О недостатках жизни в Канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Dmitry

Re: Мои аргументы

Сообщение Dmitry » 13 фев 2011, 09:59

вождения такси
а почему эта чёрная работа к примеру? Что в этом плохого? По моему даже прилично, единственный недостаток это незнание города, вот это я понимаю! А в целом по мне это очень даже неплохо!

Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Fedor P. » 13 фев 2011, 11:17

По моему даже прилично, единственный недостаток это незнание города, вот это я понимаю!
При современном развитии GPS-ного дела, говорит о незнании города не имеет смысла. :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Matroskin » 13 фев 2011, 11:49

Увы, нередко это очень актуально.
Как-то я искал в Калгари в неизвестном мне районе Реджистри. В АМА мне дали спикок паблик реджистри и я просто вбил в GPS адрес наиболее близкой к моему месту пребывания в этот момент. Электронная тётка повела меня и через 10 минут я вроде был на месте (согласно адресу). Припарковав машину на парковке Тим Хортонс я пошёл искать Реджистри. Прошёлся два раза вдоль улицы туда и обратно, GPS говорит, мне, что надо возвращаться назад. Возвращаюсь, ничего нет на этой плазе... :roll: Спросил тётку, что вышла покурить из магазина. Та подумала, пожала плечами и говорит, что здесь нет такого объекта. Пришлось возвращаться к машине. Позвонил в реджистри и спросил их локейшн. В телефонной трубке мне ответили, что они находятся между Канадиан Таир и Роберт Лоуренхед госпиталем... Госпиталь я этот помню, потому, что работал там геодезистом. Ну так он находится в двух-трёх километрах от моей точки, и его видно издалека. Поехал на машине туда. Припарковал её. Потом прошёл ещё с километр по прилегающеё улице и в глуби дворов нашёл этот долбанный Реджистри. И таких случаев у меня было немало.

Вот вам и GPS.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Dmitry

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Dmitry » 13 фев 2011, 17:49

Fedor P. писал(а): При современном развитии GPS-ного дела, говорит о незнании города не имеет смысла. :)
GPS в такси? Не разу не видел в России, у наших мусоров то GPS нету, а уж у таксистов! Я молчу, не знаю хотя может в Канаде и есть.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Matroskin » 13 фев 2011, 19:12

Речь вроде шла о Канаде.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Musashi
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 май 2010, 06:57
Откуда: Ajax, ON

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Musashi » 25 фев 2011, 05:47

Dmitry писал(а): GPS в такси? Не разу не видел в России, у наших мусоров то GPS нету, а уж у таксистов! Я молчу, не знаю хотя может в Канаде и есть.
Так Вы приезжайте в Москву. И в такси есть и особенно у многих "бомбил" из различных регионов нашей необъятной, ибо выучить город нормально нужны месяцы, а то и годы, а зарабатывать нужно уже сейчас. Сейчас номера "дарогу пакажэщь" уже не со всеми проходят, так что вооружаются новыми гаджетами.
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение strelizia » 25 фев 2011, 06:57

да в Москве часто встречала GPS в такси
bor

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение bor » 28 мар 2011, 16:25

Dmitry писал(а): GPS в такси? Не разу не видел в России, у наших мусоров то GPS нету, а уж у таксистов! Я молчу, не знаю хотя может в Канаде и есть.
Щас по моему только лох не имеет GPS
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение nutick » 29 мар 2011, 03:08

Уважаемые участники, придерживайтесь темы, пожалуйста. Хотите поговорить о жизни в России, - добро пожаловать в раздел Беседка.
Модератор.

bor, не вам судить кто лох и почему. Следите за выражениями.
SHON

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение SHON » 02 апр 2011, 14:18

В продолжене закрытого топика в беседке, да простится мне за опоздание, но хочется как-то растуманить.
Странно, человек едет в Канаду чтобы приехать во вторую Россию? Да, здесь другая ментальность, другие законы. Да, Вы едите сюда по своему желанию, если Вы очень здесь нужны, Вас пригласят, если нет, значит Вам сюда нужно, Вам разрешают приехать, учиться, работать, позже - стать гражданином. Вы нужны как работник, как потребитель, как любой человек в любой нормальной стране. На работе Вы нужны как инструмент получения прибыли, естественно способный работать с другими инструментами, это нормльно в любой стране, а как иначе? На заработанное Вы можете улучшить свою жизнь, что-то купить. А что Вы хотели? Чтоб на работу брали по любви? Тогда добро пожаловать в соответствующую специальность. Заработав вы не хотите быть потребителем? Отдайте в донейшн(пожертвования), здесь это очень принято.Работа решает как Вы будете жить, соответственно отношение к ней. Хотите культуру - прекрасные книжные магазины, театры, библиотеки, дополнительные tv-программы, спортивные музкальные, арт кружки, для любого возраста. Это не культура России, она другая. Не забудьте, в России сегодня тоже деньги - второй Бог, или первый? А культура элитарна как везде, зависит от уровня жизни, города.
Старики идут в дома престарелых, дети не хотят жить с родителями? Да, дети хотят самостоятельности, учёбы, независимости, раннего секса. Есть возможность работать, учиться, снимать квартиру, не теряя уважения к семье и не ожидая когда старики освободят место. Старики часто сами идут в дома престарелых, часто очень дорогие, там уход, развлечения, молодых не нагружают стариковскими проблемами, здесь так принято. Конечно есть сволочи дети и родители в любой среде, а где нет?
Насчёт семей - здесь любят семейные праздники, пикники, поездки, большие семейные машины, любят возить детей и проводить время всей семьёй в спортивных центрах, центрах отдыха. Хотите поглубже окопаться в делах других семей, не надо, здесь уважают личность и не лезут в душу.
Дети не будут русскими - да, я был знаком с русскими дворянами зарубежом, молящимися на Россию, чтящим её как святыню, не знающими русского языка, традиций, современной её действительности, гордятся происхождением, но кроме благородной крови и старых сувениров - ничего. Никто не мешает попрошествии времени отправить детей на Родину окультуриться. Насчёт второго сорта - с незнанием языка, без налаженных контактов - 100%, даже десятого сорта, как я сейчас, но я уже встречал здесь Россиян высшего сорта и видел соответственное к ним отношение.
Lyuba
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:29

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Lyuba » 07 апр 2011, 05:25

Нда... Прочитала про недостатки Канады...

Знаете, тот, кто пишет, что в Канаде "не очень хорошо", явно жил в Москве и не знает, что такое жизнь российской провинции.

Я вам расскажу о жизни рядового предпринимателя с доходом на семью примерно 60-80 тыс. на среднем Урале.

На прошлой неделе хотела в свое агентство официально устроить моего менеджера, которая работает у меня уже почти 3 года. Надо сказать, при вмененном ежемесячном доходе 7500 руб. я плачу налоги государству 2100 (не думайте, что я обманываю, но такой доход часто бывает, потому что у нас - провинция). Если я официально принимаю человека на работу (фактически она раьботает одна, без меня, но предписано считать все равно на двоих), то при той же сумме дохода я плачу налоги за нас двоих - 4800 ежемесячно! Абсурд? Конечно, да. Когда я сказала - есть ли другой способ налогообложения, в зависимости от величины доходов, мне ответили - не можете зарабатывать, закрывайте агентство. А то, что я даю работу хотя бы 1 человеку, кроме себя, при нашей реальной безработице 10%, никого не волнует.

Второй день не могу прийти в себя после оформления банковского кредита (на учебу сыну не хватило 200000). Написала заявление на кредит - маленькую простую анкету, муж как созаемщик, и подруга - как поручитель. Сказали, дадут нужную сумму, платить около 5000 в течение пяти лет. Сказала, что заранее хотела бы посмотреть проект кредитного договора, ответ удивил: "А зачем он вам? Все условия кредита доступны на сайте банка".

На сайте - только коротко: такой-то процент с заемщиком, такой-то - без, варианты - со страховкой и без. Упросила показать предварительный расчет графика платежей. Процент обещанный - 19 годовых, а ниже - полная стоимость кредита - 29.9%. Я говорю: вот же фактическая стоимость кредита! Хором - сбежались человека три - это вас не касается, это ставка рефинансирования, это стоимость кредита в других банках города и прочее... Стало грустно - думаю, неужели я такая дура? Спрашиваю у подруги - юриста: Это полная стоимость, верно? Да, говорит, это теперь они так изворачиваются.

Но деньги очень нужны, ладно, думаю, пусть такой ГРАБИТЕЛЬСКИЙ процент, возьму. Все справки сдала, жду. Позвонили - одобрили, приходите. Вчера приходим все трое подписывать бумаги - проекта договора нет, подписываю Заявление на предоставление кредита, Заявление об открытии банковского счета, Информационный график платежей. Оказалось, по графику платежей, что я получаю кредит не 200 000, а 227 000, из которых 27 000 - это страховка, КОТОРУЮ Я НЕ ПРОСИЛА! Но которую тоже должна выплачивать, причем при досрочном погашении кредита она не возвращается! И выплаты - не 5000 ежемесячно, как обещано ранее, а 6000. И это - ВСЕ!

Спрашиваю, где же Договор о предоставлении кредита со всеми условиями, с подписями сторон и печатями? Ответ: "А зачем он вам? Все есть на сайте, название кредита указано, читайте". Все же настояла, что хочу прочесть в бумажном варианте - принесли Условия предоставления кредита (ред. 0001, для меня специально, видимо). Это вместо кредитного договора.

Тут же выдали банковскую карту с пин-кодом, предложили активировать сразу же. Я сказала, что посоветуюсь с юристом.

Подруга – юрист сразу же спросила - а где Кредитный Договор? Сказала отказываться от денег (карту я не активировала, пароль не вскрывала) – потому что нет договора – и обращаться сразу в прокуратуру и в УБЭП.

Кстати, кредит я взяла. Потому что не было выбора.

Вы все еще плохо живете в Канаде?...

Кстати, мой менеджер сказала - не надо оформлять ее официально, лучше ей эти денежки платить... Мне очень грустно.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Discoverer » 07 апр 2011, 05:47

Lyuba, так переезжайте в Москву, зачем Вам Канада?
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение GorgyPorgy » 12 апр 2011, 02:33

Discovery, а что в Москве? У меня жена два месяца назад практически такой же кредит взяла на машину. Стоимость машины 700 000 рублей, плюс страховка 120 000 рублей, плюс страховка жизни 80 000 рублей и заявленный процент по кредиту в 16 % при подписании превратился в 23 %.
Вообще смешно читать, про недостатки Канады, когда каждый день видишь хамство, пример вчера решил поехать на метро, так как надоело стоять в пробках. Иду по ПЕШЕХОДНОЙ дороге, а мне навстречу маршрутка едет, в метро приходится пропускать несколько поездов, так как сразу не втиснутся, купил вечером творожки, а они с плесенью оказались и это обычный день москвича. Это жизнь?
Так что рассуждение на тему, в Канаде продукты без вкусные (а у нас тухные продают, да ещё никто не знает, где росли, у нас много зон повышенной радиации в Рязанской, Брянской областях и тд), нет работы (а вы походите по собеседования в Москве, некоторые работу месяцами ищут, хотя в Канаде можно найти работу на достойные деньги по всей территории, просто, где-то её больше, где то меньше), плохое здравоохранение (ходил как-то в наши московские больницы, видел как люди в коридорах лежат не кому не нужные, потому что медсестер не хватает за три копейки работать, лекарства должна родственики покупать, операцию делают, за огромные деньги).
Эммигрантам легко говорить о недостатках Канады, у них есть ПР, у кого-то уже гражданство, а у нас российский паспорт и мы здесь живем и сталкиваемся с реально проблемами каждый день.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Слова Игоря Талькова, песня "Глобус"
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Ambre

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Ambre » 12 апр 2011, 02:46

Для меня проблема не войти в электричку метро (уже научилась втискиваться даже в самых безнадежных ситуациях), а войти в метро в принципе, и выйти из него. Тут уже ничего от вас не зависит, вы тупо стоите в людской пробке сначала на вход, а потом на выход на эскалатор, и ничего не можете сделать. И это еще полбеды, до эскалатора нужно пройти через турникеты, а там тоже толпа. Что дальше будет неизвестно, ситуация с пробками на дорогах все хуже и хуже, и метро не резиновое, людские пробки в метро - это тоже пробки. Дороги более резиновые, а вот метро не всякую людскую пробку сможет вместить.
Аватара пользователя
Proud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:38
Откуда: Russia

Re: О недостатках жизни в Канаде

Сообщение Proud » 13 апр 2011, 03:01

Да уж. Москва задыхается и от машин и от людей, я например, когда в толпе оказываюсь, начинаю ещё думать: "а где, не дай Бог рванёт сегодня, на Лубянке или в Коньково, в Шереметьево или...". Когда был в Торонто, и первый раз оказался в метро, то чуть не прослезился от того что в вестибюле можно спокойно взять кофе и пройти с ним в вагон.
Из инструкции по прохождению интервью: "Не пытайтесь закурить на интервью"

Закрыто

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»