Печать для выезда на ПМЖ (Украина)

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Печать для выезда на ПМЖ

Сообщение nutick » 17 авг 2010, 06:58

Для российских граждан уже не нужно проходить эту процедуру. Раньше надо было.

Bomb

Re: Печать для выезда на ПМЖ

Сообщение Bomb » 18 авг 2010, 16:07

Спасибо всем за участие, но хотелось бы прочесть от форумчан из Украины, которые сталкивались с этими вопросами, выписка, пмж.
СПАСИБО
Bomb

Re: Печать для выезда на ПМЖ

Сообщение Bomb » 25 авг 2010, 12:51

Неужели нет никого :shock: :shock: :shock:
Bomb

Re: Печать для выезда на ПМЖ

Сообщение Bomb » 06 сен 2010, 14:58

Bomb писал(а):Спасибо всем за участие, но хотелось бы прочесть от форумчан из Украины, которые сталкивались с этими вопросами, выписка, пмж.
СПАСИБО
Дорогие, мне с трудом вериться, что на этом форуме нет людей из Украины.
Если нет, то на каком форуме можно хоть прочесть эту инфа. :(
Riviera

Re: Печать для выезда на ПМЖ (Украина)

Сообщение Riviera » 08 сен 2010, 04:26

Мы из Украины, мы тоже не ставим этих штампов в паспорт. Вы можете позвонить в МОМ ( где мы проходили мед. ком.- они помогают с билетами) и задать им этот вопрос. Все проблемы - это у пограничников, у них могут возникнуть вопросы. Но дело в том, что нас никто не должен вынуждать ставить штамп о ПМЖ - мы же еще не граждане Канады!То есть мы имеем право поехать и выбрать. ТО есть, если возникают проблемы с пограничником- это не законно. Боятся надо тем, кто уже имеет гражданство двойное- вот за это в Украине наказывают. Можно , конечно, положить в паспорт 100 уе и передать пограничнику, ему- приятно, вам- спокойно. Но бывают такие, которые хотят выслужиться- это самая противная категория людей. Взяточник- просто возьмет деньги и пропустит, порядочный- отдаст деньги и пропустит ( так как нет основания для задержания- вы не нарушаете закон Украины о двойном гражданстве), а идиот- начнет нервы мотать (НЕ дай, Господи, никому такого встретить). Народ запасается телефонами начальников пограничной службы (на момент не правильного поведения пограничника). Еще раз напишу- ВЫ НЕ НАРУШАЕТЕ закон, не поставив штамп о выезде на ПМЖ.Тем более, его ставить не обязательно в Украине.Его можно поставить и в посольстве Украины в Канаде, но тогда , когда вам дадут гражданство.

Мой муж ехал на Филиппины из Киева. Пограничник , увидев канадскую визу, долго стал рассматривать паспорт. Уже у него в мозгах начинали не те шарики крутиться. Это же видно, когда человек что-то начинает выискивать и копать под кого-то. Тогда муж сказал, что едет в рейс на Филиппины , на завод. Только тогда тот идиот его отпустил.
У нас таких полно, цепляются не к тем людям, как их вообще на работу подбирают??

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Печать для выезда на ПМЖ (Украина)

Сообщение Gaspadar » 09 сен 2010, 01:37

Взяточник- просто возьмет деньги и пропустит, порядочный- отдаст деньги и пропустит
.......улыбнуло, знаете я таких ещё не встречал. Порядочный скорее поступит по закону о взяточничестве.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
AlisSterva

Re: Печать для выезда на ПМЖ

Сообщение AlisSterva » 09 сен 2010, 01:43

Bomb писал(а): Дорогие, мне с трудом вериться, что на этом форуме нет людей из Украины.
Если нет, то на каком форуме можно хоть прочесть эту инфа. :(

Люди из Украины есть, но они еще не выезжали (это я о себе) :)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»