если провалил citizenship test?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
MNA

если провалил citizenship test?

Сообщение MNA » 18 июл 2010, 06:03

Из 20 вопросов на ситизеншип экзамене надо ответить как минимум 15 правильно включая 5 обязательных вопросов. Я чуствую что получил 19/20 но ответил правильно 4/5 обязательных вопросов. Как я понял это значит провал.

Через месяцев 2-6 вызовут на интервью с судьеи.
Я на англиизком общаюсь чисто и знаю историю Канады почти от А до Я и думаю проблем в общении с судьеи не будет.
Вопрос таков если я проиду интервью с судьеи я автоматически получу гранжданство или токо шанс перездать на гражданство?
Могу ли я принести резюме с реферансами и волонтерским опытом на интервью?
Кто то уже общался с судьеи? Поделитесь вашим опытом пожалуиста

Natalia Cheveleva

Re: если провалил citizenship test?

Сообщение Natalia Cheveleva » 18 июл 2010, 10:10

MNA: Я думаю, что перед вызовом к судье Вам могут послать Residence Questionnaire - такой серьезный вопросник о Вашей жизни в Канаде за 4 года с кучей-большой кучей! сопроводительных документов- и про работу, и про проживание, и про волотерские дела, и про источники средств существания, и про семью - мало не покажется.
Если не пришлют, а просто позовут- собирайте в папочку много документов на тему "моя жизнь в Канаде за последние 4 года": Notices of Assessment, T4(T4A) forms, Records of Employment(s), Reference letters, Tenant Agreements-Property ownership, car ownership, insurance, involvement into community and etc...
Судья может принять положительное решение после собеседования с Вами, но, так сказать, сразу на месте- вряд ли Вы тут же пройдете через церемонию приниятия клятвы- для этого Вы получите отдельное приглашение.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: если провалил citizenship test?

Сообщение Antoxa » 18 июл 2010, 12:46

А если принимается отрицательное решение?
Человек продолжает жить как PR? Когда будет след попытка получить гражданство?

MNA, а что за обязательный вопрос вы завалили?
MNA

Re: если провалил citizenship test?

Сообщение MNA » 20 июл 2010, 13:05

Если провалите собеседование с судьеи то придется заново апплаится на гражданство. Правда, у вас будет возможность подать аппеляцию в высшую инстанцию суда и опротестовать решение иммиграционого судьи. Но лучше всего до этого не доводить и выучить материал.

Обязательные вопросы были в основном про закон и голосование. Вопрос которыи я мог провалить был про голосование, Что мне за информацию пришлют перед выборами.

Спасибо Natalia

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»