Планирование своей жизни в Канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Планирование своей жизни в Канаде

Сообщение Lili4ka » 19 июл 2010, 20:50

PavelT писал(а):Доброго времени суток!
Вопрос по трудоустройству в Канаде. Буду признателен если проясните.
Образования у меня три:
1) среднеспециальное - бухгалтер
2) Первое высшее - финансы и кредит
3) Второе высшее- юриспруденция
Не по одной из специальностей не работаю (сами знаете, как у нас с этим в России дела обстоят :) ) Работаю уже 6 лет в IT компании. Сначала специалистом по тех. сопровождению клиентов и внедерению программного обеспечения, последние 3 года заместителем директора филиала компании в нашем городе.
Собственно вопрос: Работадателям в Кнаде важны дипломы или опыт работы?

ИМХО, приоритет будет отдан опыту работы. Вместе с тем:

- из нескольких сотен резюме, присланных на одну вакансию, работодатель возьмет того, который выполнял те рабочие функции, которые ему нужны, и на предприятии, таком же, как и работодатель. Причем это надо показать работодателю в резюме и сопроводиловке четко, ясно и убедительно, чтобы он после прочтения сказал WOW и захотел тебя увидеть лично. Потому что таких, как Вы, будет сотни, и Вам надо выделиться уже в резюме и письме.

Образование можно показывать какое-нибудь одно из имеющихся, в зависимости от пожеланий работодателя на вакансию. Остальные можно умолчать.

Tree

Re: Планирование своей жизни в Канаде

Сообщение Tree » 19 июл 2010, 23:54

Лиличка, если не секрет, Вы уже нашли работу?
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Планирование своей жизни в Канаде

Сообщение Lili4ka » 20 июл 2010, 05:08

Нет.
Nessy

Re: Планирование своей жизни в Канаде

Сообщение Nessy » 10 авг 2010, 05:42

Gelena, спасибо, все Ваши посты очень полезны, мне лично помогли, хоть я и не медик, но сам алгоритм очень здорово структурирует мозг и гонит мысль в нужном направлении!)
А насчет того план это, или не план, цель или нет, удача, везение, интуиция (нужное подчеркнуть) - какая разница, как назвать? у кажого свой "словарь терминов" в мозги загружен)
Mara_Petrovyh

Re: Планирование своей жизни в Канаде

Сообщение Mara_Petrovyh » 29 окт 2010, 04:59

Не знаю куда сунуться, а интересно страшно. Дорогие модераторы* :oops:, как насчет опроса из 3 цифр:
1) я готовился к отъезду в Канаду .... лет (месяцев), считаем с момента "решил".
2) я переезжал в Канаду ....(месяцев), считаем с въезда и до даты подачи до пересечения границы.
3) я адаптировался в Канаде .... (месяцев), считаем с даты прохождения испытательного срока на фулл тайм по специальности или повторного контракта или дату получения моргиджа. Больше вариантов не придумывается :?:

ну и в комментах список to do homework до пересечения границы. Если не страшно поделиться конфиденциальным. Спасибо.
*Прошу модераторов, т к цифровая и наглядная информация всегда лучше воспринимается, чем просто слова.

Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Планирование своей жизни в Канаде

Сообщение Lili4ka » 29 окт 2010, 10:38

То есть под адаптацией понимается именно нахождение стабильного источника дохода в Канаде?
Mara_Petrovyh

Re: Планирование своей жизни в Канаде

Сообщение Mara_Petrovyh » 29 окт 2010, 11:05

Да, в данном случае я разграничиваю адаптацию как возможность выживать в чуждой среде и интериоризацию, следующий этап принятия чужой среды как своей, стирание границы "иммигрант". Может, критерий не очень корректен, но до второй фазы вообще не все доходят, говорят, а выживание напрямую связано с заработком.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Планирование своей жизни в Канаде

Сообщение Gaspadar » 30 окт 2010, 05:40

Mara_Petrovyh писал(а):*Прошу модераторов, т к цифровая и наглядная информация всегда лучше воспринимается, чем просто слова.
Так собственно такой опросник Вы и сами можете сделать, в чём причина?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»