О безопасности в Канаде: сравнение с Родиной иммигранта

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Discoverer » 29 май 2010, 15:44

SHON писал(а):... В данном случае, насмешливо называть детей "несчастными сиротками", обращаясь впрямую к их родителям...
Но это не правда, я так не говорил. Нужно немножко различать аллегории, взятые в кавычки.

bachuk

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение bachuk » 29 май 2010, 19:09

Jen писал(а): А сколько лет Вашей дочери? В Канаде детей до 12 лет нужно сопровождать по закону. Вы их даже дома не можете одних оставить.
Моей 9. Конечно, я ее обычно провожаю, но бываю случаи (младший ребенок болеет и я не могу его вывести на улицу), когда идет одна.
А вообще у нас в районе дети 7-10 лет гуляют одни (многие).
SHON

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение SHON » 29 май 2010, 22:07

Discovery писал(а):Думать немного нужно, прежде чем писать посты
Нужно немножко различать аллегории, взятые в кавычки
.
Действительно нужно, а не только учить этому собеседников.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Discoverer » 30 май 2010, 02:46

SHON писал(а): .
Действительно нужно, а не только учить этому собеседников.
Ну, если собеседник, и Вы тоже, не можете вычленить в тексте словосочетание, употребляемое в переносном смысле, и воспринимаете его буквально, я-то тут причем? Я не могу думать за всех. А фразы собеседницы, которые я двумя постами выше выделил жирным, иначе как неуважением я назвать не могу.
Последний раз редактировалось Discoverer 30 май 2010, 03:49, всего редактировалось 2 раза.
bachuk

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение bachuk » 30 май 2010, 03:06

Не ругайтесь.
Сейчас вот показывают сюжет о взрыве в Ставрополе. Девочка (по-моему 5-ти класница) шла с последнего звонка из школы и погибла во время взрыва. Ее маме все равно - война это или нет. Во время войны люди хотя бы готовы к опасностям (я не говорю, что война лучше).
А тут! Не знаешь где, в какое время тебя взорвут!!!

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Discoverer » 30 май 2010, 03:20

Не знаешь... У меня жена чудом выжила после взрыва троллейбуса на Пр. Мира в 96-м. Теперь каждый раз, когда где-то гремит взрыв, я хватаюсь за телефонную трубку.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Tzeplin » 30 май 2010, 03:44

sanem писал(а):И это правильно!А то я постоянно вижу как у нас 7-8 летние дети играют одни на улице!
Это потому , что у вас Челябинск... У нас в Москве так не гуляют... Например в нашем первом классе дети 7-8 лет, ни один ребенок не ходит в школу и из школы сам! ни один мальчик ни одна девочка, хотя для больше половины класса школа располагается прямо под окнами домов, т.е. даже дорогу переходить не надо, большинству до школы около 1-2 минут пешком.... И я дочку вожу в школу,нам тоже 2 минуты дойти, и в следующем году буду... не знаю когда у меня хватит храбрости ее отпустить... помню в одной из передач ЧП по Москве, 2 девочки точно так же не дошли до дома, хотя у них так же школа прямо перед домом находилась, и до школы 2 минуты пешком.... попался им недочеловек на пути из школы.. и нету девочек... поэтому Москва для меня -место где самой то страшно ходить одной, недавно прямо возле нашего дома у мачехи моей сумку пытались вырвать вечером, хорошо хоть по голове не треснули.... и кстати , ребенка своего, она привозит летом погостить с Урала, тоже не отпускает даже во дворе погулять одного, хотя ему 13, и в своем родном городе на Урале он гуляет лет с 9 один во дворе....
bachuk

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение bachuk » 30 май 2010, 03:51

А я писала про Москву, у нас много детей гуляют одни. Прошлой осенью объявился маньяк (когда поймали - оказался милиционер!), так вроде одних перестали отпускать. А так - много детей гуляют. Обычно на многолюдных площадках детских, но домой идут поодиночке.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Discoverer » 30 май 2010, 04:01

У нас в районе такое в принципе невозможно. Если отпускать ребенка одного, то "случится-ли" - вопрос не стоит, вопрос стоит "когда?". Я постоянно пинками выгоняю из подъезда наркоманов, если их много - вызываю милицию. Милиция их избивает до полусмерти, но они все равно возвращаются. Шприцы у нас валяются по всем этажам. Недавно девочку изнасиловали, искали потом насильника всем районом. То, что ночью вырывают сумки, режут и грабят - все уже давно к этому привыкли и приспособились. Я поздним вечером всегда иду вдоль главной улицы, никогда дворами, и то несколько раз за три года пытались ограбить. Но ко мне еще не всякий грабитель подойдет.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение nutick » 30 май 2010, 04:04

Discovery писал(а):Вета, а давайте поспорим, "чья сиротка несчастнее". Думать немного нужно, прежде чем писать посты в таком духе.
Считаю это обращение не чем иным, как хамством. Тем более в такой повелительной форме.
bachuk

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение bachuk » 30 май 2010, 04:05

А какой же у вас район? В центре?
У нас на Домодедовской в принципе все спокойно...
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Discoverer » 30 май 2010, 04:16

*
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Discoverer » 30 май 2010, 04:18

nutick писал(а):Считаю это обращение не чем иным, как хамством. Тем более в такой повелительной форме.
nutick, а в чем хамство? То, что я призвал к разуму человека, который действительно хаманул?
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Tzeplin » 30 май 2010, 04:20

bachuk писал(а):А я писала про Москву, у нас много детей гуляют одни. Прошлой осенью объявился маньяк (когда поймали - оказался милиционер!), так вроде одних перестали отпускать. А так - много детей гуляют. Обычно на многолюдных площадках детских, но домой идут поодиночке.
У нас во дворе только подростки одни гуляют, ни разу не видела наших ровесников одних, видимо у нас сознательный район... Мы в Перово кстати
Последний раз редактировалось Tzeplin 30 май 2010, 04:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Gaspadar » 30 май 2010, 04:21

Я поздним вечером всегда иду вдоль главной улицы, никогда дворами, и то несколько раз за три года пытались ограбить.
Блин, не ужели сегодня это еще осталось....такое впечатление, что определенные цивилизованные города так и остались в 90-ых. :shock:
nutick, а в чем хамство? То, что я призвал к разуму человека, который действительно хаманул?
Discovery, давайте не будем выяснять этот вопрос, между Вами и модераторами я думаю что он решен, ведь этот вопрос обсуждался. Просто, как я и говорил, что получится спор, а это здесь не нужно.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»