Почему в Канаде так хорошо?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение Stas.z » 14 май 2010, 09:25

Тема, как видно из названия, о позитивных сторонах.
С негативными просьба проходить сюда http://www.rusforum.ca/topic5650.html
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение Paranoid » 14 май 2010, 09:30

Вот это я понимаю! Молодец Стас.
Return Policy товаров! После Израиля это просто класс купил не понравилось через месяц или 2 а то 3 вернул и тебе полнустью вернули деньги без вопросов.
GEOBOB

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение GEOBOB » 14 май 2010, 09:33

Стандард РЕТЕРНа всего две недели... Очень редко какая компания после двух недель чтото возьмет обратно...

Хороший пример: если подписали контракт скажем на айФон у Роджерса, то по идее вы можете от него отказаться в течении 30 дней, но мелкими буквами в контракте написано, что как только вы наговорите 30 минут, то вернуть телефон уже не можете :lol:

Так у всех фирм практически засады, так что про Return Policy как "+" Канаде категорически не согласен :)
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение Paranoid » 14 май 2010, 09:35

GEOBOB а в Грузии он был лучше?? Я с Израилем сравнивал...
Кроме того я не видел ретерн 2 недели минимум 30 дней если только то по клиренс берешь.
Tree

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение Tree » 14 май 2010, 09:41

В Канаде (и в частности, в Ванкувере) прекрасная экология, чистая вода и целебный воздух.
Многие иммигранты, прожив в такой экологии несколько лет, избавляются от многих болезней. Организм очищается, проходят аллергические заболевания. У одной знакомой после нескоолькх лет в Ванкувере прошла многолетняя "неизлечимая" экзема, у другой знакомой прошел хронический бронхит. Целебный горный и океанический воздух укрепляет иммунитет, дети перестают болеть респираторными заболеваниями.

Raim

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение Raim » 14 май 2010, 09:43

Да, Tree, уже даже это дорогОго стоит....
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение Paranoid » 14 май 2010, 09:45

Tree, воздух тут просто шикарный! чистые озера реки...(в Манитобе)
Вот еще что в Виннипеге очень часто идешь по улице и совершенно чужие люди будут с тобой здароватся и улыбатся тебе, после всего хамства которого я видел это приятно.
Tree

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение Tree » 14 май 2010, 10:10

Raim, здоровье - самое главное. Здоровье и долголетие не купишь ни за какие деньги в мире.
От плохой экологии, грязного воздуха - все болезни, недуги и раннее старение организма.
Последний раз редактировалось Tree 14 май 2010, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Tree

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение Tree » 14 май 2010, 10:14

Paranoid, да-да, и в Ванкувере так же.
Совершенно чужие люди идут по улице и улыбаются тебе. Нормальные человеческие отношения, приветливость, дружелюбие - за это тоже люблю Канаду.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение Discoverer » 14 май 2010, 10:15

Tree писал(а):Raim, здоровье - самое главное. Здоровье и долголетие не купишь ни за какие деньги в мире.
От плохой экологии, грязного воздуха - все болезни, недуги и раннее старение организма.
Среди развитых стран не знаю кто еще сравнится с Канадой в этом плане.
Ваша правда! Уже только за этим нужно ехать в Канаду!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение Stas.z » 14 май 2010, 10:16

GEOBOB писал(а):Стандард РЕТЕРНа всего две недели... Очень редко какая компания после двух недель чтото возьмет обратно...
Костко!!! кроме электроники, ретурн полиси ГОД. Продукты в костко принимают назад и вернут деньги, даже если вы их открыли, попробовали и вам вкус не побравился.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение Paranoid » 14 май 2010, 10:21

Молодец Стас я специально про Костко промолчал когда тут написали 2 недели.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение Stas.z » 14 май 2010, 10:24

GEOBOB писал(а):Очень редко какая компания после двух недель чтото возьмет обратно...
Еще пример. Купил в Нсикс (магазин компутерный) память в декабре, в марте компутер выключился и не хочет включаться, вытащил одну планку, включился, ага думаю, память, вытащил память, достал чек, а там написано "принимаем назад в течении 30-ти дней".
Ну думаю и фиг с вами все равно пойду в магазин. Прихожу в сервис, говорю вот память не работает, поменяй, а он мне 30 дней, нифига, сам отправь производителю гарантия то есть. Я ему мол вы же все равно отправляете кучу всякого им, отправите и еще одну, а мне дадите хороший сервис. Нет, говорит "квадратноголовый" 30 дней и все тут.
Ладно думаю фик с табой, иду в противоположный угол магазина, там где продажи. Говорю память такую-то купить хочу. Не вопрос вот, бери $120. Купил, отошел, открыл коробку, положил туда свою память (один в один с новой само собой) и иду в сервис.
он меня видит, опять ты, не поменяю, сказал же 30 дней.
Я ему мол менять не надо, сдать хочу, он говорит, сдать тоже 30 дней, ну я ему чек двухминутной давности показываю. Ну так совсем другое дело говорит и с радостью берет мою ппамять и возвращает деньги.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение Paranoid » 14 май 2010, 10:25

Кстати про Костко это единственный магазин который дает гарантию на телевизоры 2 года вместо года и ретерн в течении 90 дней.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение Stas.z » 14 май 2010, 10:27

В добавок, купленное в костко в штатах, можно спокойно вернуть в костко в Канаде.
Да и членская карточка канадская в штатах действительна.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»