Дети как причина иммиграции

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Дети как причина иммиграции

Сообщение Topper Harley » 12 май 2010, 12:35

Господа, вы не заметили, что как только возникает тема о негативных сторонах Канады, она перекидывается на детей. Этому есть объяснение.
Кроме общения на форумах и личного общения со взрослыми иммигрантами и потенциальными иммигрантами, у меня есть достаточно большой опыт общения с детьми наших иммигрантов, посещающих детские сады и русские школы. Поэтому я знаю, о чем говорю.
Так вот, разговор про будущее детей - это УНИВЕРСАЛЬНАЯ ОТМАЗКА. Это индульгенция самому себе за собственные ошибки и не рациональное поведение.
Подавляющее большинство едет в Канаду не за чем то конкретным. Большинство едет в Канаду ЗА МЕЧТОЙ. Мечтой о хорошей жизни, простой, сытой, счастливой и беззаботной. Едет с абстрактными надеждами на свой домик у воды, на свой бизнес, на спокойные и дружеские отношения. Едут за той идеаклизированной жизнью, которую каждый себе представляет.
А когда возникают объективные факты, которые попказывают, что так не будет, возникает отмазка "Зато детям будет хорошо". Люде не хотят терять МЕЧТУ. Это как основной слоган в "Секретных материалах" - I want to believe. Именно мечта дает надежду и силы жить и отказаться от нее очень сложно. Сложно признать не то, что, возможно, на родине плохо, а то, что, возможно, лучше не будет уже нигде. Поэтому и возникает тема детей. Перевожу многочисленные высказывания на формальный язык. "Мы готовы принести себя в жертву, мы готовы пострадать, зато детям нашим будет намного лучше".
А теперь спросите себя: А действительно ли вы готовы принести себя в жертву и пострадать? И с чего вдруг детям в Канаде будет лучше? Или это только отмазка, основанная на незнании или нежелании знать? Дети сейчас - этом взрослые в будущем.
А с детьми происходит вот что. В детских садах питание весьма сомнительное, во всяком случае, в большинстве. В лучшем случае, кормят овощами из консервов. Про развивающие занятия можете забыть.
В школе одна задача - привести детей к одному общему виду. Достигается это сильным административным давлением или принудительным примненением успокоительных препаратов. Учитель здесь тот, кто зарабатывает деньги, передавая информацию. Каждый ученик в отдельности здесь не рассматривается.
Дети, которые приехали маленькими, уже ДУМАЮТ на английском, французском. По русски говорят, но писать не могут. Когда просишь ребенка записать то, что он говорил по русски, он записывает это на англ/фр. Даже ребенок, с которым много занимаются, никогда не будет писать по русски грамотно.
Да, можно давать еду с собой. А вы посмотрите на это глазами ребенка, а тем более подростка. Скорее всего, он просто выкинет то, что вы ему дадите и не захочет быть предметом насмешек.
Итак, самый главный вопрос: зачем вы едете в Канаду? Не оттуда, России, Украины и т.д , где все не устраивает, а в Канаду. Что вы хотите от иммиграции и каковы шансы все это получить конкретно у вас? Будет ли вашим детям хорошо, если у вас все будет плохо? Просто уберите из рассмотрения детей как повод для иммиграции и причины станут более очевидны

Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Paranoid » 12 май 2010, 12:36

Topper respect!!
Я полностью согласен, все кто говорят что едут только ради детей врут сами себе.
Дети могут быть большой причиной, пожить то тоже хочется. Если вам 30-35 лет то вы едите только ради детей значит вы не хотите больше жить? А что будет когда дети выростут и уйдут из дома имея свои жизни....
Ambre

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Ambre » 12 май 2010, 13:15

я согласна 50 на 50. Все-таки я согласна пожертвовать частью своих интересов ради будущего детей. Почему частью? потому что на пенсии я хочу рассчитывать только на себя, а для этого мне тоже надо как-то в жизни состояться. Но и возможностей хочется дать детям побольше, и безопасности, очень страшно за старшего, в России высокий уровень преступности, наркотики везде. посмотрите сериал Школа на первом канале - кошмар в ночи, и это по первому каналу показывают! не на последнем месте стоит изучение языков, русский нужен только в России. а уж сохранить русский язык на более менее сносном уровне. я думаю, в Канаде возможно. Зато в Канаде прибавится еще и французский, а английский, и, возможно, китайский.
если не права, буду рада услышать в чем.

если бы не дети, то я бы уже сидела в Индии на Гоа и ела ананасы.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Paranoid » 12 май 2010, 13:23

Ambre я думаю вы все правильно поняли, я не знаю какой уровень преступности в России, Виннипег кажись город не большой по канадским стандартам на первом месте по преступности есть районе где после захода солнца лучше не появлятся...
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Discoverer » 12 май 2010, 15:28

Вы правы, но не для 100% случаев. Одной из причин (одной из!) нашей иммиграции стала суровая действительность местной детской медицины. Я понимаю, что в Канаде плохая медицина, в России ее вообще практически нет, в данном конкретном случае в прямом смысле слова. Нам повезло, у нас на тот момент были деньги, средства, связи, чтобы попасть на квоту из 28 мест на всю страну. Я лишний раз убедился, что дети нашему государству не нужны!

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Discoverer » 12 май 2010, 15:37

Еще один момент. Я учился, работал и преподавал в науке. И мне хорошо известно о состоянии образования на сегодняшний день, и я легко могу предположить состояние образования через 15-20 лет, когда мои дети пойдут в университет. Имеется ввиду конечно же нормальное классическое образование, а не расплодившаяся армия т.н. "университетов", которая готовит разве что продавцов на вещевой толкучке.

Естественно можно отправить детей учиться заграницу. Но на мой взгляд гораздо проще выучить детей, уже находясь заграницей. Так что, не все так однозначно.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Discoverer » 12 май 2010, 15:46

По поводу преступности, извините конечно, преступность одного из самых криминально неблагоприятных районов Монреаля Sud-ouest соответствует статистической погрешности уровня преступности моего московского района. О чем вы вообще?

У нас шприцы на лестничной клетке валяются. А у меня двое четырехлетних детей. Чтобы, не дай Бог, какое-то обдолбанное чудовище что-нибудь сделало в лифте с моим ребенком? Я не знаю ни одну семью, которая одних отпускает детей в школу.
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение klinnz » 12 май 2010, 15:57

хотите верьте, хотите нет.. но для меня на данном этапе дети - одна из основных причин РЕИММИГРАЦИИ (или репатриации?)
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Discoverer » 12 май 2010, 16:13

drozdoff писал(а):Отличный пост, Харли!

Каждый для себя вынесет, что увидит.
Ага, увидит...

Вот Вы представьте себе, не дай Бог конечно, у вас умирает ребенок, а ваше государство не имеет необходимого оборудования, квалифицированных врачей, чтобы лечить вашего ребенка. Ну нет, просто нет. И в лучшем случае начинает лечить в аналогичных стационарах для взрослых, в худшем - отправляет умирать домой. При этом вы прекрасно знаете, что подобное лечится в любой мало-мальски цивилизованной стране. Но для этого вам нужно откуда-то взять 100 тыс. евро хотя бы для начала, или быть резидентом той страны.

Не надо все упрощать! Благополучие, здоровье и безопасность детей - один из веских аргументов в пользу эмиграции.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Paranoid » 12 май 2010, 17:34

Gaspadar вы правы....а в общем эта тема изчерпана на месте тех кто хочет иммигрировать у меня бы волосы дыбом стояли от того что тут и в соседней теме отписались...не все так плохо тут как описывают и с образованием и с едой на все есть выход и довольно не плохой.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Paranoid » 12 май 2010, 17:41

Лали так именно в этом и дело что многие говорят что ехали или едут ради детей, а ваш последний пост подверждает что написал Topper что дети это главное, но не нужно ставить их как причину, а то что мы готовы от многого отказаться ради своих детей так это итак понятно для этого не нужно иммигрировать в этом заключается сущность родителя.
Поэтому и вы и Topper правы то кто говорит что едит ради детей или врет всем или сам себе. Едишь ради все семьи и себя тоже.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Discoverer » 12 май 2010, 18:31

Discovery писал(а): Куда реиммигрируете?
kilinzn, я вынужден повторить свой вопрос, куда вы все-таки реиммигрируете?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение pluto » 12 май 2010, 18:41

kilinzn возвращается из Канады в Россию..Поэтому она и назвала своё возвращение реиммиграция. Почему она так решила вы можете почитать в других ветках данного форума.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Discoverer » 12 май 2010, 18:54

Я не спрашивал, что такое реиммиграция. И репатриация что такое я тоже не спрашивал. Давайте не будем приписывать мне то, что я не спрашивал. Я задал простой и безобидный вопрос, куда реиммигрирует kilinzn. Для всех это почему-то послужило детонатором для иронии и склок. А раз тема называется соответствующим образом, хотелось бы спросить у kilinzn, что такого не достает ее детям в Канаде, чего они будут иметь в России. Вопрос обычный и конкретный, без злобы, иронии и подтекста. Нужно его понимать так, как он звучит, и никак иначе.

P.S. В склочную тему по поводу плохой Канады больше заглядывать нет ни малейшего желания после первого же беглого ее просмотра, тем более полемизировать там. Но, чувствуется, всеобщими усилиями данная тема тоже претерпевает необратимые изменения не в лучшую сторону.
Gelena

Re: Дети как причина иммиграции

Сообщение Gelena » 12 май 2010, 19:04

Просто интересно.
По поводу питания - как и чем кормить своего ребенка решает каждый родитель сам. Для этого и существует право выбора - либо вы даете ребенку еду, которую он любит, с собой, либо доплачиваете и ребенка там кормят тем, что принято здесь давать детям. Ни один ребенок здесь принесенную еду выбрасывать не будет. Малыши обычно пытаются делиться едой, рассматривать кто что ест и пробовать друг у друга. Поэтому здесь запрещено давать детям продукты, на которые существует официальная статистика по аллергическим реакциям. Где-то на форуме прочитала, как какая-то мамаша с круглыми глазами кричала "их здесь чипсами кормят с уксусом и перцем". Ради интереса спросила у друзей и они меня угостили картофельными крекерами. По-моему фирмы Киркланд. По форме - типичные чипсы. Чуть толще, чуть мягче.Соли в них практически нет, да и всего прочего тоже. На вкус типичная картошка, только пресная. Едят или с кетчупом, или со сметаной, или с конфитюром. Что касается подростков, то вы за них тоже не волнуйтесь. Вы просто спросите у своего подростка, что он хочет взять с собой, а не пихайте ему по привычке то, что вам больше нравится.
По поводу образования. Где и как учить своего ребенка тоже каждый родитель выбирает сам. Но в любом случае спросите у своего младшего школьника, нравится ли ему школа и услышите, что да. Поскольку это весело, креативно и никто не ругает. Вам очень хочется, чтобы дети в первом классе сидели за партами и занимались чистописанием? Так это вам надо менять менталитет, а не детям. Что ж вас постоянно в казарму-то тянет? Вам страшно, что вашего ребенка научат толерантности и активной позиции в жизни и обществе? Объяснят, что у него, как у других граждан этой страны есть право выбора и множество других прав? Научат соблюдать правила и законы?
Детям здесь лучше. И маленьким, и побольше, и совсем "большим". Просто примите это как данность. Они здесь свободнее, активнее и здоровее. Хотите это использовать как "отмазку" - используйте, но помните, что прежде всего дети учатся на опыте своих родителей. И вот какие уроки они извлекут из вашего опыта - это целиком от вас, родители, зависит.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»