости в Украине или в Казахстане никоем образом не оправдывает нарушение визового режима так же как и совершение других правонарушений в данных странах. Не знание закона, известное дело, не освобождает от ответственности. О том насколько соблюдение законов контролируется исполнительными органами вы узнаете при посещении данных стран. Вы им там потом раскажете о советских пережитках и новом законодетельстве, время вам предаставят достаточно. Вы только начните прямо с паспортного контроля, по прибытии.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Печать для выезда на ПМЖ

Сообщение скарлетт » 16 авг 2010, 09:40

Speaker, у Вас это личный опыт или с чьих-то слов?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Печать для выезда на ПМЖ

Сообщение nutick » 16 авг 2010, 10:21

Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Печать для выезда на ПМЖ

Сообщение Speaker » 16 авг 2010, 10:26

Извиняюсь, что я с сарказмом но по другому как то не получается. И так, лично я уголовных преступлений на территории бывшего СССР не совершал, но вот одного знакомого человека, задержали и содержали в КПЗ около 7 месяцев только по подозрению. Отпустили потом, за дорого. Так что, если кто желает испытать острых ощущений, добро пожаловать на родину с сознательно, заранее неправильно оформленными документами.
Bomb

Re: Печать для выезда на ПМЖ

Сообщение Bomb » 16 авг 2010, 13:04

jserrg писал(а):Я не проставлял никаких печатей. Правда и на Украину пока еще не возвращался. :-) Я и не знал ни про какие выписки, пока мне в Канаде о них ни рассказали знакомые, которые уезжали лет 10-15 назад.
Новость об уголовной ответственности мне кажется сомнительной.
Закон может быть и есть, но механизмов выполнения думаю нет. Мне кажется это пережитки Cовка.
Если у меня есть приватизированная квартира на Украине, и я уезжаю в Канаду – это вовсе не значит, что я ее должен продать. Это моя частная собственность, что хочу с ней, то и делаю. Кто запрещает иметь собственность в другой стране. Я полно знаю британцев у которых дома и в родной британии и в других странах. Плати налоги со своей собственности и живи спокойно.
СПАСИБО каждому за участие и за полезные инфо :D .
Все же, как где-то я прочел в форуме: "Я где-то читал людей, которые говорили, что ничего такого не оформляли, узнать бы, какие у них из-за этого нюансы потом возникали".
И я о том же, пожалуйста откликнитесь, думаю, что этот вопрос актуален, хотя... :?:
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Печать для выезда на ПМЖ

Сообщение скарлетт » 16 авг 2010, 13:23

Speaker писал(а):Извиняюсь, что я с сарказмом но по другому как то не получается. И так, лично я уголовных преступлений на территории бывшего СССР не совершал, но вот одного знакомого человека, задержали и содержали в КПЗ около 7 месяцев только по подозрению. Отпустили потом, за дорого. Так что, если кто желает испытать острых ощущений, добро пожаловать на родину с сознательно, заранее неправильно оформленными документами.
Скажите, а ваш знакомый совершил что-то? Ведь здесь люди обходят ОВИР не из-за своего антигражданского поведения, а по -другим причинам. Например, В Казахстане требуется письменное согласие родителей или бывших жён и мужей и бывает что эта категория родственников не даёт такого согласия, просто из вредности. и что теперь людям не ехать?
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Печать для выезда на ПМЖ

Сообщение Speaker » 16 авг 2010, 17:12

Знакомый мой попал в КПЗ по статьям не связанным с незаконным пересечением границы. Это я, так сказать дал пример, в подтверждение того что береженого бог бережет а не береженого конвой стережет. Конечно же люди выезжают без какого либо разрешения ОВИРА, например через Турцию. Я совершенно не знаю на сколько серьезно рассматривается данное, все таки, нарушение закона в наши дни если дать ход делу. Но мне не приятно что это может послужить причиной для задержания человека или вымагательства при въезде или при выезде.
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Печать для выезда на ПМЖ

Сообщение тигр@ » 17 авг 2010, 02:41

Не знаю как с Украиной, с Россией не каких проблем не будет.
В Овире не сообщали, что покидаем просторы России.
По истечению срока годности загран паспортов , поменяли их в консульстве.
Из России уезжали ещё с паспортом СССР, потом их поменяли, ни кто не спрашивал, ни каких объяснительных не писали.
Брат позвонил, объяснил ситуацию, то есть в момент отъезда нам не поменяли внутренние паспорта, не было их в наличии. Вот, теперь приехали и хотим их поменять.
Нужна, была справка из ЖЕКа, что до распада СССР, то есть до февраля 1992 года были прописаны в России.
Ни кто, даже не смотрел, наши загран поспарта.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»