Гражданский брак или штамп в паспорте и студенты.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
blackspectre

Гражданский брак или штамп в паспорте и студенты.

Сообщение blackspectre » 03 июн 2010, 14:02

Доброго времени суток всем Вам, скажите пожалуйста, мы с девушкой состоим в гражданском браке около 2-х лет. Собираемся подавать документы, хотя и не решили по какой программе - студенческой или независимой рабочей. Вопрос - необходим ли нам штамп в паспорте или гражданский брак доказать тоже можно или это слишком сложно и не стоит морочить себе голову. Второй вопрос - дают ли визу мужу, если жена едет учиться на 2 года в магистратуру и сколько времени мы должны состоять в браке к моменту подачи документов. И последний вопрос - время постановки в очередь до времени непосредственной подачи всего пакета документов засчитывается или нет? Заранее спасибо )

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Гражданский брак или штамп в паспорте и студенты.

Сообщение Gaspadar » 03 июн 2010, 14:57

Вопрос - необходим ли нам штамп в паспорте или гражданский брак доказать тоже можно
немного здесь и здесь, немного тут
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
blackspectre

Re: Гражданский брак или штамп в паспорте и студенты.

Сообщение blackspectre » 03 июн 2010, 23:04

Спасибо за ответы, первая ссылка правда битая, но по другим нашел ответы, почти все, непонятно только со студентами и все что-то решают решают сколько надо быть в браке но конкретной цифры не услышал )) ладно буду еще читать. А как же со сроком простоя в очереди на подачу? он засчитывается как время или раз в очередь встал время остановилось? я ведь по сути бумаги то буду подавать через пол года минимум и даты то на них будут стоять свежие...
Natalia Cheveleva

Re: Гражданский брак или штамп в паспорте и студенты.

Сообщение Natalia Cheveleva » 03 июн 2010, 23:33

blackspectre:
первая ссылка правда битая
- это, наверное, на очень ново-русском, великом и могучем языке... вы уж, простите, но не все владеют, Вы не могли бы на старо-модном, практически на церковно-славянском для Вас, объяснить, что это значит???? я уж прямо боюсь ссылки Вам давать...
По Вашим лишенным порядка и логике вопросам: попытаюсь объяснить - для каждой песни- свой припев, разные программы это - студенческой или независимой рабочей. - последнее непонятно что обозначает (skilled worker or temporary worrer in Canada??? -немножко разный по объему пакет документов в подтверждениии гражданского брака.
В принципе, канадскую иммиграцию абсолютно не волнует, в какой степени продвинутости Ваш брак - гражданский или государственно- оформленный. Главное, чтобы соответствовали определениям "муж-жена" или "партнеры по гражданскому союзу". Поженитесь официально перед подачей заявления- никто слова не скажет. Нет сроков, не прописано в законе, сколько люди должны быть официально женаты перед подачей заявлени на, скажем, на студ визу. Не поженитесь- накидывайте больше бумажек-документов -подтверждений о совместном проживании и подписывайте Common law declaration//

Ева

Re: Гражданский брак или штамп в паспорте и студенты.

Сообщение Ева » 04 июн 2010, 01:10

это, наверное, на очень ново-русском, великом и могучем языке...
Наталья, попробую Вам перевести, blackspectre имел в виду, что ссылка не работает, т.е. если на нее кликнуть, то покажет ошибку, а не ту нужную информацию, которая должна была быть :D
blackspectre

Re: Гражданский брак или штамп в паспорте и студенты.

Сообщение blackspectre » 04 июн 2010, 02:36

Ева - спасибо за перевод моего ужасного сленга, все действительно так, ссылка заработала снова.
Natalia Cheveleva - простите за мои нелогичные вопросы и за ошибки в формулировке, только начинаю вникать во весь этот процесс так что пока не профи ) . Спасибо за ответ по поводу брака - все понятно вопросов больше нет. Спасибо и за ссылки - в них нашел все что меня интересовало. Всем спасибо.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»