Иммиграция через покупку фермы

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
lorkagarsia

Иммиграция через покупку фермы

Сообщение lorkagarsia » 14 июл 2010, 02:31

Здравствуйте. Пользовалась поиском, но не нашла интересующего меня вопроса. Нам с мужем по 24 года, есть ребенок 1,1 г, сейчас ждем еще одного. У обоих среднее медицинское образование (фельдшер, 4 года обучения), немного опыта работы медсестрой\медбратом (ок 1 года), затем муж ушел зарабатывать физическим трудом, а я работала в аптеке ночным дежурантом 3 года. Муж сейчас занялся пчеловодством и, возможно, через пару лет это принесет нам достаточный доход для иммиграции. У меня в планах высшее образование (врачебное или биологическое) и улучшение языка (английский слышу\читаю, французский 0). Главный вопрос: каковы наши шансы приобрести ферму в Канаде для занятий пчеловодством, какая прим. цена, нужны ли мы там вообще? В дальнейшем я конечно хочу работать по мед специальности, но одной мне семью не прокормить, а муж любит пчел )). Ответьте мне пожалуйста и спасибо всем заранее.

Andrew

Re: Иммиграция через покупку фермы

Сообщение Andrew » 14 июл 2010, 04:31

Занятие пчеловодством может и принесет доход для расходов по иммиграции, но вот на покупку фермы???? Сильно сомневаюсь..... А вообще почитайте топики про федеральную программу по иммиграции и провинциальные. Думаю найдете более реальный путь переехать в Канаду.
lorkagarsia

Re: Иммиграция через покупку фермы

Сообщение lorkagarsia » 14 июл 2010, 05:24

Вот поэтому и интересует порядок цен, хоть примерно, на подобные фермы. Для решения денежного вопроса есть лет 5, плюс 2 квартиры на продажу при иммиграции всей семьей. Неужели фермы действительно столько стоят? (( Другие пути сомнительны, т.к. мужу языки не даются, максимум разговорный уровень, а медицина - это просто не его, он сельское хозяйство любит, тут не снасилуешь ((
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Иммиграция через покупку фермы

Сообщение Gaspadar » 14 июл 2010, 08:01

Lorkagarsia, покупка недвижимости в Канаде не дает никаких приоритетов для получения гражданства либо вида на жительство.
Неужели фермы действительно столько стоят?
А чему собственно удивляться? Ферма это земля, а земля в Канаде стоит очень дорого.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Иммиграция через покупку фермы

Сообщение nutick » 14 июл 2010, 08:41

Gaspadar писал(а):Lorkagarsia, покупка недвижимости в Канаде не дает никаких приоритетов для получения гражданства либо вида на жительство.
В некоторых провинциальных программах есть такие привилегии, если я не ошибаюсь. Но нужно искать.

lorkagarsia

Re: Иммиграция через покупку фермы

Сообщение lorkagarsia » 14 июл 2010, 08:54

Насчет отсутствия приоритетов из-за недвижимости я знаю. Речь о программе, если не ошибаюсь, self employer, которая требует капитала в 100 тыс долларов и мин. 2 года ведения самостоятельного дела. Оформление фермерского хозяйства здесь, а потом аналогичная работа на ферме в Канаде. Я потратила довольно много времени, но так и не нашла цены на фермы, землю (( Подскажите, пожалуйста.
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Иммиграция через покупку фермы

Сообщение Kette » 14 июл 2010, 08:56

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Иммиграция через покупку фермы

Сообщение nutick » 14 июл 2010, 08:58

Вот и Kette подоспела.

Я не ошибалась! :)
lorkagarsia

Re: Иммиграция через покупку фермы

Сообщение lorkagarsia » 14 июл 2010, 09:35

Огромное спасибо Kette за ссылки ) Как я поняла, в среднем нужно 350 тыс. долларов. Много, конечно ( Задам еще вопрос. Как обстоит ситуация с пчелами, можно ли переоборудовать под пасеку любую ферму, или закон как-то это ограничивает (опасность укусов и т.п.).
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Иммиграция через покупку фермы

Сообщение Kette » 14 июл 2010, 10:07

lorkagarsia

Re: Иммиграция через покупку фермы

Сообщение lorkagarsia » 14 июл 2010, 11:07

Спасибо еще раз )

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»