О недостатках жизни в Канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Закрыто
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Мои аргументы

Сообщение Matroskin » 23 дек 2007, 12:36

На эту профанацию под названием автора
8 причин не иммигрировать в Канаду
отвечаю по пунктам:
8. Дискриминирующая и нечестная иммиграционная система
Иммиграция в Канаду основана на системе баллов, которые начисляются за вашe образование, квалификацию и опыт работы. Баллы – хороший критерий для иммиграции, но плохой показатель того, что вы найдете работу в Канаде по своей специальности. Удивляет то, что критерии, которые позволяют вам иммигрировать в Канаду, в то же время не позволяют вам работать по профессии в Канаде. Причина в том, что Канаде нужны иммигранты для 'черных' работ: доставки пиццы, вождения такси, работы на фабрике.
Баллы достаточно точно отражают истинную картину готовности претендента к иммиграции. Нет образованияб а поэтому не хватает баллов?, значит тебе в Канаде действительно нечего делать. Низкий уровень английского и низкая оценка по Ielts?, значит общаться с местным населением тебе будет невозможно, а поэтому тебе нечего в Канаде делать.
7. Бесконтрольно-высокая стоимость жизни
Стоимость жизни в Канаде стала астрономической, поскольку вы вынуждены платить за жилье, за электричество, за телефон, интернет, кабельное телевидение, бензин и страховку на автомобиль, еду, покупки. Вчерашние иммигранты удивляются – как все дорого. Можно предположить, что в сравнении с большинством стран мира стоимость жизни в Канаде, в среднем, в пять раз выше.
Некоректное сравнение. Платить надо за все, именно поэтому это "все" здесь и есть в наличии. Стоимость жизни определяется не относительно большинства стран мира, а к доходам населения. Кроме этого, если после всех выплат у тебя остались деньги, то это значительно бОльшие деньги, чем, скажем, в Европе. Чтоб не быть голословным скажу, что у меня зарплата около 4000 долларов в месяц. За моргидж я плачу около 700 долларовс таксом (рент квартиры стоит примерно столько же). 1000 долларов уходит на страховки , бензин, утилиты (отопление, интернет, кабель....), питание. Две тысячи остаются каждый месяц просто так. Сэкономив эти деньги в течение года (24000), мы, например, можем купить третью машину в семью (для сына). Видели ли вы иммигрантов в Англии или Германии, которые имеют три машины в семье и вот так, непринужденно, могли бы покупать новые машины каждый год, экономив только на зарплате мужа? Ну а уж о глубинке России и спрашивать не буду, боюсь обидеть жителей русской деревни и малых городов...
6. Кризис здравоохранения
В Канаде не хватает практикующих врачей. 1 из 4 канадцев не может пользоваться услугами семейного доктора. Канадские врачи предпочитают переезжать в США. Управление статистики Канады и Канадская медицинская ассоциация утверждают, что на одного американского доктора, переехавшего в Канаду, приходится 19 канадских докторов, переехавших в США. Врачи в Канаде перегружены. Их зарплата неадекватно занижена.


Какая мне разница сколько медиков уезжает в США? К семейному доктору попасть - нет проблем! Сделай апоинтмент и иди. Тебя примут на уровне. Ну а зарплата... Зарплата докторов неадекватно завышена! Доктор получает не менее 100 долларов в час, чаще выше, значительно выше. В месяц это может составить сумму 10000-15000 долларов и более. Для сравнения, скажем, для доктора смотаться на Багамы или Карибы отдохнуть на недельку-другую стоит 1500-2500 долларей. Для него это как сгонять к теще на блины...
5. Очень высокие налоги
Да, вы имееете федеральный и провинциальный налоги, в сумме дающие 15%. Вы платите налог на, практически, все, что вы покупаете, многие другие налоги. Вы должны заплатить огромную сумму правительству со своих с трудом заработанных денег. После этого правительство может повернуться к вам спиной и отдать деньги пьющим пиво и смотрящим хоккей велферщикам. И все нормально, это – Канада.
И здесь написана чушь для простачков.Сначала скажу, что не все провинции имеют провинциальный налог, так живи там, где этого налога нет! Например в Алберте. Ну, скажем, моя зарплата 5000 долларов, в налоги уходят 1000 долларов, остается 4000, которых мне хватает выше крыши... Да я, если честно, и не помню какая точно сумма уходит в налоги, потому, что мне без разницы...
4. Жадное правительство
Посольства Канады по всему миру лгут людям, представляя Канаду как сказочную страну, поскольку хотят их склонить к приезду в Канаду. Зачем? Потому что иностранцы привозят деньги! Будучи обманутыми, иностранцы приезжают. Они должны иметь с собой как минимум $10,000. Канада имеет иммиграционную квоту 250,00 в год. Простым умножением мы получим цифру в 2,5 миллиарда, которые Канада получает с иммигрантов каждый год.
О жадности правительства даже читать противно. Когда я учился в институте (типа повышение квалификации, изучал софт, который в России не употребляется), то написал клайм в правительство вернуть мне деньги потраченные на обучение, и оно мне их вернуло. Вернуло даже затраты на учебники, которые я покупал (а это недешевое удовольствие здесь), что меня сильно удивило также. Где же жадность правительства, позвольте спросить? Почему же теперь правительство не может взять эти деньги в виде налогов у меня и отдать тем, кто тоже учится в том же институте, и нуждается в помощи? Все те деньги, которые уходят от нас в виде налогов идут на постройку дорог, поликлиник, полицию и др. И я считаю, что это правильно. Именно поэтому здесь порядок, чистота, хорошие школы, поликлиники и дороги.
3. Отсутствие культуры
В отличие от большинства стран мира, Канада не имеет культуры. Можно сказать, что в Канаде доминирует американская культура. Когда в последнее время вы ели «канадскую» пищу? Не существует национальных традиций как не существует и национального самосознания. Что означает называть себя «канадцем»? Ничего, на самом деле. Люди, живущие в Канаде, отождествляют себя со страной, из которой они прибыли.
Тута я ваще ничего не понял. То культуры нет, то она есть, но американская...
:D Понятие "культура" - весьма широкое понятие. Если подразумевать культурное наследие, то российский культурный пласт намного глубже, конечно. Это многовековая культура, построенная на костях русского народа. Не забываем, что русский народ был раскрепощен совсем недавно, а до этого влачил нищенское, рабское существование. В американско-канадском обществе есть свой пласт культурного наследия. Он конечно не такой мощный, но тоже построен на костях американского народа. Традиции, определяющие американский культурный слой, и сейчас живут в народе. Это, например, Стампид - ковбойское родео. Да, американские ковбои - это те же скотоводы, но таково прошлое этой земли. И тот факт, что американцы предпочитали больше заниматься скотоводством, а не выращиванием хлеба, еще не говорит об отсутствии культурного наследия этой земли.
Если имеется в виду культура поведения, то могу сказать, что канадцы (уже родившиеся здесь) более цивилизованно общаются, всегда приветливы, готовы прийти на помощь. К работникам, плохо говорящим на английском, относятся весьма терпимо, старательно вслушиваясь в то, что сказал иммигрант. Некоторые канадцы с удовольствием узнают интересное про Россию, и один канадец в моем окружении даже напел мелодию гимна Советского Союза, и сказал, что мелодия этого гимна ему очень нравится. Позже он же выучил несколько строк гимна на русском языке. Звучало это примерно так: "Сойюз нерьющимих респьюблик свобъёдных.... " :D В своем большинстве это открытые и приветливые люди.
2. Отвратительная погода
Да, в Канаде наихудшая погода среди всех стран мира. Заставляющая замерзать температура, снег, лед, град, ветра, штормы и т.д. От степных провинций до приморских, от Северо-Западных территорий до южного Онтарио погода столь ужасна и отвратительна, что многие канадцы покидают свою страну толко по одной этой причине.
Чушь! В западных провинциях, в Ванкувере, например, ваще снег весьма редко бывает, больше Крым напоминает. В Калгари зимой температура редко опускается ниже -15 гр. Чаще в интервале от -5 до +10. А так как это один из самых солнечных городов, то при солнышке отрицательной температуры и вовсе не заметно. В Атлантических провинциях зимы более снежные и мягкие. Центральные провинции - не подарок, эимой морозец да еще с ветерком.... Но ведь совсем не обязательно там жить? Если сравнивать с Россией, то примерно одинаково: можно найти погоды на любой вкус.

1. Отсутствие работы
Да, именно так. От побережья до побережья работы нет. Иммигранты очень квалифицированы (имеют степень магистра, кандидата или доктора наук, адвокаты, инженеры и т.д.), но они водят такси, доставляют пиццу или работают на фабрике. Даже люди с дипломами бакалавра канадских университетов не могут найти работу по окончании учебы. Эта трагедия связана с иммиграцией в Канаду. Мне жаль иммигрантов, которые застряли в Канаде на всю свою жизнь. У них в самом деле грустное и безрадостное будущее.
Это мягко говоря неправда. В Алберте, например, работы не валом, а просто завались! Поступить на работу секьюрити - раз плюнуть, могу помочь стать секьюрити завтра же. Это зарплата 14 баксов в час (около 2000 баксов в месяц) чистыми. Работа не пыльная, зарплаты на жизнь (включая рент квартиры) вполне хватит. Можно устроиться и по специальности, но для этого нужен более приличный английский и знания по специальности. Часто знания, полученные на родине, не достаточные. Приходится идти и учится в местных институтах и университетах. Например, мне пришлось изучать софт и спец оборудование в институте. Что ж, для тех, кто стремится к более светлому будущему (купание в шоколаде или шампанском) это вполне по силам. Совсем другое дело если не хочется напрягаться, а хочется получить все и сразу... Но это уже совковые привычки и их надо искоренять, так же как и желание не платить за газ, свет воду, кабель и др. Лузеру лисе всегда легче обгадить виноград, чем попытаться его достать ...однако...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 14:47

Матроскин прав!

Тем более что погоду уж винить точно не стоит.
По мне так любая погода - отличная, главное одеваться соответственно!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 06 фев 2008, 08:57

В целов, очень субьективный взгляд на Канаду. Но, для некоторых бывает и так
Груснячий

Сообщение Груснячий » 11 фев 2008, 01:19

Друзья-соплеменники по родству языка детства и образу мыслей по месту рождения! Я с Вами и душой и мыслями о несовершенстве мира! Я рад за вас, ЧЕСТНО, что вы за пределами империи ЗЛА, и живете НОРМАЛЬНОЙ жизнью. И не боитесь деноминаций с дефолтами и продразвёрстками с налоговыми штрафами на продажу старой мебели из бабушкиного барахла без согласования с налоговой инспекцией. Что вы не сидите в тюрьме за то, за что в России до сих пор сажают и потом дают ордена посмертно и продолжают унижать их потомков.
Хотите быть героем посмертно – идите к нам обратно. Но сначала научитесь лизать задницы нашим Путиным, Медведевым, Черномырдиным и всей их своре, научитесь унижаться и унижать даже своих близких, забудьте о доброте и справедливости. Ради бокала шампанского на фоне Альп в Швейцарии убейте несколько тысяч людей в нищете в далекой «глубинке» и ВЫ станете своими на фоне фейерверков Москвы для негодяев вроде вас. Неужто – это ваша мечта?
Но поймите наконец, что вернувшись обратно, у вас шансы устроить свою жизнь очень мизерны. В бывшей СССР ничего не осталось от той веры в светлое будущее. Люди прозябают в нищете.
А редкие рабовладельцы поднимаются на этом, а потом также и исчезают под жерновами властьимущих. ГУЛАГИ до сих пор есть, только колючка отсутствует и правила игры чуть изменились. Не верите – возвращайтесь, сбежать обратно успеете, пока.
А пока я верю в Вас, живущих ТАМ, и к вам желаю присоединиться, устал бороться здесь и надеяться на лучшее.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 17 фев 2008, 04:04

Груснячий, уже давно не секрет, что средний класс в России уничтожен. Есть либо люди, сводящие концы с концами кое-как, либо богачи, которые сумели сколостить капиталы на всяких МММ, и теперь ими манипулируют. Эти люди смогли сростись с бандитами, милиционерами и парламентариями. Успешной интеллегенции почти нет, а если и есть тонкие прослойки, то это те, кто сумел выплыть на волне нужности тем же бывшим МММщикам. Интеллигенция, занимающаяся в строительной индустрии живет более-менее благополучно, ибо строительство пока идет в России. Да и, думаю, будет двигаться, ибо толстосумы хотят жить в прекрасных многометражных квартирах с каминами и зимними садами. Они так же хотят переселить свои оффисы в прекрасные, удобные здания. Они хотят торговать в прекрасных павильонах и устраивать производство товаров в новых, оснащенных современным оборудованием, помещениях. Они не о народе думают, конечно, а о своих прибылях. Да и те строительные конструкции, которые построены и эксплуатируются тоже подлежат строительной экспертизе. Ну а все это требует технической мысли, а поэтому спецы им будут нужны...

Нефть, газ, тепло-водо-электроснабжение, жилье всегда работало и будет работать, ибо это есть основа физического существования людей. Ну а те, кто туда вовлечены, те, кто доказал свою незаменимость, будут жить вполне неплохо.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

nmg

Сообщение nmg » 21 фев 2008, 06:53

Тоже читала эти пресловутые 8 пунктов, особенно прикололо про погоду и "... вы вынуждены платить за жилье... еду, покупки" - а что, где-то еду и покупки выдают бесплатно?!... :shock: :lol:

Мы с мужем являемся представителями того самого почти уничтоженного среднего класса, и, хотя живем сейчас финансово вполне неплохо (в Москве), но хотим свалить из этой страны в обозримо короткие сроки.

Эта нестабильность, отсутствие уверенности в завтрашнем дне (до сих пор не могу простить государству потери вклада, который открыли на мое имя в детстве!), пенсия - это вообще страх; наши родители получают пенсии по 3,500 руб в месяц!!! При этом проработали всю жизнь на государство!!! Ощущения безопасности никогда не было и нет... Как вспомню 1991 и 1993 года!

А качество жизни?! А вечное повсеместное хамство?! Даже имея достаточно денег, не всегда можешь обеспечить себя достаточным качеством. Машину продали, т.к. муж достался стоять в пробках, а ведь с каждым годом ситуация на дорогах все хуже и хуже! Про общественный транспорт я вообще лучше умолчу... Сейчас становится возможно купить дом и жить за городом. Но почитала я тут на каком-то форуме о недвижимости об отсутствии инфраструктуры подобных поселков, опять же об отсутствии транспортных магистралей... И жить в "доме за городом" резко расхотелось!..

А это вечное хамство!.. На дорогах, в транспорте, в магазинах, везде!.. Пешеходов никто не пропускает; то и дело слышишь истории о том, как кого-то задавили на пешеходном переходе. Если приходится общаться с официальными структурами (почта там, Мосгортепло и пр.) - почему-то без крика никак!.. Не понимают! Только если на их крик и ругань начнешь орать в ответ - тогда с тобой вежливо поговорят.

Мы вообще предпочли бы жить где-нибудь в маленьком городе или вообще в деревне (только при сохранении хорошего качества жизни!), но приличные зарплаты и выбор работы с такими зарплатами в основном в больших городах. Поэтому Москва, например, перенаселена.

Нет, мы понимаем, что и в Канаде не все сладко, и особенно в первые годы придется тяжело (я вряд ли смогу остаться "вольным художником", как сейчас, и жить на обеспечении мужа :) ), но пока мы молоды и склонны к авантюризму, почему бы не попробовать добиться лучшей жизни для себя и своих близких?.. А если вдруг Канада не подойдет, то с канадским паспортом можно податься в другую какую-нибудь страну...
Женя

Сообщение Женя » 22 фев 2008, 06:58

А СРЕДНЕГО класса здесь тоже нет! Здесь есть корпорации и их подчиненные....то есть владельцы и их РАБЫ.

А самый лучший способ жить в достатке - это МЕНЬШЕ тратить... так как зарабатывать МНОГО скоро никто не будет!
В Торонто программеры-индусы получают 12 долл в час.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 23 фев 2008, 20:20

но пока мы молоды и склонны к авантюризму, почему бы не попробовать добиться лучшей жизни для себя и своих близких?.. А если вдруг Канада не подойдет, то с канадским паспортом можно податься в другую какую-нибудь страну...
И это верно. Если молоды, то надо ехать. Ну пройдет пар-тройка лет, пообвыкнитесь в Канаде и понемногу устроитесь.

Надо сказать, что жизнь здесь весьма скучная. Работа-дом, работа-дом.... Ну представте себе, что вы париезжаете домой в пять-начало шестого (если пробок не будет), на дворе уже темно (зимой именно так), надо поесть , принять душ, оплатить счета, проверить у чада уроки... ну и все, день прошел. И так каждый день. Стабильности выше крыши,если не увольняют по причине кризиса. Ничто не будоражит ваше сознание, только работай, ешь и спи. Все. Единственная радость - уик енд. Уж стараешся его разнообразить, но как-то плохо получается. Опять же надо в доме убрать, смотаться в магазин, постирать, помыть машину, помочь чаду с уроками, позвонить домой родственникам... В общем суббота проходит в крутежке. Ну в Воскресенье можно и куда-гить съездить, типа плавательного бассейна, ресторан, на лыжах или сноуборде в Олимпийском комплексе оторваться.. С понедельника все поехало-пошло по новому кругу... :wink:

Если уж говорить о недостатках Канады, то лучше говорить о полной и бескомпромисной зарегулированности. Свободы здесь не хватает. Например шашлыки где хочешь не приготовишь. Только в строго отведенном месте, где есть фаерплесы. Или вот прикрепил я спутниковую антенну на забор (заметьте свой забор), тут же пришла бумага, мол снять, а еще снять и ту антенну, что рядом с нашим балконом. Я свою сня, а на счет чуэжой отписался, мол я ее не устанавливал. Они прислали еще два письма, мол если не снимешь, то мы сами снимем и тебе выствим счет. Делать нечего, полез снимать. Или вот еще, раньше с покупками останавливался рядом с входом (там есть чужая стоянка), ну чтоб разгрузиться. Через несколько таких экспериментов пришло письмо от начальства комьюнити, мол если еще раз поставишь на месте чужой стоянки - штраф... Пытался объяснить, что я там останавливался только чтоб разгрузить машину, но все бесполезно .... После этого я в пику стал на свою стоянку ставить громадный и длинный трак (на котором работаю) и соседи просто с трудом втискиваются в свои машины. Так им и надо, нефиг на меня письма строчить с жалобами. Вопщем шаг вправо-влево есть попытка к бегству, прыжок на месте - попытка улететь... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Груснячий

Сообщение Груснячий » 24 фев 2008, 00:12

Ну так в Московии из пистолетов и автоматов палят по припаркующимся, дескать, я здесь встану. А соседи по любому чиху тоже в суд подают. В основном из зависти. А вообще достало слушать про сталинские "не вздохнуть -не пернуть без статьи", о которых мечтают пенсионеры, которые не "тарабанили" в лагерях. О замораживании вкладов и очередному дефолту. О доступном жилье и обеспеченной пенсии, когда за комуналку продолжают убивать родственников, а пенсионеры мрут в очередях за компенсациями.
А больнички горят от неисправной проводки и замерзают от отключения отопления. Да и вообще достало жить в стране березок и отморозков что бедных что богатых, особенно достали богатые отморозки-Шариковы-Швондеры! Чес-слово!!!
nmg

Сообщение nmg » 24 фев 2008, 06:24

Надо сказать, что жизнь здесь весьма скучная. Работа-дом, работа-дом....
- мой муж говорит, что у него и сейчас так :D И у меня тоже. :) А как может быть иначе?! По-моему, если работа не раздражает и более-менее нравится, получаешь от нее удовлетворение, то что еще надо?...

Рутина она разная бывает. Когда-то я работала на одной крупной фирме, получала очень много денег, но ЖИЛА исключительно во время отпуска!!! Представляете, что это такое, ЖИТЬ ВСЕГО 5 НЕДЕЛЬ В ГОДУ, а остальное время существовать?! Ну, да ладно, это все в прошлом. :)
...прикрепил я спутниковую антенну на забор (заметьте свой забор), тут же пришла бумага, мол снять, а еще снять и ту антенну, что рядом с нашим балконом ... раньше с покупками останавливался рядом с входом (там есть чужая стоянка), ну чтоб разгрузиться. Через несколько таких экспериментов пришло письмо от начальства комьюнити, мол если еще раз поставишь на месте чужой стоянки - штраф...
А вот это очень интересно!! Можно ли задать нескромный вопрос?.. Вы живете в своем собственном доме или многоквартирном? Или кондоминиуме?.. Или организованном микрорайоне (уж не знаю, как это правильно назвать)? Просто хотим быть подготовлены к тому, что можно, а что нельзя. 8)
OldYoda

Сообщение OldYoda » 24 фев 2008, 09:25

Уважаемый Matroskin, будьте добры, расскажите подробнее нюансы про спутниковые антенны. Дело в том, что я фанат SAT TV, живу в Минске. Последние полгода как-то не очень уютно. В связи с запуском польского спутникового ТВ канала, вещающего тематически на Беларусь, местные чиновники начали борьбу со спутниковыми антеннами: портят архитектуру зданий :shock: . Под горячую руку попали и кондиционеры. Радует, что дальше слов дело не пошло. Но по государственному ТВ и в газетах время от времени появляются суровые статьи о вреде SAT антенн. А теперь получается и в Канаде ......... :shock:. Пропал сон. Matroskin, пожалуйста, верните мне его.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 25 фев 2008, 22:15

ЖИТЬ ВСЕГО 5 НЕДЕЛЬ В ГОДУ, а остальное время существовать?!
У-у! Да вы просто счастливый человек! Аж пять недель! Приготовьтесь, что в Канаде, даже в офисе (что является престижной работой) у вас будет всего ДВЕ недели счастья! Сейчас я жду марта месяца, чтоб у меня набралось именно две недели отпуска!

OldYoda: Ньюансы очень простые. Спутниковые антенны ставить не восбраняется, но.....
В таунхаузе, где многие живут (и я в том числе) все зарегламентированно. Чтоб поставить антенну на крыше надо написать в комьюнити просьбу, где ее рассмотрят и может быть разрешат с оговорками, типа за козырьком или за коньком... Далее сам влезть на крышу не имеешь права (в этом случае могут заставить ее снять, ибо такая установка считается некомпетентной - без сертификата на право установки такого рода еквипмента), чтоб установили "специалисты" от Телуса или какой другой компании, надо определиться с провайдером. Допустим это будет Телус. К вам приедут эти люди и установят антенну, за подключение которой вам придется платить 80 долларов в месяц. Кроме этого вам продадут в аренду или в рассрочку антенну (около 50 баксов) и ресивер (около 250 баксов). Можно и купить, но тогда ежемесячная оплата встанет в 100 баксов в месяц... :cry:

При таком раскладе (а 100 баксов по нынешним меркам очень много) вы задумываетесь о пиратском ТВ. Едете в магазин и покупаете там ресивер за 250 и антенну за 50 баксов. Приезжаете домой и с помощью приобретенного аппаратика по поиску спутников и маниула к ресиверу сами устанавливаете оборудование, но уже не на крыше (ибо туда влезть можно только с риском сломать голову), а на заборе на длинном шесте. Но и здесь все ваши приключения не заканчиваются. Надо лезть в инет и долго побраузив там найти форум, где умельцы выставляют софтвере для такого рода ресиверов. Фишка заключается в том, что загрузив однажды это софтвере (оно опознает и расшифровывает коды), вы получаете только временный доступ к всемирному вещанию, ибо последнее время провайдеры спутниковой связи весьма часто меняют коды, и опять надо загружать новый софт в ресивер....


Вот такие пироги с котятами... :wink: Здесь никто не ограничивает, не ведет борьбу с вредными спутниками, не запрещает.... Здесь просто дубасят по карману так, что и сам не захочешь иметь ентот телевизор со спутниковыми программами.... :x
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Fill

Сообщение Fill » 22 мар 2008, 20:48

2Matroskin

Ув. Матроскин вам было послано личное сообщение
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 22 мар 2008, 22:35

Fill писал(а):2Matroskin

Ув. Матроскин вам было послано личное сообщение
Ответил в ЛС.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
roman 23

аправда ли...

Сообщение roman 23 » 08 мар 2010, 00:53

Здравствуйте, мы решили с женой переехать из России,много времени провели в нете в поисках страны но про канаду написанно много и всё только хорошее.Вчера нашли и минусы канады.Подскажите правда работу найти не реально,что страна без своей культуры полная американизация?

Закрыто

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»