Еду....

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Еду....

Сообщение Matroskin » 31 окт 2010, 02:37

И нагрузку столько часов не дают. Может быть полдня, может и больше в неделю. Но все меняется в зависимости от занятости магазина.
Наверное в вашем магазине и так народу много работает. В магазине сына обычно нагрузка больше, ему даже приходится отказываться от работы, ибо учёба на первом месте.

Но вы ведь можете пойти работать в магазин, а потом, позже устроиться на заправку. Если будут спрашивать где ещё работаешь, отвечать нигде. А последнее место работы - Волмарт, Ванкувер. Да и заправка это ведь не их конкуренты?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

KaNaDeC

Re: Еду....

Сообщение KaNaDeC » 31 окт 2010, 02:40

Never Give UP :wink:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Еду....

Сообщение Matroskin » 31 окт 2010, 02:42

Теперь, мне нужно отправлять заявление на получение лицензии, а лицензия как раз должна выпускаться в середине ноября....Подал на продление месяц назад. Жду...
пойдите в отделение гавермента, возьмите аппоинтмент с представителем, объясните ситуацию (вы-то в ней не виноваты). Может они выяснив детали, помогут вам. Не укусят же вас за это? Я обычно не жду грома и молний, а просто иду по инстанциям, предварительно выяснив детали что и как в инете. Там нажимаю все педали, какие можно, вплоть до жалобы начальству, если начинают волокитить. Они (бурократы) этого очень не любят, и нередко идут на встречу просьбам.
Never Give UP
Вот это верно! Никогда не надо отступаться!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Saviri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:27
Откуда: Vancouver

Re: Еду....

Сообщение Saviri » 31 окт 2010, 02:44

Matroskin писал(а): О-о! WCB это отдельная песня! Каждый месяц туда отстёгиваются денюжки, а если какая травма, то попробуй оттуда вытащи! Куча бумаг, согласований, проверок...
Это точно. Светят под микроскопом. На звонки не отвечают. Через 2 месяца игнора удалось пробиться к супервайзеру. После этого разъяренный дядька позвонил мне и сообщил, что мне что-то там незаконно выплатили и я должна это вернуть. Правда потом поостыл.
Травма была в мае. Сейчас уже октябрь. Т.к. прошло более 3 месяцев, то клейм не активный и чтобы его снова активировать, нужно снова все расследовать. Т.к. они приняли только вывихи и разрывы мышц и связок, то это не может так долго болеть. а что там болит и насколько это релевантно, это нужно еще проверить. Поэтому сейчас у меня нет права на бенефиты от них.
Прошлый больничный, 2 недели в июле и 3 дня в мае оплатил Уоллмарт, т.к. у меня бенефиты. Удалось выбить из этой госконторы компенсацию магазину. Может это вернет мне 2 недели оплачиваемых бенефитов от магазина.
А то месяц больничного без оплаты - это непосильно для моего бюджета. Тем более что физиотерапия была за мой счет.
В общем, пьют кровь здесь бюрократы даже близко не сравнить с Россией. Я почти 10 лет работала с налоговой и фондами, сколько проверок было, но такой лицемерной наглости в жизни не встречала.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Еду....

Сообщение Matroskin » 31 окт 2010, 02:51

В общем, пьют кровь здесь бюрократы даже близко не сравнить с Россией. Я почти 10 лет работала с налоговой и фондами, сколько проверок было, но такой лицемерной наглости в жизни не встречала.
Это точно! У моей жены была почти такая же история!

А недавно страховщики незаконно стащили у жены со счёта 300 баксов (по преауторайзед пейменту) и пытались навязать ей незаконную страховку,вписав меня и сына к ней в страховку. Пришлось уже конкретно наезжать на урода. Видя такой беспредел, я сам лично звонил ему и с наездом (пообещал ему привлечение адвоката) потребовал вернуть ей деньги и исключить меня и сына из страховки. Знаете как он вывернулся? Сказал, что она сама согласилась вписать меня и сына туда... :shock: Но это была ложь чистой воды. И после нескольких е-мейлов с угрозами он исключил нас из её страховки и пообещал вернуть деньги. Вот так работают страховщики в Канаде.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Saviri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:27
Откуда: Vancouver

Re: Еду....

Сообщение Saviri » 31 окт 2010, 03:00

Matroskin писал(а): А недавно страховщики незаконно стащили у жены со счёта 300 баксов (по преауторайзед пейменту) и пытались навязать ей незаконную страховку,вписав меня и сына к ней в страховку.
Это как так? А откуда у них был ваш счет? У вас уже была у них страховка? И они решили "предложить" еще одну?
Больше всего мне непонятно, как такие махинации считаются легальным бизнесом. Это какое же "гибкое" законодательство должно быть, чтобы такие бизнесс-схемы работали.
Что-то мы на грустую ноту скатились.
И я даже догадываюсь, почему :lol:
Поздравляю всех с Хеллоуином!!! :twisted: :mrgreen:
(На здешней территории некоторые живут в нем весь год).
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Еду....

Сообщение Iren@ » 03 ноя 2010, 07:38

Saviri, очень сочувствую Вам из-за того, что не можете найти нормальную работу в Ване. Скажите, неужели совсем нет других вариантов, кроме работы по ночам в магазине? Вы не пытались по началу волонтерить по специальности или найти любую работу начального уровня в офисе, типа ресепшиониста или ассистента? И на каком уровне Ваш английский?
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Еду....

Сообщение Matroskin » 03 ноя 2010, 17:35

Это как так? А откуда у них был ваш счет?
Жена имеет страховку в той же компании и регистрировалась в том же офисе на свою беду. поэтому как только сын один раз по стечению обстоятельств не заплатил страховку за месяц, так он тут же снял эти деньги (и даже больше) с её счёта. Основание, как он объяснил, "вы живёте по одному адресу"... :D
Больше всего мне непонятно, как такие махинации считаются легальным бизнесом. Это какое же "гибкое" законодательство должно быть, чтобы такие бизнесс-схемы работали.
нуда, чтоб доказать нелегальность его действий, мне пришлось вытащить на свет божий договор на страховку жены, в котором о такой "легальной" схеме не было сказано ни слова. Отсканируя и отослав её ему, я потребовал вернуть деньги на счёт, в противном случае мы встретимся в суде. Деньги тут же пообещал вернуть. :lol:

Кстати,есть ресурс, где в наличии есть отзывы о таких вот агентствах в одного человека и более. Там посетитель выставляют свои отзывы об агентах. (типа форума). Так вот, там про него такое написано! И что на него трижды (кажись) подавали в суд, что он до сих пор судится с кем-то, что наглое хамло и засвечен в махинациях со счетами клиентов и так далее. Так что, отвечая на название темы, хочется сказать: "Велкам то Кэнада!" :lol: :mrgreen:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Saviri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:27
Откуда: Vancouver

Re: Еду....

Сообщение Saviri » 04 ноя 2010, 01:46

Да, мы дали прекрасную рекомендацию! :mrgreen:
Welcome to Canada!
PS. Ребята! Все, что мы написали выше, чистая правда. И встречаться вы с ней будете часто. Исключений не будет.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Еду....

Сообщение Matroskin » 06 ноя 2010, 21:38

А я уж думал, может я такой невезучий, что постоянно встречаюсь с бюрократией на всех уровнях, постоянно требую своё, отстаиваю свои права... То борюсь со страховой, то с бенефитной компанией, то с банком, то с муниципалами, то с полицией, то с кондоменеджментом, и даже в суде приходится отстаивать свои права по дорожному движению... Может у других всё ок, и это просто мне так не повезло.... Ан нет, вижу, что я совсем не одинок в своих битвах за место под канадским солнцем. :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Inova

Re: Еду....

Сообщение Inova » 08 ноя 2010, 15:56

Уважаемый Матроскин, исходя из опыта, как лучше apply for a job в магазин, online или придти лично?
Просто на мои он лайн регистрации пока еще никто не ответил...но это конечно совсем не показатель.
SHON

Re: Еду....

Сообщение SHON » 08 ноя 2010, 16:52

Inova писал(а): как лучше apply for a job в магазин, online или придти лично?
Просто на мои он лайн регистрации пока еще никто не ответил...но это конечно совсем не показатель.
Wellkome to the club..., Аналогично, отдал апликайшен во все магазины, бензозаправки, онлайн тоже, ни гу-гу. Сегодня искал на стойках в даунтауне - с тем же успехом. Кстати, за 20 с большим хвостом лет работы на стройках и в поле, таких несчастных , правда трезвых и в касках, рабочих ещё не видел. Написал бы подробней, да тягомотно - русской клавиатуры нет. А может просто погода сегодня смурная.
Inova

Re: Еду....

Сообщение Inova » 08 ноя 2010, 16:58

да, погода начала портиться...а вместе с ней и настроение после неудачных поисков работы.
хочется ведь всё и сразу ((
Аватара пользователя
Marishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Calgary, AB

Re: Еду....

Сообщение Marishka » 08 ноя 2010, 18:29

Matroskin писал(а): Кстати,есть ресурс, где в наличии есть отзывы о таких вот агентствах в одного человека и более. Там посетитель выставляют свои отзывы об агентах. (типа форума). Так вот, там про него такое написано! И что на него трижды (кажись) подавали в суд, что он до сих пор судится с кем-то, что наглое хамло и засвечен в махинациях со счетами клиентов и так далее. Так что, отвечая на название темы, хочется сказать: "Велкам то Кэнада!" :lol: :mrgreen:
не поделитесь ссылочкой плиз
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: Еду....

Сообщение marusya » 08 ноя 2010, 20:31

Inova писал(а):Уважаемый Матроскин, исходя из опыта, как лучше apply for a job в магазин, online или придти лично?
Просто на мои он лайн регистрации пока еще никто не ответил...но это конечно совсем не показатель.
Знаете, я очень много вижу объявлений в кофейнях о работе (в ТимХортенс, Старбакс), в даунтауне очень много требуются работников в башнях (к примеру, BawValley Square), я мимоходом видела объявления, когда за кофе стояла или просто мимо шла. Может, попробовать туда? :roll:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»