Дети как причина иммиграции

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
XXbdXX

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение XXbdXX » 28 ноя 2010, 20:27

ИМХО дело в том, что многие здесь на форуме молодые еще ( в хорошем смысле этого понятия ), наверное поэтому их проблема даже даже зрелости еще не волнует, а когда под сороковник уже начинаешь думать и о внуках в том числе, я например не хочу жить в богадельне , даже самой распрекрасной, и с внуками хочу повозиться успеть, тем более имея все для того что бы им что то дать путнего, действительно во многом в этом и есть секрет счастливой старости..

Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Ol'ga » 29 ноя 2010, 05:37

Нужно различать богодельни в Канаде и в России. В России, я буду умирать, но в дом престарелых не пойду. У меня нет столько денег, чтобы жить в частном доме престарелых, а в плохой, чтобы сгореть раньше времени (в России уже были такие случаи, к сожалению), я не пойду. Слишком себя люблю и уважаю. Про Канаду не буду загадывать. Время покажет, может мы с мужем и будем рассматривать такие варианты, но, думаю, что только в тех случаях, когда не сумеем передвигаться самостоятельно и нужен будет профессиональный уход двоим (именно двоим!). Да и детям будет гораздо спокойнее. Не потому что они избавятся от родителей, или мы им будем в тягость (у нормально воспитанных детей даже в мыслях такого бреда не будет), а потому что им будет именно СПОКОЙНЕЕ, что за родителями присмотрят.
XXbdXX

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение XXbdXX » 29 ноя 2010, 21:12

Не потому что они избавятся от родителей, или мы им будем в тягость (у нормально воспитанных детей даже в мыслях такого бреда не будет), а потому что им будет именно СПОКОЙНЕЕ, что за родителями присмотрят.
В вашем предложении заложенно противоречие, не находите? :)
vladtsapko

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение vladtsapko » 30 ноя 2010, 00:59

Все-таки, мне кажется, что именно дети в ответе за своих родителей в старости, также как и родители в ответе за своих детей. В принципе, что посеешь, то и пожнешь.
coffeelatte

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение coffeelatte » 30 ноя 2010, 01:32

Попалась статья в тему, может кому-то будет интересно. Здесь, правда, больше социологии чем психологии, но все равно интересно. Для полной картины нужно исследовать как дети воспринимают эти перемены, что при этом чувствуют и думают.
http://psyjournals.ru/kip/2010/n3/30860_full.shtml

Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Ol'ga » 30 ноя 2010, 03:51

XXbdXX: А где Вы увидели, что я себе противоречу?) У меня был случай, когда у моей подруги и мама, и папа умерли в один месяц, с разницей в несколько дней. Думаю, что если бы они были в доме престарелых, с отличным уходом, с ними бы этого не произошло((( Мы, дети, отвергаем цивилизованные дома престарелых, только потому, что это у нас не принято, не гуманно, дети априори ДОЛЖНЫ следить за своими родителями, даже если у них нет специального мед.образования! И никто не думает, что в один из дней могут уйти из жизни наши родители, только потому, что рядом не было врача, а мы были целый день на работе! В чем проявляется забота о родителях, этот псевдогуманизм? Мне кажется, что родители должны сами решать, где они проведут свои последние дни. Если они хотят жить в своем доме, то мы им должны предоставить и домработницу, и сиделку+медсестру. Если же хотят жить в доме престарелых, то мы должны к ним постоянно приезжать, и следить за их состоянием, в том числе и душевном. И спокойствие детей за своих родителей идет от осознания того, что родителям действительно хорошо, и при этом мы продолжаем быть рядом: звоним, приезжаем, беспокоимся о них. И не вычеркиваем их из своей жизни.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»