Дети как причина иммиграции

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Дети иммигрантов.

Сообщение Рыжая Багира » 27 сен 2010, 09:54

скарлетт писал(а):Я закончила институт в советской стране и получала 90 руб в месяц, а мой одноклассник 8-ми месячные курсы сварщиков и имел 300 руб. в месяц, а шахтёры в забое тогда имели 500 р. в месяц.
Это и мне и Вам кажется несправедливым, а Вот господа коммунисты говорили когда-то про гегемонию рабочего класса. Налицо так сказать достижения. :mrgreen:
The winner takes it all

Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Дети иммигрантов.

Сообщение Рыжая Багира » 27 сен 2010, 09:56

Плюс я сейчас пересматриваю отношение к образованию в принципе. Для многих из нас обрзование становится как бы самоцелью, при этом работать идут не по специальности. Не простой это вопрос, и наличие образования еще не говорит что человек сделал правильный выбор.
The winner takes it all
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Дети иммигрантов.

Сообщение nutick » 27 сен 2010, 10:04

Очень наболевший вопрос... В жизни иммигрантов это и не только к детям относится но и к взрослым.
Ambre

Re: Дети иммигрантов.

Сообщение Ambre » 16 окт 2010, 11:51

сколько стоит посещение детской спортивной школы (аналог наших ДЮСШ) в Канаде? Чет в инете какие-то заоблачные цифры в 800 долларов в месяц. Получается, что ньюкамерам практически нереально отдать ребенка в спортивную секцию. А потом, когда деньги будут, ребенок уже может не пройти по возрасту.
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Дети иммигрантов.

Сообщение aya » 16 окт 2010, 19:22

А вам надо именно аналог ДЮСШ или именно спортивную секцию? Это же разные вещи.
А вообще, все зависит от вида спорта. Боевые искусства, например, около 50 в месяц стоят, гимнастика чуть дороже. Вы, наверное, хоккеем интересовались? :)

Ambre

Re: Дети иммигрантов.

Сообщение Ambre » 16 окт 2010, 21:11

да, хоккеем. Я сама на льду с 4 лет, и у нас тут рядом ледовый дворец спорта, где чемпионат мира по хоккею проводился, так вот я туда нацеливаюсь отдать ребенка. Но если с Канадой получится, то хотела бы, чтобы ребенок там тоже занимался хоккеем. ДЮСШ или секция - не важно. Главное, чтобы деть занимался спортом.
drozdoff

Re: Дети иммигрантов.

Сообщение drozdoff » 17 окт 2010, 03:55

Моему сыну 3.5г. ему нравится хоккей (это именно его желание, т.к. я с детства больше футбол люблю, но хоккей думаю спорт№2 для меня на сегодняшний день), пока только дома с клюшкой и в багажном шлеме бегает, но планируем в ближайшем будущем отдавать на секцию. Думаем сначала отдать просто на коньки в школу Мишина, 95$ в мес за 4 занятия.

В детском хоккее у нас тоже колхоз:
forum.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=3&t=10218

Тоже интересуют затраты на занятие хоккеем в Канаде.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Дети иммигрантов.

Сообщение sleep_apnia » 17 окт 2010, 04:29

Здесь информация с острова, но думаю по БС цены не сильно различаются, хотя опять же зависит от школы, района, пристижа и т.д.
Получается где-то $1200 в год, снаряжения отдельно - НО все это можно забить в таксы, и вам вернуть половину ( может чуть больше, чуть меньш), но все занятия с детьми и затраты вы вносите как расходы в таксы.
http://www.behindthebench.com/hockey-school.html
http://westshorehockeyacademy.com/page. ... e_id=24554
http://www.spencerhockeyacademy.com/abo ... ademy.html

Зайдите ( нажмите ) на регистрациию (Registration Form) и там прочитаете цены и условия.
http://spencerhockeyacademy.com/registrationForm.pdf
burwin

Re: Дети иммигрантов.

Сообщение burwin » 17 окт 2010, 10:16

sleep_apnia писал(а): Получается где-то $1200 в год, снаряжения отдельно - НО все это можно забить в таксы, и вам вернуть половину ( может чуть больше, чуть меньш), но все занятия с детьми и затраты вы вносите как расходы в таксы.
Возвращают сумму налогов на затраты по детскому спорту, причем по минимальной налоговой ставке. Так что больше 25% вам никак не вернут.
drozdoff

Re: Дети иммигрантов.

Сообщение drozdoff » 17 окт 2010, 11:02

sleep_apnia & burwin
Спасибо большое, посчитаю на досуге. Предварительно получается вполне нормальная сумма.
Ambre

Re: Дети иммигрантов.

Сообщение Ambre » 17 окт 2010, 11:20

да, кстати, 100 долл в месяц явно привлекательнее 800 дол в месяц
coffeelatte

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение coffeelatte » 25 ноя 2010, 07:06

Topper Harley писал(а):Господа, вы не заметили, что как только возникает тема о негативных сторонах Канады, она перекидывается на детей. Этому есть объяснение.
Кроме общения на форумах и личного общения со взрослыми иммигрантами и потенциальными иммигрантами, у меня есть достаточно большой опыт общения с детьми наших иммигрантов, посещающих детские сады и русские школы. Поэтому я знаю, о чем говорю.
Так вот, разговор про будущее детей - это УНИВЕРСАЛЬНАЯ ОТМАЗКА. Это индульгенция самому себе за собственные ошибки и не рациональное поведение.
Подавляющее большинство едет в Канаду не за чем то конкретным. Большинство едет в Канаду ЗА МЕЧТОЙ. Мечтой о хорошей жизни, простой, сытой, счастливой и беззаботной. Едет с абстрактными надеждами на свой домик у воды, на свой бизнес, на спокойные и дружеские отношения. Едут за той идеаклизированной жизнью, которую каждый себе представляет.
А когда возникают объективные факты, которые попказывают, что так не будет, возникает отмазка "Зато детям будет хорошо". Люде не хотят терять МЕЧТУ. Это как основной слоган в "Секретных материалах" - I want to believe. Именно мечта дает надежду и силы жить и отказаться от нее очень сложно. Сложно признать не то, что, возможно, на родине плохо, а то, что, возможно, лучше не будет уже нигде. Поэтому и возникает тема детей. Перевожу многочисленные высказывания на формальный язык. "Мы готовы принести себя в жертву, мы готовы пострадать, зато детям нашим будет намного лучше".
А теперь спросите себя: А действительно ли вы готовы принести себя в жертву и пострадать? И с чего вдруг детям в Канаде будет лучше? Или это только отмазка, основанная на незнании или нежелании знать? Дети сейчас - этом взрослые в будущем.
А с детьми происходит вот что. В детских садах питание весьма сомнительное, во всяком случае, в большинстве. В лучшем случае, кормят овощами из консервов. Про развивающие занятия можете забыть.
В школе одна задача - привести детей к одному общему виду. Достигается это сильным административным давлением или принудительным примненением успокоительных препаратов. Учитель здесь тот, кто зарабатывает деньги, передавая информацию. Каждый ученик в отдельности здесь не рассматривается.
Дети, которые приехали маленькими, уже ДУМАЮТ на английском, французском. По русски говорят, но писать не могут. Когда просишь ребенка записать то, что он говорил по русски, он записывает это на англ/фр. Даже ребенок, с которым много занимаются, никогда не будет писать по русски грамотно.
Да, можно давать еду с собой. А вы посмотрите на это глазами ребенка, а тем более подростка. Скорее всего, он просто выкинет то, что вы ему дадите и не захочет быть предметом насмешек.
Итак, самый главный вопрос: зачем вы едете в Канаду? Не оттуда, России, Украины и т.д , где все не устраивает, а в Канаду. Что вы хотите от иммиграции и каковы шансы все это получить конкретно у вас? Будет ли вашим детям хорошо, если у вас все будет плохо? Просто уберите из рассмотрения детей как повод для иммиграции и причины станут более очевидны
Отлично написано! Большинство эмигрантов не осознает истинных мотивов переезда в другую страну. Я бы даже сказал, что чем более общие причины называются, тем большее неосознание истинных мотивов. И, конечно же, дети никоим образом не могут служить мотивом эмиграции. Ведь никто из эмигрантов сам не знает, КУДА он этих детей везет. Многое можно улучшить в пределах своей страны. Но, проблема в том, что никто из потенциальных эмигрантов этого не понимает и не принимает. На фоне кучи проблем дома (реальных или мнимых) МЕЧТА об эмиграции выглядит так нарядно и романтично! Ну почему сразу эмиграция? Если достали местные проблемы, можно переехать в другой город в пределах своей страны. Даже в этом случае будет непросто.
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Ol'ga » 25 ноя 2010, 08:27

В свое время, лет 15 назад, мой бывший муж предложил мне мигрировать в Канаду. Нашим дочерям на тот момент было - 5 и 2 года. Я отказалась (ксати, мой бывший муж, так потом и не реализовал сам свою мечту. Видимо и не мечта это была вовсе). Хотя, признаюсь, мне всегда было комфортнее за границей, чем на своей исторической Родине. И отказалась именно из-за детей. Я знала, что в привычном месте, я дам им все то, что не смогу дать им там: устариваясь на работу, уча на бегу язык, изучая страну сквозь призму вновь прибывшего, практически нищего москвича. Что я сейчас получила: воспитанных девочек, одна заканчивает МГУ, вторая учится в англ.школе, обе закончили муз.школы, обе замечательно танцуют, английский, русский в замечательном виде (и разговорном и письменном), ну и тд. Я могла бы это дать им там? Вряд ли. Для воспитания разносторонней личности ТАМ, у меня просто бы не было денег! Мой вывод, вывод рядовой женщины, которая сейчас ждет документы по спонсорству своего мужа-канадца: Вы придете к своей мечте ВСЕГДА! В любом возрасте, и с минимальными потерями) Если лично Вы не сможете переехать по федеральной программе, по спонсорству, то за Вас это сделают Ваши дети. А далее уже будет Ваше спонсорство от детей) Ведь мечта, как правило, в сплоченной семье ОДНА на всех) Родители заражают этой мечтой своих детей и они уже не остановятся на достигнутом) Они сильнее нас, умнее, образованнее и у них такой надежный тыл - МЫ, их родители. Мне повезло, я встретила и любовь в тяжелые годы своей жизни и мечту одновременно! Хотя нет! Не повезло! Я просто мечтала днем и ночью иметь настоящую семью и жить зарубежом! Настоящая семья у меня, слава Богу, есть, ну а мечта жить заграницей идет вторым эшелоном) И не надо мне пришивать меркантильность, это не ко мне! Буду кусаться :D
Поэтому, давайте, действительно, не будем кивать на детей. Давайте будем объективными. Давайте будем думать о том, какими они будут в канадском обществе и в нашем, НО! с Вашей помощью.
OZZ: такое впечатление, что мы ездим в одном тамбуре) Согласна на все сто с Вами!
Нас всех, культурных людей, раздражает эта вседозволенность, и видимо, это одна из причин уехать. А именно: соблюдение законов, работающая полиция. Понятно, что везде есть свои недостатки, но в России их гораздо больше! Я не сталкивалась(слава Богу!) с работой полиции в Канаде, не сталкивалась с законами, с медициной, поэтому о них не буду рассуждать. Но я находилась рядом с людьми, которые не могли позволить себе бросить мусор на улице(даже бомжи), не могли закурить на улице (ну не видела я ни разу курящих на улице Калгари!), а тем более в ресторане, и тд. Меня абсолютно не интересует внутренняя суть этих людей, меня интересует как они себя ведут в непосредственной близости от меня! И они должны вести себя по нормам и законам ПРИЛИЧНОГО человека!!! А для внутренней сути у меня есть семья и мои друзья!
И, кстати сказать, живя в мегаполисе, от которого очень хочу сбежать, я с уверенностью говорю - не свяжется Ваш ребенок с плохой компанией, если у Вас с ним ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ отношения и Вы заняты не только собой, но и решаете его проблемы тоже!
Удачи всем!!!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Matroskin » 25 ноя 2010, 09:39

Хочется услышать мнение иммигрантов, как переезд в другую страну пережили дети?
Нормально пережили. Даже легче, чем взрослые.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
coffeelatte

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение coffeelatte » 25 ноя 2010, 13:31

Matroskin писал(а):Нормально пережили. Даже легче, чем взрослые.
Матроскин, переживают по-разному, об этом нужно говорить с самими детьми. Зависит от кучи факторов: возраста, жизни дома, психики и т.д. Близкий мне человек, как и Topper Harley, работал с детьми эмигрантов. Что вам сказать, лучше бы родители их сюда не привозили. Это, конечно, не значит, что у всех детей именно так. Да, любой эмигрант вам скажет, что у детей все прекрасно. В психологии механизмом оправдания своего выбора и усилий называется. Вот когда дети на просьбу нарисовать родителей в виде животных рисуют змею, тогда многое становится понятно. Потенциальные эмигранты понятия не имеют о модели отношений родители-дети в Канаде. Есть много хорошего, а много и сомнительного. Да, я уже слышу возгласы - мы едем только за хорошим, как же иначе. Главное, что модель усвоенная дома и канадская сильно отличаются и родители об этом не знают. Конечно же мы подразумеваем, что дома модель была нормальная, без насилия. А что воспитывать ребенка, если ведет себя не так, самому нельзя, потенциальные эмигранты знают? Нужно вызвать социальную службу, иначе можете попасть под обвинение в насилии над детьми. Это здесь быстро делают, а ребенка забирают. Десятки тысяч детей в Канаде ждут фостеровские приемные семьи. К кому нибудь приезжали социальные службы по работе с родителями? По звонку ребенка без достаточного на то основания. Их этому в школе учат.
О потере этническо-культурной идентичности Topper Harley писал, но потенциальные эмигранты даже если очень сильно захотят, понять "там" этого не могут.
Это не страшилки и жизнь состоит не только их этого. Но такое в Канаде есть и об этом нужно знать.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»