Почему в Канаде так хорошо?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Sol

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение Sol » 22 май 2010, 05:13

Matroskin писал(а):Они апплаятся ради того, чтоб иметь возможность ездить на работу и заработать в Канаде.
Тогда их нельзя включать в статистику "возвращенцев". Они просто ездят на заработки. Не нашел работу - спокойно уехал .

Аватара пользователя
'Arry
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:46
Откуда: Хацапетовка

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение 'Arry » 01 мар 2012, 07:51

Почему в Канаде так хорошо??? Люди, Вы отвлеклись от темы, (ну мне так кажется во всяком случае). Расскажите как у Вас в Кэнада организован досуг, ну например после работы или в выходные дни????? Плиииз, расскажите пожалуйста!!!
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение Spark » 01 мар 2012, 07:57

Давно хотел спросить. А как в Канаде определяется принадлежность к провинции на голосовании, ведь прописки нет? А жилье может быть легко в разных местах.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение pluto » 01 мар 2012, 08:48

Прописки как таковой нет НО она всё же есть...Если вы меняете ваше место проживания вы должны поменять адреса на всех ваших документах..Конечно это делается в онлайн и бесплатно и быстро, а потом по почте на новый ваш адрес приходят документы с новым адресом..Вот по этому адресу (который прописан у вас в правах) вы и идёте голосовать, то есть на тот участок который закреплён к этому адресу.
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение Spark » 01 мар 2012, 09:04

Все понятно, я так и думал, что просто другой вид имеет. Не понимаю, почему некоторые вопят, что вот в России это дурацкий институт.

Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение SUPER » 01 мар 2012, 09:17

pluto писал(а):Прописки как таковой нет НО она всё же есть...Если вы меняете ваше место проживания вы должны поменять адреса на всех ваших документах..Конечно это делается в онлайн и бесплатно и быстро, а потом по почте на новый ваш адрес приходят документы с новым адресом..Вот по этому адресу (который прописан у вас в правах) вы и идёте голосовать, то есть на тот участок который закреплён к этому адресу.
В Торонто страховщики дерут шкуры с автолюбителей, можно ли указать допустим квебекский адрес, а жить и работать в Торонто?
Аватара пользователя
'Arry
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:46
Откуда: Хацапетовка

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение 'Arry » 01 мар 2012, 09:23

Я ВОПЛЮ против института прописки, в том виде в котором он существует в России!!! Потому что
pluto
написал в каком виде она существует в Канаде, и это совсем другая прописка!!! У нас крепостное право в виде прописки никто не отменял, и бугага не отменит...
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение Veta » 01 мар 2012, 10:58

SUPER писал(а): В Торонто страховщики дерут шкуры с автолюбителей, можно ли указать допустим квебекский адрес, а жить и работать в Торонто?
Теоретически да, но на практике, во первых вы будите платить налоги провинции Квебек, а они вроде повыше Онтариевских, по крайней мере кто зарарабатывает. А во вторых и основных, это медицина, то есть за каждый поход к врачу, даже за рецептом вы будите платить порядка 40 долларов за визит.
Если вам это интересно не из любви к искусству, то могу поинтерисоваться у друзей, они как раз "прописаны" в Квебеке (провинции) а живут (имеют дом) в Оттаве (Онтарио). Ну у них другие причины, дети, в Квебеке провинция дает по медицинской страховке 2 попытке искусственного оплодотворения, а в Онтарио за это надо платить из собственного кармана, по моему в районе 15000. Так что если нужно, могу дать информацию из первых рук, все плюсы и минусы.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение palladin » 01 мар 2012, 10:59

нда. в канаде живи где работа. и люди часто очень переежают. в россии как жил в москве.. :-) только в командировки
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение Spark » 01 мар 2012, 11:52

'Arry писал(а):Я ВОПЛЮ против института прописки, в том виде в котором он существует в России!!! Потому что написал в каком виде она существует в Канаде, и это совсем другая прописка!!! У нас крепостное право в виде прописки никто не отменял, и бугага не отменит...
Подробнее опишите почему.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение pluto » 01 мар 2012, 12:03

SUPER писал(а):В Торонто страховщики дерут шкуры с автолюбителей, можно ли указать допустим квебекский адрес, а жить и работать в Торонто?
Ещё можно добавить и то что и машина должна быть зарегистрирована в Квебеке..И все ваши официальные бумаги будут пересылаться тоже по квебекскому адресу...А это не совсем удобно.Лучше жить там где вы прописаны..
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение palladin » 01 мар 2012, 13:03

а с другой стороны штрафы платить не надо... если права квебека а ездиш в онтарио. где-то читал.
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение Redneck » 01 мар 2012, 13:06

Популярный актер Алексей Серебряков эмигрировал в Канаду
http://news.rambler.ru/12996905/
Аватара пользователя
'Arry
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:46
Откуда: Хацапетовка

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение 'Arry » 01 мар 2012, 13:23

Популярный актер Алексей Серебряков эмигрировал в Канаду
Блинаааааа, а Я как же Я???? Чёрт, такие актёры сваливают...... в какую-то Канаду.... а как же Родина, хотел бы я у него спросить??? Как же родная Хацапетовка????
Подробнее опишите почему.
Простите, а что надо описывать???? То что мы крепостные???? Разве это не понятно???? У мня друга, наши, прошедшие аттестацию, доблестные полицейские задержали за то что он у мня гостил 3 месяца и один день!!!! Оказовывается в моей любимой Хацапетовке больше трёх месяцев без регистрации находиться незззззяяяяааа..... приехал значитца из соседней губернии будь любезен зарегиться, если ты больше трех месяцев проживаешь в чужой деревне, соседней губернии. Во как!!! А то шо моя Хацапетовка и его Ново-Дураково рядом находятся, и в ОДНОЙ СТРАНЕ.... енто как то не повлияло нигде.... Ну да ладно, мы ж здесь собрались для того что бы услышать как в Канаде хорошо!!!!!
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Почему в Канаде так хорошо?

Сообщение Spark » 01 мар 2012, 13:34

Что-то я о таком первый раз слышу. Кто-нибудь может подтвердить?
А какие это области были?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»