Мечты

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Andrjuffka

Мечты

Сообщение Andrjuffka » 23 июл 2010, 02:55

Доброе утро всем!

Я тут новенький. Почитал некоторые темы. Уже где-то 3 месяца я мечтаю, что когда-то, в будущем, и я смогу перебраться в Канаду. Прошу прочитать то, что я напишу. Так же прошу сильно не критиковать, т.к. мне ещё только 17 лет и пока что это только мои мечты.

Для начала наверное стоит немножко рассказать о себе :
Я родился в 1993 году, в Эстонии (мои мама и папа - русские). Я закончил 9 классов (я троечник), далее поступил в училище (на отделочника). В будущем, после окончания училища, я планирую перебраться в Россию, т.к. у меня паспорт РФ и работать там по специальности года 3-5. У меня есть девушка.

Так вот как раз с этой девушкой и намечтали, что самая хорошая жизнь для нас была бы в Канаде, посмотрели города и сошлись на Калгари. Конечно просто так ничего не делается: помечтал и тут же твоя мечта сбылась. Много читал о культуре, традициях, праздниках, климате и многое другое, но т.к. это пока ещё только мечты, думаю начать с малого. Хочу узнать есть ли вообще шанс мне в 25 лет (раньше или позже) попасть в Канаду на работу по специальности отделочник (маляр + штукатур + плиточник + ...)

Где-то читал и увидел, что попасть можно только с высшим образованием, где-то читал, что вообще не столь важно какое образование, прошу содержательного ответа. И не забывайте, я ещё слишком молод, мне 17 лет, но я знаю, что это будет "Воплощение моей мечты". Буду всё для этого делать. И если стоит задуматься уже сегодня - напишите.


Всем спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Мечты

Сообщение Antoxa » 23 июл 2010, 05:16

Andrjuffka писал(а):Уже где-то 3 месяца я мечтаю
Ух.. :)
Andrjuffka писал(а):мне 17 лет
В вашем возрасте нужно учиться! И учиться хорошо - это самая лучшая инветсиция в будущее. И дело даже не в дипломе а просто в знаниях.
Andrjuffka писал(а):Буду всё для этого делать. И если стоит задуматься уже сегодня - напишите.
Speak English?
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Мечты

Сообщение human:) » 23 июл 2010, 05:52

если вам позволяет мат. положение и всё в порядке с английским языком, то вы можете поехать получать высшее в канаде и подаваться на иммиграцию изнутри по Canadian Experience Class. не рассматривали такой вариант?
Andrjuffka

Re: Мечты

Сообщение Andrjuffka » 23 июл 2010, 10:58

I know English, but not very well. And I learned French.
My name is Andrey. I'm seventeen (17) years old. (English)
Je m'appelle Andre. J'ai dix-sept (17) ans. (French)

Не думайте, что я это всё взял с переводчика, т.к. я честный человек :roll:
Я не считаю себя гением в этих языках, подтянуть действительно есть что, особенно грамматику. Высшее образование, хэмм, я этим тоже заинтересован, но я боюсь, что не потяну. Всё-таки у меня будет уже профессия. Я никак больше не смогу попасть, кроме как получить высшее?

P.S. Американский и канадский языки имеют различие в словах или только в произношении? Или не имеют различий вообще?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Мечты

Сообщение Antoxa » 23 июл 2010, 21:58

Andrjuffka писал(а): I know English, but not very well. And I learned French.
My name is Andrey. I'm seventeen (17) years old. (English)
Je m'appelle Andre. J'ai dix-sept (17) ans. (French)
Guten tag, ich spreche Deutch, aber nicht sehr gut. Ich heisse Anton, und ich bin neunundzwanzig jahren alt. (German)

Меня возьмут собирать мерседесы? :)
Andrjuffka писал(а): Высшее образование, хэмм, я этим тоже заинтересован, но я боюсь, что не потяну. Всё-таки у меня будет уже профессия. Я никак больше не смогу попасть, кроме как получить высшее?
Грустно как то звучит.... :(

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мечты

Сообщение Matroskin » 23 июл 2010, 22:22

Возьмут и без высшего. Но с проф образованием и опытом согласно списку 29 требуемых профессий, который вывешен на официальном сайте министерства иммиграции Канады. Прочтите для начала этот список (см. тему С чего начать), делайте выводы. При этом заметьте, что список этот время от времени меняется.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Мечты

Сообщение Samuraj » 23 июл 2010, 23:09

Andrjuffka, не слушайте никого. Верьте в себя и все будет! Учиться нужно обязательно (эх где мои 17 ...) тогда везде будете преуспевать, даже на родине пока не иммигрируете.

Возьмите листок и ручку, напишите свою "мечту" и подробно распишите, что требуется для ее достижения - вплоть до плана по неделям или месяцам. И действуйте. Все это более чем реально. Однако не стоит на этой профессии зацикливаться, посмотрите что Вам интересо и просто изучайте предмет как хобби с душой. Может архитектором стать, а? Зачем так низко планку ставить. Не гоже с такими мечтами всю жизнь в штукатурах-малярах ходить ...
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
Andrjuffka

Re: Мечты

Сообщение Andrjuffka » 24 июл 2010, 01:27

Возьмут и без высшего. Но с проф образованием и опытом согласно списку 29 требуемых профессий, который вывешен на официальном сайте министерства иммиграции Канады. Прочтите для начала этот список (см. тему С чего начать), делайте выводы. При этом заметьте, что список этот время от времени меняется.
Список читал, спасибо!
Грустно как то звучит....
Ну не все же канадцы с высшими образованиями :lol:
Andrjuffka, не слушайте никого. Верьте в себя и все будет! Учиться нужно обязательно (эх где мои 17 ...) тогда везде будете преуспевать, даже на родине пока не иммигрируете.

Возьмите листок и ручку, напишите свою "мечту" и подробно распишите, что требуется для ее достижения - вплоть до плана по неделям или месяцам. И действуйте. Все это более чем реально. Однако не стоит на этой профессии зацикливаться, посмотрите что Вам интересо и просто изучайте предмет как хобби с душой. Может архитектором стать, а? Зачем так низко планку ставить. Не гоже с такими мечтами всю жизнь в штукатурах-малярах ходить ...
Большое спасибо! Но для высшего нужно ещё и получить среднее, которое я получаю, а на высшее я сразу не потяну, т.к. нужно столько денег, что я лучше туда сюда в Канаду буду ездить каждый день :lol: Остаётся расчитывать на хороший стаж в России, удачную иммиграцию в Канаду, стабильность. Только тогда на высшее в Канаде идти.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Мечты

Сообщение Antoxa » 24 июл 2010, 02:27

Andrjuffka писал(а):Только тогда на высшее в Канаде идти.
Почему не сходить на него здесь, заранее? Тем более что это бесплатно.
OlgaSh

Re: Мечты

Сообщение OlgaSh » 24 июл 2010, 02:57

Andrjuffka, разве для получения в/о нужны деньги :shock: ? Вы не путаете деньги с желанием и способностью учиться? Деньги как раз нужны для иммиграции.
Расскажу вам всем, кто читает этот топик вот такую совершенно реальную историю из жизни.
Бывший муж одной моей хорошей знакомой рано остался без папы-мамы. После интерната он закончил ПТУ на маляра-штукатура, потом работал по специальности и учился в вечернем строительном институте. (... я опускаю тему "женитьба-развод"...) О карьере этого мужчины на родине мне ничего не известно. Но впоследствии он действительно иммигрировал в Канаду и много лет жил и работал архитектором в Оттаве. У него уже другая семья, он на пенсии и сейчас живет в Америке. Этот совершенно милый дядечка всю жизнь слал деньги и подарки своей бывшей жене и дочери (которую, кстати, они с женой удочерили, взяв прямо из роддома, кто-то отказался :( от этой девочки....). Дочь несколько раз ездила в гости к отцу.
Потом его внук во время учебы в сельхозакадемии, благодаря участию дедушки ездил на практику в Англию и в Америку. Ну, сейчас внук учится в аспирантуре, пишет диссертацию. Все работают, учатся, общаются, все очень занятые и счастливые люди.
Это абсолютно правдивая история, я и мои родители много лет знаем эту семью.
пэ эс Моя знакомая тоже в порядке, ей уже 8-й десяток и она недавно вышла замуж в третий раз :D (второй муж умер два года назад)
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Мечты

Сообщение Gaspadar » 24 июл 2010, 04:52

Андрюша, делайте всё как Ленин завещал. :wink: Вы все правильно понимаете, но высшее лучше первое на Родине получить, к тому же легче там потом будет учиться. Удачи Вам.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Andrjuffka

Re: Мечты

Сообщение Andrjuffka » 24 июл 2010, 09:29

Всем спасибо!
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: Мечты

Сообщение marusya » 26 июл 2010, 05:39

Мечта-это очень хорошо!!! смотрели фильм "Начало"? мне очень понравилась фраза, что, если идея попала в голову, она уже оттуда никуда не уйдет. Так было и у нас, сначала была идея-мечта, которая зародилась в 2004 году, но на тот момент не было ничего для ее осуществления. У меня было только одно образование и все. Я посчитала свои скудные баллы и поняла, что надо развиваться во всех направлениях. Мы эти годы провели активно: сейчас у меня 2 высших образования, очень хороший язык, достаточный опыт работы, муж тоже закончил институт, и, когда, наша мечта заявила о себе снова, то с баллами было все в порядке, даже с небольшим перебором. Поэтому, основной здесь совет-про мечту не забывайте, но двигайтесь во всех направлениях, зря пишите, что институт не осилите. Дорогу осилит идущий. Вы только выберите институт себе по душе, чтобы учеба приносила удовольствие, обязательно учите язык и набирайте опыт работы, все у Вас получится, если сами поверите в свои силы!!!
Musashi
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 май 2010, 06:57
Откуда: Ajax, ON

Re: Мечты

Сообщение Musashi » 06 авг 2010, 03:57

Anton-to mooshimasu, yoroshiku o-negai itashimasu. sanjuu-go-sai desu. :))) (яп.) А по сути я бы советовал рассмотреть Австралию, там очень много баллов просто за возраст, максимально до 23 лет. Я так понял, подход простой, главное, чтоб молодой был, остальному тут научим. Если вопрос с деньгами на жизнь решен, то я бы ехал учиться в Австралию и оставался там жить, или получить тут образование и в 21-22 года подаваться, скорее всего беспроигрышный вариант.
Dmq0

Re: Мечты

Сообщение Dmq0 » 12 сен 2010, 11:59

Здравствуйте. У меня немножко похожая ситуация. Мне 18 лет. Недавно перешёл на второй курс университета (СПб, а сам родом из провинции). Учусь на специалиста по безопасности информации. Английский немного знаю. Вообще хотелось бы стать айтишником, но в какой области пока не определился.
Как бы вы расставили акценты по развитию и прочему времяпрепровождению, имея моё положение, ибо очень хотелось бы переехать в будущем в Канаду?
Спасибо большое. Будет очень здорово, если распишите поподробней. Ещё раз спасибо.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»