О безопасности в Канаде: сравнение с Родиной иммигранта

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Tzeplin » 30 май 2010, 04:24

А вы считаете Москву - цивилизованным городом????? Таких городов по определению быть не может в нецивилизованной стране.... Может быть только чуть более сознательное общество в некоторых городах...

Я вот сейчас с семьей в подмосковье отдыхаю, у родителей, 200 км от Москвы уже разительные отличия... Самое ужасное на чем себя ловлю каждый раз после приезда в родной город, это насколько я привыкла к хамству, т.е. для меня хамство стает в порядке вещей, я его воспринимаю нормально... И когда начинается элементарная вежливость, и соблюдение законов и правил - для меня это дикость... Вот, например, здесь абсолютно всегда меня пропускают на переходе водители, абсолютно всегда.. я не могу к этому привыкнуть, в Москве я четко представляю себе, что я должна встать на переходе, машины идущие должны пронестись мимо, и когда дорога станет свободной я пойду... а здесь, водители видя что я на переходе останавливаются, и я ловлю себя на мысли, что мне это не приятно даже, ибо они нарушают мои расчеты по пересечению данной дороги, ведь я уже привыкла, пересекать дорогу в Москве по определенным диким правилам... К этому меня приучила Москва... Я представляю сколько я буду привыкать к нормальному не хамскому отношению , когда перееду жить в нормальное общество... Москва - это как раз самый не цивилизованный город России, даже Питер в этом плане менее хамский будет,а уж отдаленные города и подавно
Последний раз редактировалось Tzeplin 30 май 2010, 04:42, всего редактировалось 2 раза.

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Discoverer » 30 май 2010, 04:28

Gaspadar, Москва - цивилизованный город? Я Вас умоляю.
Discovery, давайте не будем выяснять этот вопрос ...
Давайте, давайте не будем. Так и будем обтекать, все вместе, включая модераторов.
bachuk

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение bachuk » 30 май 2010, 04:36

В принципе, в любом районе может случиться что-то плохое.
Почему же на интервью, когда называешь безопасность главной причиной иммиграции, офицер говорит "назовите что-нибудь другое" (я читала отчеты о прохождении интервью, там часто так бывает)?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Discoverer » 30 май 2010, 04:43

Думаю, им интересны кандидаты едущие в Канаду, а не из России. Понятно, что человек не будет иммигрировать от хорошей жизни. И потом, если кандидат имеет определенное позитивное видение своей жизни в Канаде, значит он нацелен на достижение этого уровня, и он не вольется в ряды потенциальных хронических велферщиков, ноющих за жизнь. Теоретически.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Discoverer » 30 май 2010, 05:36

*

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение spqr1945 » 30 май 2010, 06:16

Аренда квартиры в Москве стоит столько же, сколько стоит такая же жилплощадь в Нью-Йорке! Про сравнение доходов ньюйоркцев и москвичей я просто молчу.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Tzeplin » 30 май 2010, 06:30

Discovery писал(а): Мы снимали квартиру в Перово в течение двух лет, на пересечении Зеленого и Новогиреевской. Тот еще райончик. Но что делать, в неблагополучных районах самые недорогие квартиры.
Мы честно говоря, когда покупали квартиру 10 лет назад, не мониторили районы на предмет неблагополучия,выбирали то, что просто нравиться, за ту же стоимость что у нашей квартиры предлагались квартиры в куче других районов, но мы выбрали на тот момент свой район, за то что он очень зеленый ( по сравнению со многими районами, где много новостроя,зелень вырубают, все асфальтом закатывают... мы на 1-ой Владимирской живем у нас пока еще очень зеленый район, куча парков вокруг) + район на тот момент еще хранил ощущение старой Москвы, были такие прямо советские магазинчики, со старыми надписями "Продукты" "Вода,соки" и т.д... на данный момент правда этого всего уже не сохранилось :( как впрочем и во всей Москве... старого духа Москвы уже не чувствуется нигде...
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Discoverer » 30 май 2010, 06:52

Ну, 1-я Владимирская это совсем другой район, не по названию, а по значению. :) Для меня Перово прежде всего ассоциируется с Мартеновской, Металлургов, Новогиреевскими и проч. :) Я был очень рад, что переехал оттуда. Мы переехали в Ярославский район, недалеко от Лосинки. Тоже прожили там два года. Несмотря на то, что район в целом тоже рабоче-крестьянский, впечатление оставил гораздо лучше.
Volvo

Re: О безопастности в Канаде и сранение с Родиной иммигранта

Сообщение Volvo » 30 май 2010, 09:00

Я жил в Покровском-Стрешневе, на берегу канала им. Москвы - прямо рядом с Иваньковским лесом через канал (м. Тушинская). Район спокойный совершенно (если не считать собак к-е иногда носятся по трое-четверо, страшно - но к людям не подходили) и зеленый - но, работая в центре, я никогда не заходил в метро после 9 вечера - только такси. Некоторые мои знакомые говорили мне, что я перестраховщик - пока одного нашего общего знакомого на м. ВДНХ где он живет в полдесятого вечера летом трое прям у выходя из метро не прижали (мужика тридцатипятилетнего!): забрали ноут и деньги, слегка оглущили - благо не хуже. После этого разговоров о перестраховке не велось.
В моем же районе как-то все тихо было всегда. Правда, через улицу находилась прокуратору районная...Один раз до смешного дошло - днем в субботу иду по улице, несу коробку с новым утюгом - без пакета, просто в руках. Мимо презжал патруль и приостановился узнать - откуда и куда я иду и что (в своем!) районе делаю. Пожелали хорошего вечера и поехали дальше.
bachuk

Re: О безопастности в Канаде и сранение с Родиной иммигранта

Сообщение bachuk » 30 май 2010, 09:08

Discovery писал(а):Ну, 1-я Владимирская это совсем другой район, не по названию, а по значению. :) Для меня Перово прежде всего ассоциируется с Мартеновской, Металлургов, Новогиреевскими и проч. :) Я был очень рад, что переехал оттуда. Мы переехали в Ярославский район, недалеко от Лосинки. Тоже прожили там два года. Несмотря на то, что район в целом тоже рабоче-крестьянский, впечатление оставил гораздо лучше.
Мы тоже когда только приехали в Москву снимали на Металлургов. Сейчас бы я наверное не рискнула...
Видимо, на интервью нужно говорить не о том, как опасно жить здесь, а как безопасно жить в Канаде!
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: О безопастности в Канаде и сранение с Родиной иммигранта

Сообщение Discoverer » 30 май 2010, 09:53

Volvo писал(а):... Один раз до смешного дошло - днем в субботу иду по улице, несу коробку с новым утюгом - без пакета, просто в руках. Мимо презжал патруль и приостановился узнать - откуда и куда я иду и что (в своем!) районе делаю. Пожелали хорошего вечера и поехали дальше.
У меня был подобный случай, только закончился немножко по другому. В два ночи я возвращался от друга домой, нес компьютерный корпус в руках. Остановился милицейский УАЗик, меня запихнули в машину. Кто, откуда, почему компьютер несешь? Паспорта с собой не было. Говорю, что иду от друга, вон мой дом, это не компьютер, а корпус, да и был бы компьютер, какая разница - это моё. Повезли в отделение, кинули в обезьянник к бомжам. Продержали до утра. При мне одного "сокамерника" отлупили дубинками по спине. Утром выпустили.
SHON

Re: О безопастности в Канаде и сранение с Родиной иммигранта

Сообщение SHON » 30 май 2010, 13:46

Уважаемый Модератор, прошу Вас, исправте ошибку в названии темы - некрасиво. Кроме того, я её не предлагал, мой пост относился полностью к будущему детей- как причине иммиграции, а этот топик уже есть. Возможно данную тему следовало начать с другого поста.
Gelena

Re: О безопастности в Канаде и сранение с Родиной иммигранта

Сообщение Gelena » 30 май 2010, 13:53

С таким отношением к жизни, поверьте мне, вы впишетесь в канадскую действительность с минимальными потерями.
Удачи.

P.S. То, что написано, звучит не совсем в тему, но пост Snow был обрезан. Кто успел прочитать, тот меня поймет.
SHON

Re: О безопастности в Канаде и сранение с Родиной иммигранта

Сообщение SHON » 30 май 2010, 13:58

Сравнивать уровни безопасности в Канаде и в России, на Кавказе или в Израиле (хотя нарваться можно везде), это даже не тема - это абсурд. Я вообще против всяких сравнений, тем более похожих на сводку происшествий в вечерних новостях. Считаю что при переезде в другую страну, сравнение с предыдущей страной (слово Родина здесь не подходит, не для сравнений она, ну не виновато то гнездо где мы начали жизнь во всей этой катавасии) и оценка с её позиций- одна из основных ошибок и причин неудач. Посмотрите на детей: они принимают любой мир как данность, не зная другого и не сравнивая, и в этой реальности учатся жить. Другое дело, что есть условия, о которых пишут в форуме, неприемлемые для нормальной жизни (при прочих равных больше зависит от человека,а не от страны), в которые вас ставят люди считающие их нормой, диктующие их вам и уродующие ваших детей. В этом случае отъезд из страны с непредсказуемым прошлым или с непрогнозируемым будущим - это естественный выбор, а не бегство от опасности.
Volvo

Re: О безопастности в Канаде и сранение с Родиной иммигранта

Сообщение Volvo » 30 май 2010, 14:34

Gelena писал(а):P.S. То, что написано, звучит не совсем в тему, но пост Snow был обрезан. Кто успел прочитать, тот меня поймет.
Пользователя Snow на нашем форуме нет. Если Вы имели ввиду SHON - я только что проверил журнал изменений за последние два дня - модераторами сообщения этого автора не редактировались - а значит, его изменил сам автор.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»