О безопасности в Канаде: сравнение с Родиной иммигранта

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
SHON

О безопасности в Канаде: сравнение с Родиной иммигранта

Сообщение SHON » 23 май 2010, 15:09

Topper Harley писал(а): Так вот, разговор про будущее детей - это УНИВЕРСАЛЬНАЯ ОТМАЗКА. Это индульгенция самому себе за собственные ошибки и не рациональное поведение.
В большинстве случаев и с точки зрения психологии, это верно, но не всегда. Слишком категорично и окончательно. Я вообще считаю, что если человек не сомневается в собственном мнении и считает себя правым в последней инстанции, он небезопасен. (не принимайте лично к себе). Есть люди, которые хотят увезти детей от войны, от преступности, от голода. Я много ездил по бывшему ссср, есть много достаточно обширных районов, где люди живут просто страшно. Другое дело, как раз оттуда не иммигрируют, даже не всегда знают что это такое.
Насчёт детей:При общем внешнем благополучии, мои приходят из садика и рассказывают как их учили прятаться от ракет. Они в 4 года знают что такое сирена, куда бежать и за сколько секунд, сколько времени сидеть после отбоя, как закрывать дверь бомбоубежища, что там должно быть в НЗ, как надеть противогаз на себя и на детей, которые ещё младше. И когда при входе в магазин, на станцию, вообще в любое место, где много людей, по коляске проводят металлодетектором, это нормально. И в своей детской гибкости, считают что так и надо, это обычно, в порядке вещей. Почти ничего ещё не понимают, а это - да. Красиво, правда? А вы говорите не в детях дело.

Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Paranoid » 23 май 2010, 15:57

SHON Речь не шла а ситуациях где жизням детей угрожает опасность, в этом плане вы правы.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Вета » 29 май 2010, 01:45

SHON , я Вас очень понимаю, т.к. сами прошли обстрелы и страх детей, который проявляется даже когда "вроде тихо". Но дело в том, что большинство форумчан живут в России. И им настолько далеки наши проблемы, и пусть так будет всегда, что объяснять бесполезно, кто не испытал войну на своей шкуре, тот не поймет о чем это мы с Вами.
Ева

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Ева » 29 май 2010, 02:06

Вета, а где Вы живете?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Discoverer » 29 май 2010, 04:37

Вета, а давайте поспорим, "чья сиротка несчастнее". Думать немного нужно, прежде чем писать посты в таком духе.

Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Tzeplin » 29 май 2010, 06:20

Вета писал(а):SHON , я Вас очень понимаю, т.к. сами прошли обстрелы и страх детей, который проявляется даже когда "вроде тихо". Но дело в том, что большинство форумчан живут в России. И им настолько далеки наши проблемы, и пусть так будет всегда, что объяснять бесполезно, кто не испытал войну на своей шкуре, тот не поймет о чем это мы с Вами.
Слушайте, конечно война в стране -это страшно, у нас в России нет открытой войны... но у меня например ребенок боится ездить в метро, после того как перепугалась что в последнем терракте мама погибла ( я ездила обычно через взорванную станцию в то время, когда все произошло)... Другое дело, что в России других проблем хватает... я например могу назвать хотя бы несколько плюсов моего советского детства, в нынешней стране я не нашла ни одного плюса, за который можно было бы зацепиться...
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Вета » 29 май 2010, 09:39

Ева, мы живем в Израиле.

Discovery, спорить лично с Вами мне не о чем, тем более про сиротку.

Tzeplin, у нас все наоборот. Я тоже бывшая россиянка, мне хорошо известны все негативы Российской действительности. Здесь, в Израиле, лично меня устраивает практически все, кроме вопроса безопасности. И думая о своих детях в первую очередь, я все-таки еду в Канаду, оставляя все и начиная все с нуля. Это я к тому, что дети таки ДА, играют одну из главных ролей в принятии решения об иммиграции.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Discoverer » 29 май 2010, 10:00

Вета писал(а):...

Discovery, спорить лично с Вами мне не о чем, тем более про сиротку.

...
Отчего же? Давайте поспорим. Или Вы считаете нормальным написать сообщение с хамоватыми нотками, а потом самоустраниться. Вот отрывок из Вашего сообщения:
Вета писал(а):... Но дело в том, что большинство форумчан живут в России. И им настолько далеки наши проблемы, и пусть так будет всегда, что объяснять бесполезно, кто не испытал войну на своей шкуре, тот не поймет о чем это мы с Вами.
Это нормально? Если Вы считаете, что это нормально, тогда может действительно спорить не о чем...

Это если не касаться вопросов о том, что у нас взрывы практически каждый день в городе, а в прессе освещают только те, о которых политически выгодно написать. Что у нас детей в школу или куда бы то ни было провожают и встречают от двери до двери, что у нас война десять лет на Кавказе шла, да и сейчас идет, и каждую десятую семью коснулась трагедия чеченской войны. Да еще много еще "что". А Вы пишите, что "им настолько далеки наши проблемы". У меня живут в Израиле друзья и родственники, подавляющее большинство приехало из Москвы. Мне, думаю, подавляющему большинству форумчан также, отнюдь не далеки проблемы войны в Израиле. И не нужно соревноваться в том, кому опасней жить, и тем более разбрасываться фразами "им не понять" и "объяснять бесполезно".
Последний раз редактировалось Discoverer 29 май 2010, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение sanem » 29 май 2010, 10:07

Вета а кто Вам сказал,что в России никто не испытал на себе войну?У нас постоянно взрывают!Даже здесь за Уралом, в Челябинске я как помощник замполита хоронил молодых пацанов,погибших в чечне!Мы Вас прекрасно понимаем!Не надо думать,что еслы мы живем здесь, то мы какие то инопланетяне!У нас тоже есть сердце,душа,сострадание и понимание!Не надо нас делить!
Discovery 5+
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Ева

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Ева » 29 май 2010, 10:16

Discovery и Вета, я думаю Вам не нужно спорить, у каждого из Вас своя правда и Вы оба будете правы.... мне, например очевидно, что в России людям живется плохо и очень трудно, а война - это самое страшное, что может вообще быть.... Приезжайте быстрее в Канаду, это совсем другой мир!
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Вета » 29 май 2010, 13:08

Я искренне рада,что нашла на этом форуме людей, которые отозвались на мои слова, и которые неравнодушны к тому, что происходит у нас в стране ( к сожалению, ни один из моих друзей и одноклассников в России не поддержал меня в трудную минуту во время войны, просто даже словом), может поэтому и сложилось такое мнение.А вот совсем посторонние люди излили свою боль, спасибо.Я тоже очень всех вас понимаю и все про Россию знаю. Желаю всем благополучно завершить иммиграцию и найти свое место в новой незнакомой стране.
bachuk

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение bachuk » 29 май 2010, 13:30

Кто-нибудь видел статистику, сколько в Канаде пропадает детей?
Я про их безопасность. Я в Москве отпускаю свою дочь одну в соседнее здание на занятия, но каждый раз ругаю себя и говорю, что это в последний раз (идет одна).
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Jen » 29 май 2010, 13:57

bachuk писал(а): Я в Москве отпускаю свою дочь одну в соседнее здание на занятия, но каждый раз ругаю себя и говорю, что это в последний раз (идет одна).
А сколько лет Вашей дочери? В Канаде детей до 12 лет нужно сопровождать по закону. Вы их даже дома не можете одних оставить.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение sanem » 29 май 2010, 14:02

Смотрите пункт правил 4а.

И это правильно!А то я постоянно вижу как у нас 7-8 летние дети играют одни на улице!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
SHON

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение SHON » 29 май 2010, 15:00

Discovery писал(а): а давайте поспорим, "чья сиротка несчастнее". Думать немного нужно, прежде чем писать, сообщение с хамоватыми нотками, самоустраниться.
Diskovery, будьте снисходительней к тем кто не имеет подобно вам (судя по постам и особенно графикам), такого груза знаний и опыта.Впрочем, может и имеет, но всё равно, Не каждый может хладнокровно взвешивать каждое слово в живом форуме и тем более заранее оценивать ваше восприятие, обращаясь к тому кто знает о чём речь. Как бы мы не сочувствовали друг-другу, полностью представить ситуацию и значит понять трудно.Да, мы тоже россияне, знаем про Кавказ и Афганистан и часто не понаслышке, многие ближе чем вы. Никто здесь ничего и никого не делит, все варились в одной кастрюле. Может вырваться фраза, которую не все поймут - это форум. Но это не причина начинать войну. В данном случае, насмешливо называть детей "несчастными сиротками", обращаясь впрямую к их родителям...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»