Учеба для взрослого; школа, дет. сад для ребенка в Ванкуве

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
chisolga

Учеба для взрослого; школа, дет. сад для ребенка в Ванкуве

Сообщение chisolga » 12 июл 2010, 18:57

Подскажиет, плз.
Хочу поехать в Ванкувер учиться , работать после на ПМЖ. В кание заведения лучше поступать?Мне нужнен такой коллледж или универ, где после изучения английского к себе зачисляют на факультеты. У меня высшее педагогическое образование, хочу пойти учиться на медицинский.
А еще у меня двое детей, одному 10 лет, второму 3 года. Как в школах дети проходят адаптацию, если английский на школьной программе + англ. курсы (вообщем плохой)?
И имеет значение когда лучше ехать в сентябре или в январе? Как это отразиться на учебе?Просто на сентябрь мы не успеваем.
И как маленькие дети адаптируются в детских садах?

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Учеба для взрослого; школа, дет. сад для ребенка в Ванкуве

Сообщение sleep_apnia » 12 июл 2010, 19:26

Непонятно как вы собираетесь учиться с 2мя детьми.
Ну ладно - 10 летний в школе ( хотя опять же, классы могут быть дневные, вечерние и т.д.)а что с 3 летним - детский сад?
Так вам никаких денег на учебу не хватит - садики здесь дорогущие, они все частные и типа до 2-3 часов дня ( редко до 5-6 вечера).
Кто его будет с садика забирать, если у вас классы? Или что вы будете делать когда они заболеют ( не дай бог)?
Вам классы пропускать нельзя, будучи на студенческой визе.
Где вы возмете хорошую страховку, которая будет покрывать вас всех 3х когда дети заболеют ( они же маленькие)?

Плюс вам придеться предъявлять суммы на учебу, плюс содержание 2х людей Т.е грубо говоря ня 3х людей с едой, проживанием и тд......
Вам надо придумать ну очень хорошую историю как вы одна будете это делать - в консульстве вам будет сложно доказать, что это реально.
Там прекрасно знают реалити.
chisolga

Re: Учеба для взрослого; школа, дет. сад для ребенка в Ванкуве

Сообщение chisolga » 12 июл 2010, 21:49

Вообще ситуация такая - мы хотим иммигрировать в Канаду , У мужа бизнесс в России, мы хотели подавать на визу "инвестор", но решили эти деньги вложить в себя, т.к. когда мы приедем в Канаду , а виза "Инвестор" на ПМЖ оформляется около 3 лет и деньги по новым данным приличные, нам все равно прийдеться учиться.
С ценами на учебу, проживание, школы и сады я ознакомлена.
Мне вообще интересно - это реально?
Вот медицина это интересно - а если дети в правду заболееют, как страховки "работают"?
И возможно ли визу продливать по учебе не приезжая в Россию?
Аватара пользователя
s0l
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:56
Откуда: Новосибирск

Re: Учеба для взрослого; школа, дет. сад для ребенка в Ванк

Сообщение s0l » 15 мар 2011, 14:03

Странно, что эта тема получила так мало откликов. Думаю, для многих актуальна тема того, куда пристроить свое желторотое потомство, пока родители ищут работу/учатся.
Если говорить о тех, кто едет по программе Skilled Worker, ситуация такая же безнадежная?
Неужели в стране нет обычных садиков? Если они таки есть, то как туда отдавать ребятенка, который не бельмеса не понимает по-английски?
Кто как прошел эту стадию, поделитесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Учеба для взрослого; школа, дет. сад для ребенка в Ванк

Сообщение NeverAgain » 15 мар 2011, 15:08

Ну а какие еще варианты то ? Есть деньги/доход - отдаете ребенка в садик, нету денюх - сидите с ним дома.

А на счет не понимает по английски особо не волнуйтесь. Через пару-тройку месяцев будет все понимать и выдавать отдельные словечки. Через год заговорит как на родном.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.

Аватара пользователя
s0l
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:56
Откуда: Новосибирск

Re: Учеба для взрослого; школа, дет. сад для ребенка в Ванк

Сообщение s0l » 15 мар 2011, 21:54

Так в том-то и беда, что пока сидишь с ним дома, дохода особо-то и не появится.
Варианта два: отдать или в частный, или в государственный.
На каком-то из форумов читала, как деток без проблем пристраивали в государственные садики и, так сказать, в ус по этому поводу не дули. Прочитав это, я больше не возвращалась к вопросу садиков, т.к. была уверенна в их доступности. Но наткнувшись на эту тему, и поискав доп. информацию на других форумах я с удивлением обнаружила, что садов-то нет, только не пойми какие частные..
В общем так себе история, надо что-то думать.
Ambre

Re: Учеба для взрослого; школа, дет. сад для ребенка в Ванк

Сообщение Ambre » 16 мар 2011, 03:01

Одной с двумя детьми будет конечно не так легко, как с одним ребенком, но все же реально. Примеры на форумах есть. А если у вас есть муж, то я вообще проблем не вижу. С мужем можно и с тремя детьми эмигрировать, елси муж конечно у вас сам не как ребенок.

Если у меня получится с Канадой раньше, чем ребенок достигнет школьного возраста, то я больше склоняюсь к няне, а не к садику. Няня смогла бы возить ребенка на разные кружки, врят ли в саду будет все, что вам нужно. Я и в России его в сад не отдаю. Все-таки няня и покормит чем нужно, и спать уложит, ...вообщем, я за няню и против сада. А для того, чтобы ребенок выучил язык, сад не обязателен.
И вам не нужно будет бежать сломя голову с работы, чтобы ребенка из сада забрать.
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Учеба для взрослого; школа, дет. сад для ребенка в Ванк

Сообщение candy_girl » 16 мар 2011, 03:35

Если учиться или работать фулл тайм и иметь низкий доход или не иметь его вовсе, можно получить субсидию на садик, почти полностью покрывающую его стоимость. Только надо искать садик, акцептующий субсидии, и раз в три месяца по-моему доказывать, что учишься или работаешь или работу ищешь. Стоимость услуг няни тоже можно частично списать с налогов. Это в ВС, про другие провинции не знаю.
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Учеба для взрослого; школа, дет. сад для ребенка в Ванк

Сообщение Ferz » 16 мар 2011, 04:35

candy_girl
А можно сслыку на источник?
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Учеба для взрослого; школа, дет. сад для ребенка в Ванк

Сообщение candy_girl » 16 мар 2011, 04:43

Как таковой источник дать не могу. Для себя сделала такие выводы из общения с нашими ньюкамерами и чтения многочисленных блогов и форумов.
Аватара пользователя
s0l
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:56
Откуда: Новосибирск

Re: Учеба для взрослого; школа, дет. сад для ребенка в Ванк

Сообщение s0l » 16 мар 2011, 06:43

А сколько сейчас стоят услуги няни? Ну, в среднем.
Мы хоть и с мужем едем, но что-то начитавшись Хаскиных постов страшно становится, ведь с доходом в 10$ не то, что садик, жильё не так просто снять.
А мне учиться надо будет, чтобы хоть через два года кто-то стал зарабатывать по-человечески..
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Учеба для взрослого; школа, дет. сад для ребенка в Ванк

Сообщение NeverAgain » 16 мар 2011, 12:02

Няня будет в среднем $5-$10 в час или если на целый день то $30-$35 в день - это по Калгари. То что она будет детей возить на кружки и прочее надо обговаривать дополнительно.

Чтобы попасть в субсидируемый садик в реальные сроки надо ехать в Квебек. В других провинциях получить субсидию и найти садик, который ее примет не так просто.

Няню и садик можно списать с налогов, но нюанс в том, что списывает тот супруг, у которого наименьший доход. Если у одного из супругов доход нулевой и он/она нигде не учится, то и списать ничего нельзя.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Ambre

Re: Учеба для взрослого; школа, дет. сад для ребенка в Ванк

Сообщение Ambre » 16 мар 2011, 12:12

Я в подмосковье в день больше за няню плачу. Вообще смотрю на канадские цены и плачу, и как после этого говорят, что там все дороже, чем у нас? Мне там точно понравится по сравнению с Москвой.
Аватара пользователя
s0l
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:56
Откуда: Новосибирск

Re: Учеба для взрослого; школа, дет. сад для ребенка в Ванк

Сообщение s0l » 16 мар 2011, 13:09

NeverAgain, спасибо!
Есть ощущение, что мы как раз к школе приедем. Кра-со-та.
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Учеба для взрослого; школа, дет. сад для ребенка в Ванк

Сообщение candy_girl » 16 мар 2011, 22:00

NeverAgain писал(а): Чтобы попасть в субсидируемый садик в реальные сроки надо ехать в Квебек. В других провинциях получить субсидию и найти садик, который ее примет не так просто.
Я постоянно мониторю на крэйглисте садики в интересующем мне районе Большого Вана. Всегда можно найти те, которые принимают субсидии. Конечно, все их нужно посетить, переговорить с хозяевами и т.д. Этот процесс очень хорошо описала в своем блоге моя подруга. Кому интересно, погуглите My tasty tasty life

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»