Дети как причина иммиграции

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Matroskin » 25 ноя 2010, 13:53

Я согласен в целом с вами. Я только написал про своего сына. Он приехал в 14 в Канаду и достаточно неплохо адаптировался. Ангийский достаточно свободный. Хотя правды ради надо сказать, что недолюбливает Канаду. Говорит, что в России он себя чувствовал свободнее. Но я то понимаю, что эта "свобода" вполне могла обернуться наркотиками, курением, пьянками, к чему располагают компании подростков в России. Здесь он хоть и в определённых рамках, но я пока спокоен за него, вижу, что пошёл по правильной дорожке.

А доводы ваши по поводу воспитания детей в Канаде я вполне понимаю. Здесь, как и во многих сферах жизни Канады, перегнули палку с регулейшнс, рестрикшнс, рулс.... Если в России всем наплевать как живёт ребёнок (видели фильм Кука? посмотрите, не пожалеете), то в Канаде влезают в семью по пустяковой причине, отбирают насильно ребёнка и потом долго мурыжат родителей, вплоть до тюрьмы. Конечно, надо контролировать условия жизни ребёнка, но не перегибать же палку вот так? А то получается что школе разрешается воспитывать моего ребёнка как того хочет школа, а родителям ни-ни. Ни дай бог ребёнок, которого не пустили ночью на дискотеку, позвонит полицию и скажет, что меня ограничивают в свободе.... камбец, долго отмываться потом будете. А ребёнок... ребёнок-то не понимает что творит по причине своего малолетства...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

XXbdXX

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение XXbdXX » 25 ноя 2010, 20:27

Я сама на льду с 4 лет, и у нас тут рядом ледовый дворец спорта, где чемпионат мира по хоккею проводился, так вот я туда нацеливаюсь отдать ребенка. Но если с Канадой получится, то хотела бы, чтобы ребенок там тоже занимался хоккеем.
В России если отдавать то только в ДЮСШ, + подкатки оюязательные - в Мск ( я так понял вы там живете ) это очень сложно и довольно дорого, причем если хотите что б в Канаде ребенок нормально смотрелся то обязательно нужно отдавать лет с 5-ти максимум, в Канаде совсем другая организация детского хоккея - там уровни и тестово дети по ним поднимаются, если уровень ААА то тоже получится не менее 1000$ в месяц, но до него еще и дойти нужно.
Если есть вопросы по хоккею - спрашивайте, я его неплохо знаю что в Мск что в СА :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение nutick » 26 ноя 2010, 06:37

Matroskin писал(а): Хотя правды ради надо сказать, что недолюбливает Канаду. Говорит, что в России он себя чувствовал свободнее. Но я то понимаю, что эта "свобода" вполне могла обернуться наркотиками, курением, пьянками, к чему располагают компании подростков в России. Здесь он хоть и в определённых рамках, но я пока спокоен за него, вижу, что пошёл по правильной дорожке.
Что-то мне подсказывает, что у вашего сына и в России были бы ограничение в поведении и в свободе после 14 лет (особенно после 14-ти). :)
Так сказать, многое зависит и от родителей. Если делать выводы о том, чему учат детей в школах Канады (жаловаться на родителей и т.п.), то ограничить свободу подростку именно в таком возрасте (после 13-ти) особенно сложно. Своего ума и опыта пока мало, а родителей слушаться не хочется. А ваш случай - это явно из ряда "хороший родитель", который сумел удержать ребенка в определенных рамках.
Matroskin писал(а):Но я то понимаю, что эта "свобода" вполне могла обернуться наркотиками, курением, пьянками, к чему располагают компании подростков в России.
А разве в Канаде молодежь не курит травку и не выпивают? :lol:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Matroskin » 26 ноя 2010, 20:16

Так сказать, многое зависит и от родителей. Если делать выводы о том, чему учат детей в школах Канады (жаловаться на родителей и т.п.), то ограничить свободу подростку именно в таком возрасте (после 13-ти) особенно сложно.
Всё-таки в Канаду приезжают родители не самых последних слоёв населения, поэтому и детвора худо-бедно воспитанная. В России не понятно на кого может нарваться, на алкашей, наркоманов и бандюг (потенциальных). Здесь хоть и покуривают в школах, но не навязывают откровенно. Одним словом не такой беспредел пока. Слава Богу, мой не курит, не выпивает, и даже спортом занимается. Каждый день бег в Фиш Крике. Не то что его папаша.... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение spqr1945 » 26 ноя 2010, 22:36

Я бы сказал что в России много зависит от школы, если школа нормальная и туда ходят дети из благополучных семей, то в принципе там не так уж и плохо с дисциплиной и со знаниями. только вот таких школ не могу сказать чтобы уж очень много. С другой стороны есть криминальные школы, где власть де-факто захватили подростковые банды, а администрация школы лишь присутствует. Вот там если ты не выпиваешь, не куришь не состоишь в банде, то ты лох и лузер. Сам учился в такой школе, но рядом была довольно приличная школа. Так что такое впечатление, что на одну плохую школу приходится одна хорошая.

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Husky » 26 ноя 2010, 23:08

coffeelatte писал(а): Большинство эмигрантов не осознает истинных мотивов переезда в другую страну. Я бы даже сказал, что чем более общие причины называются, тем большее неосознание истинных мотивов. И, конечно же, дети никоим образом не могут служить мотивом эмиграции. Ведь никто из эмигрантов сам не знает, КУДА он этих детей везет. Многое можно улучшить в пределах своей страны. Но, проблема в том, что никто из потенциальных эмигрантов этого не понимает и не принимает. На фоне кучи проблем дома (реальных или мнимых) МЕЧТА об эмиграции выглядит так нарядно и романтично! Ну почему сразу эмиграция? Если достали местные проблемы, можно переехать в другой город в пределах своей страны. Даже в этом случае будет непросто.
Конечно, мысль здравая. Лучше переезжать дома. И менять дома всё так как хочется тоже намного легче. Даже власть. А ещё лучше менять ничего не меняя. Просто надо привыкнуть .А привыкает человек ко всему. Так что лучше сравнивать плохие времена в своей стране не с тем чего бы хотелось а по состоянию с 1933 годом. И жить сразу станет легче. Прошу прощения за сарказм.
А детям здесь конечно же понравится, при условии если они не старше 14. Конечно же проблемы будут. Но не у детей со страной иммиграции а у родителей с детьми. Дети даже таких стран как ВЕликобритания не хотят ехать назад. Не говоря уже о детях из РОссии и Зимбабве. А вот родители только и видят в Канаде плохое и стараюся обелить то что раньше ненавидели и отвергали. Так как дети не обременены в такой же степени как родители понятием Родины и пожизненного долга перед оной, то они легко принимают новую жизнь, не требующую ежедневной битвы за выживание. И в школе и на улице.
Конечно же это не всех касается, есть и исключения. Но в основном это так. ДЕти даже самые патриотично настроенные (имеется ввиду достаточно большие по возрасту - около 14-16 лет) и поначалу просто желающие немедленно вернуться, через пол-года забывают откуда приехали, а через год на вопрос : - Не хочешь ли к бабушке на Родину поехать? - ответят :- А что я там забыл(а)?
И к этому надо быть готовым. А также к тому что может быть они не захотят интересоваться культурным наследие страны происхождения тоже. Причина иммиграции - дети - для небезразличных и любящих родителей конечно же очень хорошая. Это как говорят здесь - сильная мотивации. Ведь свобдный человек может быть воспитан только в свободной стране.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Рыжая Багира » 26 ноя 2010, 23:50

Хаски, спасибо большое за Ваши добрые слова в отношении Канады, а то мне кажется наш форум дает крен в сторону негатива Канады, и иметь позитивное мнение о Канаде своеобразный моветон. Пишите еще, вдохновляет.
The winner takes it all
XXbdXX

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение XXbdXX » 27 ноя 2010, 00:14

Вот интересно, а канадский менталитет как определяет отношение к старикам? Многие как я понимаю хотят уехать из-за детей - а они потом "оканадившись" в дом престарелых родителей не сдадут случаем? :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Matroskin » 27 ноя 2010, 03:36

Я расчитываю только на себя, а не как на детей...
Уж лучше буду ползать по болотам Алберты, но только не в дом для престарелых...

Такой уж я.... :roll: Не умею грызть глотки... :(
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение тигр@ » 27 ноя 2010, 03:53

Хотела добавить, подход воспитание детей совсем другой, ни так как нас учили, дай сдачи.
Учат, решать все проблемы дипломатическим путём.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение скарлетт » 27 ноя 2010, 04:48

кстати о школах.Сегодня сына не учится, в их школу поступил звонок, детей и учителей вывели, окружила милиция и т.д.Можно было подумать, что дети балуются, если бы не тот факт,что две недели назад директоров всех школ не продержали в милици всю ночь для разъяснения готовящихся актов. Вот вам и безопасность в безопасном Казахстане.
XXbdXX

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение XXbdXX » 27 ноя 2010, 04:59

Я расчитываю только на себя, а не как на детей...
Это то понятно, а учат как?
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Husky » 27 ноя 2010, 11:08

XXbdXX писал(а): Это то понятно, а учат как?
На первый взгляд всё "плохо" в школе. Программа не такая, учителя не такие. Родительских собраний и вызовов в школу почти нет. Классов с постоянным составом учеников нет. Обязательной программы для учеников нет. Имеется ввиду что не все предметы обязательны. В старшей школе (senior school) можно переносить предметы обязательные для ученика на другое полугодие и т.д. Короче не школа а кошмар. И вдобавок - насилие как метод принуждения учить уроки отсутствует. Это взгляд с разьярённой иммигрантской точки зрения.
Если же посмотреть без эмоций и "правильной точки зрения" внедрённой Родиной родителям когда-то бывших учениками то можно увидеть не только полный мрак в системе школьного образования Канады.
ОБучение в начальных классах строится на основе игрового восприятия преподаваемого материала. Учеников младшего школьного возраста насколько возможно стараются уберечь от ненужных стрессов и всячески показывают что насилие это не есть хорошо. Если не считать насилием преподование уроков неанглоязычным ученикам на английском языке.
В более старшем возрасте ученика учат не на основе всеобщей обязательности учить а на основе индивидуального подхода и понимания каждого ученика в необходимости обучения. НЕмаловажную роль в этом должна играть семья т.е. родители. Ведь школа в Канаде не является учреждением ответственным за вбивание в мозги учащихся мысли о необходимости освоить все предаваемые предметы чтобы быть достойным своей Родины и уметь её защищать.
Школа старается привить необходимые знания и навыки на основе первичности индивидуальности, в отличие от родной школы старающейся перевести понятие "личность" в графу - "Прочее". Как и вся жизнь в Канаде школа здесь не лучше и не хуже чем школы в других странах мира. Она просто другая и обучение строится как и всяжизнь на другой основе. Кто принимает это тот едет в Канаду. Кто напуган тому лучше забыт о самом существовании государства под именем Канада.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
XXbdXX

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение XXbdXX » 27 ноя 2010, 11:45

Я не сам процесс образования имел ввиду в вопросе ( вы описали обычную школу второй/низшей ступени кстати ), как учат относиться к постаревшим родителям?
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Рыжая Багира » 27 ноя 2010, 11:55

А на такой глубокий и серьезный вопрос, на мой взгляд, существует только один возможный традиционный вариант ответа: вопросом на вопрос: А кто должен учить относиться к постаревшим родителям? и как это делать?
The winner takes it all

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»